Ко мне выстроилась очередь...

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ко мне выстроилась очередь... вчера опять несмолкал телефон. Говорят, что покойный муж мой им когда-то, что-то обещал, -- на словах правда. Я им обьясняю, что никому ничего не должна,я не обещала и расписок никаких от мужа нет. Возмущаются, говорят, нечего вдвоем с ребенком жить в3-х комнатной квартире, пора жить скромнее, делитесь вообщем по-хорошему, иначе подадим в суд, сделаем сколько надо расписок и свое получим. Требуют встреч один на один.Аж температура вчера подскочила. Люди, сможет кто-то из них доказать в суде, даже если и со свидетелями какими-то придут, что муж на словах им что-то обещал и я должна это отдать. Говорят мне, что волю покойного надо выполнять, так не по-христиански, я католической веры, и поэтому еще и грозятся Папе Римскому письмо писать!!! У меня ребенок маленький, я про него думаю, нам тоже надо как-то жить дальше. Как от них отвязаться?[+sign]Оля и Андрюша-первоклассник(4.09.97г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оленька, милая моя, нет сил читать эту гадость. Смени или отключи телефон, Голден Телеком за 630 грн (по-моему) даст новый номер, поставь железную дверь с большим глазком и на все претензии отвечай, что будешь писать заявление в милицию по факту домогательства. Держись!!!!![+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас держись Всех посылай, никому ты ничего не должна.Ты сына должна вырастить.Будут приставать скажи что в милицию подашь заявление о преследовании.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совсем у людей совести нет!+ ты никому ничего не должна. Все разбирательства в судебном порядке! А слова в суде - пыль![+sign]Инна + мои любимые мужчины + пузик 33 недельки:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я фигею, дорогая редакция! Уж прости за резкость, но пошли ты их все нах.... Напиши заявление в милицию о фактах вымогательства и запугиваня (если есть) и пусть милиция разбирается! Офигели люди вообще.Пусть пишут хоть Папе Римскому, хоть куда! Ты у них деньги брала? Муж при тебе брал? Тебе муж сказал тому-то и то-то одать? Нет? Вот и не парься.Держись, дорогая. Хоть это все и тяжко.[+sign]Не бійся жити....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль, шли нах всех, то, что тебе говорят - это только слова, ты никому ничего не должна, а если будут звонить еще, так и говори: еще один звонок, то напишешь заявление в милицию. И номер, по которому звонят, легко вычислить. Так что, отморозься, идиотов в мире много, на всех жизни не хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержмваю полностью! Оля! Не ждите, пока ситуация обострится, пишите заявление в милицию прямо сейчас, и дальше, на все претензии подобного рода отвечайте. что пусть идут в милицию и разбираются! Просто имейте копию этого заявления дома. ИМХО : половина претензий отпадет сразу, как узнают. что Вы обращались в милицию. Удачи!!![+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что общел то? Я так понимаю просто обещал - но не должен был? А вообще - сложно все это. Насчет "слать" - думаю, не выход. Нужно разобраться - чтобы никогда больше не возникало желаний что-то от вас потребовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас была похожая ситуация, но легче намного У папы было свое дело, которое изначально было начато с напарником, но потом они разбежались и работали отдельно. Остались каждый при своих интересах. Ес-но, были и контакты рабочие другие.После папиной смерти дело пришлось закрывать, потому как оно было построено не на том уровне, что могло крутиться без главного участника. Поскольку это было производство, стояла задача распродать все оборудование, продукцию. И тут напарник заявил, что половина - его, хотя мы прекрасно знали, что он уже давно не при делах. тут же многочисленные партнеры тоже рассказали, что это папа у них брал в аренду (о чем документов нет), а это он им обещал за какие-то другие услуги (о чем тоже документов нет). У нас папа был патологически честным человеком, мы знали, что все это бред. Но сопротивляться ни у кого не было сил. Вот так все и растянули, поскольку у нескольких людей был доступ на это производство. мы не могли позабирать ключи. Вот что-то брали, потом звонили и говорили - вы нам были должны то-то, но мы уже сами взяли. Нам остались пару десятков сейфов, и то самые лучшие позабирали. Вот так я и прозрела. Думала, что хорошей свиньей надо быть, чтобы у вдовы с 17-летним мальчиком забирать что-то. А оказывается это в порядке вещей. Знаю, что не поддержала. Блин, какой народ бывает.[+sign]Таня и Лев(7.12.2002).Хочешь быть счастливым-будь им!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ко всем комментариям добавлю - купи диктофон и записывай все телефон. угрозы для приобщения к заявлению в милицию. Или как вариант подумай о смене квартиры. И помни - нормальных людей гораздо больше, чем тех козлов, которые мешают нам жить:))[+sign]Ir&Tais (04/04/99)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: Ир, не тебя ли я случайно сегодня утром в метро на Дорогожичах видела? вроде похожая на тебя девушка прошмыгнула мимо, но я не уверена, потому как видела то тебя всего раз:) я стояла у стены с дамой в светлом пуховике:)[+sign]Инна + мои любимые мужчины + пузик 33 недельки:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень может быть, я коричневастой куртке, только никого утром не замечаю:)[+sign]Ir&Tais (04/04/99)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно написать заявление в милицию Если есть возможность - записать разговор на пленку. На встречу не ходить и обязательно контролировать своего ребенка. 3-х комнатная на Печерске - хорошией повод для не очень хороших людей. Обязательно сказать, что подала заявление в милицию. Не бойся, на форуме,я думаю, найдутся юристы, которые помогут. Удачи и держись!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сказали, что уже в суде записи не принимают.В милицию напишу.Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша-первоклассник(4.09.97г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100 пудов согласна. пусть предоставят доказательства, что он кому-то что-то должен. И даже при наличии подобных доказательств - ещё большой вопрос должны ли ВЫ что-либо возмещать.И про милицию не забывайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже мой, какой ужас. Держись. Все девченки правильно написали. Про изменение телефона и видеоглазка поддерживаю. Но это конечно денежка нужна. Самое главное, написать заявление в милицию, поговорить там с ними, объяснить ситуацию, не все менты гады, они тоже люди, могут посоветовать что-то. А вымагателей поставить в извесность о том, что милиция в курсах, адвокат найден и работает, и т.д -проблем ребята необеретесь.Ох, держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держитесь даже не знаю, что сказать. Выше девочки написали про милицию.Может собаку какую-нибудь помордастее для испуга.А чтобы на квартиру не зарились - подарить маме или сыну.[+sign]Жить - хорошо,а хорошо жить еще лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще неплохо бы АОН иметь - номерок зафиксировать откуда звонят (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммда, вообщето, никто, ничего не докажет, потому как любой долг, кредит и расписка, должны осуществлятся с согласия супруги/а и документально подтверждены. Во-вторых квартиру менять /в смысле переезжать/ - не советую, большой риск для вас остаться ни с чем (по крайней мере сейчас), можно только сменить номера телефонов, усилить дверь и замок и для подстраховки написать заявление в милицию о вымогательстве и шантаже, там подскажут как его правильно составить. Ещё лучше попросить близкого знакомого друга , мужа подруги, коллегу (подойдёт любой мужчина) при очередном "наезде" просто ответить вместо вас на звонок и напомнить им что в их семьях в наше сложное время тоже может произойти всё что угодно.Сил вам и терпения всё это пережить,Натали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отследить номера телефонов, а потом сменить номер телефона себе А переехать в новую квартиру (поменять-продать-купить другую) не получится??? Чтобы потерялись следы... Ну так, для спокойствия же вашего. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты там держись! Девочки тебе ваыше правильно посоветовали про заявление и смену телефона/усиление двери. У нас после дедулиной смерти тоже некоторые начали названивать и требовать наследство (родственнички были, блин). Бабулю каждый раз до слез доводили. Но, слава Богу, приехала моя сестра (ей палец в рот не клади) и завещание было вообще на меня. И поставила Маша всех этих родственников на место. Как только сказали о завещании и возможном заявлении в милицию - звонки прекратились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь! Ко всему уже сказанному девочками, могу посоветовать поставить квартиру на сигнализацию с тревожной кнопкой. Если вдруг что случится, то милиция будет у вас в течение 3-х минут. А-то ведь бронедверь - тоже не панацея. А на счет суда, то правда, они ничего не докажут. Все кредиты (свыше 1000 у.е.) берутся с согласия второго супруга и должны быть заверены нотариально. А какие-то там расписки... скажите. пускай оставят их себе на память. Крепитесь, козлов на свете, к сожалению, много. Главное, не показывайте, что вы их боитесь, а то не отстанут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расписки в суде не катят! Это может быть расмотрено как письменое подтверждение. Но это очень спорный вопрос, решение зависит от судьи. А пока надо вызвать милицию, если они придут (не дай Бог) и написать заявление в милицию, если угрозы будут продолжаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адвоката, и пусть разбирается, нечего себе нервы трепать! ребенку нужна здоровая мать! (-) ----------[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После звонков сразу же отнеси заявление в милицию, и не только в РОВД, но и в прокуратуру, пусть телефон прослушивают, скажи, что тебе угрожают, что одна, что боишься за ребенка. По крайней мере себя обезопасишь.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах