опрос.По теме обучения и получения знаний.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

опрос.По теме обучения и получения знаний. Девочки, может экономисты, может сталкивались. Если необходимо получить знания по ведению малого и среднего бизнеса, какие учебные заведения могут дать хотя бы вводные знания, какие специальности.Человек имеет одно высшее техническое образование.Я думала что это специальность экономика предприятия, я могу жестоко ошибаться :).Может есть какие-то книги, курсы, тренинги ( только серьезные).Обучение только заочное или дистанционное( если вузы) интересует.Спасибо всем кто выскажется.[+sign]Ирина и Сашенька(8.05.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что никакие курсы, трененги и институты не помогут нужно проконсультироватся с людьми которые ведут такой бизнес и у них узнать все тонкости дела, поскольку все обучение это обшие знания, а для какого то конкретного бизнеса нужна практика ведения данного бизнеса.Лично мне институты, колледжы и курсы никаких конкретных знаний не дали, все знания для меня это сугубо практика.Пример из жизни. Человек захотел занятся бизнесом в сфере жилья (покупка, продажа, аренда) он сначала поработал менеджером в одной из аналогичных фирм где то месяца 3-4, точно не помню, для того что бы вникнуть, а потом открыл свой бизнес уже на основе этих знаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна.Попробуйте завязать контакт с людьми,у котрых свой бизнес,может кто и откликнется.Хотя все знания,опыт человек получает проходя через огонь и медные трубы и просто так рассказать все тонкости кухни ,вряд ли.Это как фирменный рецепт от шеф повара,под секретом.[+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо По моему опыту, самое человеческое образование в сфере бизнеса - это получить степень МВА (магистр оф бизнес администрэйшн) где-нить в Германии.. Но капусты стоит немеряно это дело...[+sign]Don`t care, what people say, just follow your own way[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо мое лишней учеба не бывает:особенно если у человека душа проситу нас обычно советуют МАУП и нархоз. Если денег много - бизнес-школа могилянки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо я бы не делила на малый и средний бизнеся бы пошла на MBA, их сейчас в Киеве достаточно.бывают еще тематические курсыразные, но подробнее не скажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясните популярно, что такое МВА (-) темной[+sign]Ирина и Сашенька(8.05.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 sima Ну говорю ж - Магистр оф Бизнес Администрэйшн. В Киеве это всё шарашкины конторы, настоящую степень нормальные люди получают в Германии.[+sign]Don`t care, what people say, just follow your own way[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я скептически отношусь к новым всяким школам бизнеса. По классике, хорошее экономическое образование - Нархоз, бухгалтерское - торгово-экономический институт[+sign]Здоровья и хорошего настроения Вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А МВА (настоящий, а не тот сурогат, который зачастую стали предлагать) получать для открытия своего небольшого бизнеса на Украине - это как пройти полуторогодичные курсы для полета в космос перед поездкой на пригородном автобусе!ПС Слышала о достаточно неплохом МВА в Питере, но никак не ближе[+sign]Здоровья и хорошего настроения Вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, лучше не самой обучаться, а отдать то что неизвестно знающим и опытным в этом деле людям (-) ![+sign]Здоровья и хорошего настроения Вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага и ключи от квартиры где деньги лежат:)) (-) -[+sign]Ирина и Сашенька(8.05.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сформулировала так по программам МВА обучают управленцев (будущих и настоящих).помню, что обещала написать про Разумный Путь. Руки не доходят :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах