А у кого дети первоклашки?И не только

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у кого дети первоклашки?И не только Особенно 6-ти лет.Что они учат?какая программа?Может кто-то сможет скинуть расписание уроков?Просто ,мы сейчас в США ,малому 6 лет (исполнилось 7 сентября)ходит он в местный 1-ый класс.В следующий год в школу мы планируем пойти в Киеве.А вот и вопрос .Сможет ли он пойти во 2=ой класс или лучше ещё раз в 1-ый? (Дублирую в конфу родителей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ни у кого нет школьников? Очень надо инфа по программам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может... тебе тут поискать русскую школу выходного дня? При еврейских центрах или русских? Так ты не будешь терять год. Хотя, если ребенок пойдет в 7 лет опять в первый класс, конечно, ничего страшного не будет (тем более сравнив первый класс тут :) или :( )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так он ходит Частно правда.Занимается русским языком,читает пишет ,пока печатными ,но очень ему интересно и пропись,но мне кажется ,что в Киеве школьное образование лучше чем здесь,не нравится мне их система.Ни в младшей, ни в средней ,ни в старшей школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу предложить еще такой вариант но это надо будет разговаривать с учителем в школе. Попроситься во второй класс, но в частном порядке заниматься дополнительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вариант Осталось определиться со школой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пытаюсь ответить 1 класс, Днепропетровск. школа русская.в программе:письмо - 2 раза в неделючтение - 2 раза в неделюматематика - 4 раза в неделюукраинский - 3 раза в неделю +довкилля (типа природоведение) 1 раз в неделю тоже на украинскомкаждый день 3 урока основных + дополнительно 2 раза физра, 1 - хореография, музыка, ну и всякие трудыЧто учат.Письмо - пишут палочки, крючки, учат писать прописные буквы, простейшие правила типа жи ши, прописание безударных гласных.Чтение - в ногу с письмом - какую букву на стении - ту и на письме + разбор предложения (существительно, глагол, прилагательное пока без таких названий), разбор слова (гласный, согласный)Математика - счет до 10. пока. задачки. учатся составлять, решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное! Есть теперь к чему стремиться.Значит у нас всё ещё не так плохо:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное! Есть теперь к чему стремиться.Значит у нас всё ещё не так плохо:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сможет пойти во второй. Если будет уметь писать прописью, читать и считать до 10, знать состав чисел до 10 и решать элементарные задачки. Думаю, с английским у него проблем не будет:) В 7 лет, правда, можно и в первый пойти, у нас в классе половина семилеток, я тоже не отдала малого в 6, жаль было.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да с английским проблем нет;))) В силу безумной общительности;))).Считать он считает,нам даже по математике сказали ,что он выше уровня класса.Но для меня это не показатель,просто может уровень класса очень низкий.жанна,я вот хотела спросить ,а что сейчас по поводу 51 говорят?И в какую школу твой ребёнок ходит?заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах