ВОПРОС к тем кто живет на последнем этаже...

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ВОПРОС к тем кто живет на последнем этаже... М ы вот купили квартиту на последнеи этаже и у нас стал вопрос о приватизации тех. этажа. Я хочу узнать на сколько это реально , и что там можно сделать?Потолки там не высокие, их можно поднять или нет?и вообще это очень дорого?Заранее всем спасибо.[+sign]Натали и сынишка Сашуня (30.07.03) www.model.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально наш знакомый приватизировал, но я не знаю, сколько это стоит. Он там жилые комнаты оборудовал. Потолки не поднимал.Мы тоже на последнем этаже, но пока не могу переубедить свое семейство на это "мероприятие":(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реально, НО Мы 3года назад затеяли-заплатили за все: метраж, перепланировку, пол сняли (для увеличения высоты потолка), поставили "китайскую стену" между нашей и соседской площадью, вывезли три грузовика с мусором, собрали все бумажки-квитанции и...на последнем этапе, перед получением права на собственность в Житлоинвесте, который есть собственником нашего дома, поменялось начальство, теперь они говорят, что, мол, предыдущее руководство было нечестное, цены выставили маленькие, так что если хотите свидетельство-доплатите 7 штук убитых енотов. Хотим подать в суд, но все времени нет. Кстати, наши соседи оказались в такой же ситуации.Так что узнайте все досконально, во сколько это вам выльется. А вообще это реально, у нас много кто уже имеет двухъярусные квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реально, НО Мы 3года назад затеяли-заплатили за все: метраж, перепланировку, пол сняли (для увеличения высоты потолка), поставили "китайскую стену" между нашей и соседской площадью, вывезли три грузовика с мусором, собрали все бумажки-квитанции и...на последнем этапе, перед получением права на собственность в Житлоинвесте, который есть собственником нашего дома, поменялось начальство, теперь они говорят, что, мол, предыдущее руководство было нечестное, цены выставили маленькие, так что если хотите свидетельство-доплатите 7 штук убитых енотов. Хотим подать в суд, но все времени нет. Кстати, наши соседи оказались в такой же ситуации.Так что узнайте все досконально, во сколько это вам выльется. А вообще это реально, у нас много кто уже имеет двухъярусные квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для того, чтобы... ... выкупить часть тех.этажа над своей квартирой, нужно, во-первых, собрать согласие всех жильцов дома. Это неприменное условие, введенное с начала этого года.Дальше эти квадратные метры выкупаются у собственника дома - ЖЕКа или ведомства. И приватизируются. Если на тех.этаже делается жилое помещение, это требует официального утверждения перепланировки квартиры и изменение поэтажного плана в соответствующих органах.Я не очень поняла, что значит "поднять потолок", но конфигурацию крыши менять никто не позволит.Вообще, это очень дорогое мероприятие. Сделать из нежилого помещения жилое требует немалых денежных вложений. Зато можно удвоить площадь своей квартиры.Наше ведомство предлагает нам совершить с ним такого рода сделку. Но мы пока не видим в этом особого смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас и мысли такой не возникало не могу придумать зачем нам техэтаж... а поднимать потолки или что то там делать - это ОЧЕНЬ дорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас соседи заделали себе хоромы без всяких разрешений у них трешка, супер получилось, но у нас тех этаж 2,20. Ни каких разрешений не брали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои 5 коп :-) такое возможно в случае, если у Вас по техэтажу не проходят никакие коммуникации. Интересно а какую цену выставляет ЖЭК за такие метры? вот заинтересовалась. Правда у нас тех этаж 1 м высотой.[+sign]Жить - хорошо,а хорошо жить еще лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем спасибо Мы все таки будем пробовать. Так-как если не мы, то наш сосед собирается чуть ли не весь этаж приватизировать, и на наши метры тоже имеет виды. А нам совсем не хочется что бы над нами кто-то жил. А сколько это будет стоить пока еще не узнали, как только узнаю напишу.[+sign]Натали и сынишка Сашуня (30.07.03) www.model.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно-можно согласие соседей действительно требуется, у нас на этаже все занимаются вопросом "верха", так что это не проблема. Высота потолка у нас была меньше 2м, а вот зато пол - сплошной 9-й вал какой-то (ужас), снимали верхний слой. Слишком долго объяснять все технические подробности, но высоту потолка таким образом увеличили. А по поводу того, что никто не даст менять конфигурацию крыши - не уверена. Мужу официально предлагали поднять крышу на нужную высоту в инстанции, где делают планировку строящихся домов, и перепланировку тоже (сорри, забыла правильное название). Просто план нашего дома позволяет это сделать. Но это влетит в копеечку. Мы отказались, а в соседнем подъезде сделали, и довольны. По-моему, сейчас многое решают деньги. Но мы придерживаемся того, что все нужно делать на законных основаниях, так ночью спишь спокойнее. А коммуникаций никаких у нас над территорией нашей квартиры действительно нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати кстати, без вашего разрешения по закону сосед ведь тоже ничего не сделает (правда в законе есть лазейка,уточните), так что не бойтесь, первоочередное право на площадь над вашей квартирой принадлежит вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соседу нужно сразу по рукам надавать бо настроить барикад, будете потом бегать, что то доказывать, а он вам и разрешение покажет вами же подписанное (бывает и такое)....оно вам не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, а сколько примерно это стоит? А то я имею виды на свой техэтаж (он у меня 2,80 - строители постарались), если все те же строители не умудрятся в ближайший год ее продать по цене жилой. Переводили ли вы техэтаж из нежилого фонда в жилой? Если не переводили, то как отличается квартплата за эту площадь? Какую цену за метр Вам выставили (и как она поцентно соотносится с ценой кв.м. Вашей жилплощади)? Сильно ли "упирались" соседи? Извините, пожалуйста за такое количество вопросов, но меня это ОЧЕНЬ интересует, и ответов на эти вопросы я нигде найти не могу. Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оплата оплата ежемесячно выставляется как за нежилое помещение, но только в том случае, если на эту площадь есть свидетельство права собственности. По поводу остального не знаю, так как права собственности мы пока не имеем. Соседи сами выкупают, потому всё дружно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах