Мамы,кто разводился официально до исполнения ребенку года

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мамы,кто разводился официально до исполнения ребенку года возникали ли какие-то проблемы в суде, если нет имущественных претензий друг к другу? лучше подавать заявление от имени мамы? я слышала, это довольно долго и геморройно, если малышу нету годика.. или это не так?[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разница в том, что если ребенку нет 1 года, то просто дают больше времени на "подумать" (раньше было 3 месяца вместо 1го, как сейчас - не знаю).[+sign]Pantera.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и так могут делать не один раз - мою знакомую разводили 9 мес, а она с мужем не жила с ребенкиных 1 мес[+sign]Ольга и Лиза (08.01.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может там один из супругов был несогласен на развод? - обычно тогда и тянут, чтоб уломать второго не разводиться. А если оба согласны на развод - то суду тянуть уже нет смысла.[+sign]Pantera.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет ...... если оба согласны и нет споров по поводу ребенка (встреч и т.д.) и еще мама положено алименты на содержания ребенка и мамы (если мама в декрете)[+sign]Тома и доця Руся (3.07.00)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я слышала что сильно затягивают.. может еще от судьи зависит, есть пофигисты - хотите разводитесь, а есть те кто пытается убедить людей, что они делают ошибку (причем иногда - на всякий случай)..[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня получилось убедить судью с первого раза. Я сказала, что слишком хлопотно с маленьким ребенком ходить по судам. Да и денег стоит немало. Судью такие аргументы убедили, хоть вначале и отказалась разводить. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сложно... Наше государство защищает тогда, когда этой помощи не требуется. Я развелась с 3-й попытки и то после того как вышли на начальника суда. Так что это все достаточгно сложно и грязно. На первом заседании мне вообще сообщили, что я просто погорячилась (ну типа истеричка) и мне следует подумать - месяца три. Потом еще три. И так далее пока я не нашла нужный подход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я до сих пор не развелась....:-) -[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах