а что вы делаете когда все плохо?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а что вы делаете когда все плохо? давайте делиться - как пережить с минимальными потерями для психики "черную полосу" и прочие неприятности? вот когда все-все плохо и нигде нет ни просвета ни взаимопониманияречь идет не о осенней депресси ))) а действителньно о том что объективно "все плохо" "все надоело" тд - примерно вот такhttp://pics.binary.ru/full/CurrentMood.jpgчто делаю я1. радуюсь тому что я и ребенок здоровы2. там где я могу изменить ситуацию в лучшую для меня сторону - ставлю цель - и мобилизую все силы для ее достижения, живу так сказать "светлым будущим" по принципу "вот еще чуть чуть и я сделаю то то и то то, и все наладится...."3. если я ничего не могу изменить - вхожу по какому-то вопросу, впадаю в востояние полной "психологической блокады" = т.е. просто стараюсь не думать об этом и не реагировать ни на чтоНу и конечно терпеть....Но это исключительно личностные способы, может есть какие-то еще, о которых я не знаю???? Например, может в церковь сходить помолиться? Или что еще? Как вы справляетесь с трудностями, при условии что у вас никого нет в поддержку и помощь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда так было в самом тяжелом случае - жалела себя. в одиночку, понятное дело:)но это надо прилично меня упахать, чтоб до этого дошло:) но бывало:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не конструктивно как по мне - жалеть себя... а толку? :) хочется чтоб кто то пожалел - а некому.... привыкла как то свои проблемы сама решать, не посвящая в них вторую половину, которая тоже уже месяц как пропала куда-то (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чаще всего занимаюсь делом. чтоб поменьше думать а в поддержку и помощь у меня чаще всего никого и нет. рядом так вообще никого нет, знаю что если позвоню приятельнциам, меня конечно поддержат и утешат, но я не очень люблю плакаться и делаю это, когда ну совсем уж хреново.а плохо бывает часто, жизнь такая.помогает создать себе такой уровень занятости, чтоб на мысли не оставалось сил от усталости.а если начинается депрессия (настоящая, то есть унылое состояние длящееся более 2 недель, с ухудшениями ПО УТРАМ, а вовсе не вечерами как принято думать), то есть радикальный способ излечения - двое суток не спать. помогает стопроцентно.[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я повторяю себе каждую секунду, что все проходит и черная полоса тоже пройдёт.У меня в этом году был очень серьезный кризис, мне было так хреново, что не описать словами, я начала бегать вечером в парке, просто в один прекрасный вечер я заставила себя выйти на улицу в спортивной одежде и побежала в лес, мне стало легче и так я бегала доооолго:-)Когда мне плохо, я тоже как и автор радуюсь тому, что все мы живы и здоровы.Когда мне плохо, я долго лежу в ванне, потом закутываюсь в пушистый махровый халат и лежу на любимом диване с книгой или смотрю какой-нибудь приятный фильм.Когда мне очень плохо, я замыкаюсь, не хочу никого видеть и никого слышать, по несколько дней я почти не выхожу из спальни, потом всё проходит и я выползаю в другую комнату, а потом и на улицу:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда кто-то жалеет, еще хуже становится..))Я реветь начинаю сразу..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже и не помню когда такое было ... наверное нужно просто "перебыть" такой период, и когда это тошнотворство достанет - начинать решительно и активно действовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ложусь на дно, жду...иногда долго..не надо суетиться, само как-то улучшится, проверено..:))) ---[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы ж спрашивали - когда все плохо:)а когда еще конструктив подходит и мозги его воспринимают - так это еще не все плохо:)чтоб кто-то пожалел - это не по мне, я этого не выношу...а вот когда совсем уже гайки, предел (но до него долго идти, умаешься:) - тут я себя наедине с собой жалею - очень мне конструктивно:)но мне, например, церковь - неконструктивно:) кому как:)зы - по секрету - если вы ищите еще конструктивных методов - у вас еще все вполне кучеряво:0) барахтайтесь:) скоро масло:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне сейчас тоже очень плохо Сижу в полном депрессняке и не знаю как из него выбраться. Ну, поплакала чуть-чуть(много не дают - людей в доме багато) и всё. Чё делать теперь не знаю. Всё плохо. И у родителей и у меня, и просвета не вижу. А ещё свекровь на выходных дома, так вообще выть хочется. Вот жду, может когда-нибудь это закончится. Или я наверно быстрее закончусь. Так нельзя же, у меня дочка маленькая. Всё терплю ради неё, больше просто сил нет. Вот когда залезла на форум собиралась писать на эту тему, а тут уже есть такие. Автору - держитесь! Как-нибудь оно всё равно будет. Но только как и когда, это вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крашу лицо (+) усиленно начинаю чистить перышки - это меня приводит к уверенности в своих силах, а уверенность приводит к спокойствию, а спокойствие помогает справиться с плохим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что может помочь: 1. Нельзя думать, что всё будет хорошо, потому что оно так и останется под титулом "будет", нужно быть уверенным, что вот сейчас в эту самую минуту всё стало хорошо и это навсегда и теперь всё поменялось и впредь проблем у меня нет и неприятности случаются не со мной.Вроде глупо - но если отнестись к этому серьезно - то очень действует:)2. Вместо того, чтобы жалеть себя - помочь кому-то и от этого станет спокойнее и легче на душе.3. Все эмоции выплеснуть на бумагу, на клавиатуhe или абсолючно незнакомому человеку. Не жаловаться на жизнь близким и друзьям и тем более ни в чём их не обвинять, чтобы потом не жалеть.4. осознавать, что никто ничего вам не должен и все свои проблемы вы должны решать сами и ни от кого помощи не ждать. Тогда, если кто-то решит вам помочь, вы будете это ценить, а не воспринимать как должное. 5. Помнить, что жизнь ставит перед нами трудности не тяжелее тех, которые нам под силу преодолеть. И ставит она их потому, что мы слишком расслабили булки - это очередной своеобразный толчок, который должен привести нас в чувство. 6. Каждая ситуация предназначена для того, чтобы мы вынесли свой урок. Проблема или ситуация продлится до тех пор, пока мы не сделаем должные выводы, не вынесем урок или не приложим всех усилий для её разрешения. Если мы сделаем максимум - она разрешится сама собой и уйдёт из нашей жизни.7. В конце концов нужно посмотреть на себя со стороны и признать, что нам просто нравится себя жалеть и винить кого-то в своих бедах и понять, что ничего не происходит просто так, мы сами закладываем фундамент своими поступками. 8. Мысль материальна и этим всё сказано. поревните мысли в хорошее русло и результат незамедлительно последует. Что доставляет вам удовольствие?? Сделайте это прямо сейчас. Для меня это диск с детскими песенками и книга Экслера "Дневник Васи Пупкина", а еще несколько любимых книг по психологии. А что у вас? 9. Подумайте о том, что кому-то намного хуже, чем вам. У кого-то сегодня умер близкий человек, у кого-то сгорел дом и т.д. и сравните ваши проблемы. 10. Если совсем лень что-то делать со своим настроением, то просто тешьте себя мыслью, что в жизни черное всегда сменяется белым и поэтому нужно просто дождаться пика, когда хуже некуда - после этого полегчает. Но стоит ли ждать? Может всё-таки попробовать прорваться...[+sign]Мама Лена, Никитка (29.09.2001) и Сашенька (13.04.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ликарь выручает... почитаю форум и легче становится. Я серьёзно! Спасает смена обстановки...начинаю ходить в гости, какие-то поездки,просто прогулки по городу и т.д. Если дома сижу и нет возможности куда-то выйти, то читаю книги. Могу поболтать в Аське...в этот период необыкновенно разговорчивая:), только не плачусь никому, а говорю, что "Всё прекрасно!" Принимаю ванну с гидромассажем или душ и только там даю волю слезам![+sign] Мама Оля и дочка Алёнка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делаю то, что хочется.. (+) Я ничего особого не делаю. Просто жду, когда всё пройдёт. Ну, могубесицца в этот период, ругацца с кем-то, психовать... Или наоборот,уйти в весёлый загул.. Через какое-то время обязательно случаетсячто-то, что заставляет понять, что жизнь, млин, всё-таки прекрасна!:-))))))[+sign]In every colour there`s a light, in every stone sleeps a crystal...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, и не конструктивно, но очень действенно :) (+) Я очень люблю себя жалеть :) И когда меня жалеют :)Вначале я отчаянно себя жалею, рыдаю навзрыт, углубляюсь в свое "горе" с головой. Зато потом приходит ясность мысли и способность трезво принимать решения :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, поддерживаю Все очень действенно. Я так делаю. Помогает:)))[+sign]Таня и Лев(7.12.2002).Хочешь быть счастливым-будь им!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот вчера нашла новый способ бороться с депрессией:) фильм "дневник Бриджит Джонс" - кому плохо - поднимайте с дивана свою попу и идите на этот фильм. Настроение поднимается стопудово! Главный принцип - если уж у нее все получилось, то у меня тем более! :)))И старый способ - Екатерина Вильмонт и все ее книги:)Для меня это самый быстрый способ - четыре часа в случае с книжкой (и не важно, что читаешь в энный раз), и как оказалось фильм тоже способен :) - 1,5 часа и ты снова в форме:)[+sign]Не жди от жизни справедливости.ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вчера проглотила... ... Господь - мой брокер Кристофера Бакли. Супер! Такая потрясная пародия!Так что я тоже в форме :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня похоже :) сначала поплакать хорошенько, желательно кому-нибудь в жилетку, еще желательнее мужу :)))Потом настраивание мыслей на нужную волну с использованием пунктов, перечисленных ниже Elenaa. И - снова в бой с новыми силами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах