Американский босс поощряет пьянство

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Американский босс поощряет пьянство Проблема такая: муж работает в американском проекте. Работа неплохая, зарплата - высокая. Это не первая его работа в американской фирме, несколько начальников (американцев) я знала лично. Всегда был порядок, в 6 часов муж -как штык- дома. Никаких деловых встреч в ресторанах с водкой, нормальная здоровая атмосфера на работе и дома. Но то, что творится сейчас - просто кошмар! Начальник (американец пенсионного возраста) сам очень полюбляет водочку, ни одна встреча у них (я имею ввиду и деловые) не обходится без крупных возлияний. Мой муж никогда не увлекался крепкими спиртными напитками, никогда с работы пьяный не приходил. А теперь - это у них просто обязанность. У фирмы есть много региональных офисов, многие сотрудники, и мой муж, постоянно в командировках. Там пьянки стали просто традиционными, причем прямо в офисе, среди рабочего дня. Никогда раньше начальники такого не позволяли. А теперь без этого, видимо, нельзя произвести хорошее впечатление на шефа. Коллектив, в основном, молодой. У многих маленькие дети, у тех, кого я лично знаю, уже конфликты в семьях из-за этих пьянок. Если бы фирма была наша, я бы не удивилась, но от американских начальников я такого не ожидала. Вот теперь мучаюсь: что же предпринять? Можно, в принципе, написать жалобу на директора их американскому начальству. Раньше директоров у них увольняли молниеносно за плохую работу, но этот так нагло себя ведет, боюсь, что у него "на верху" могут быть хорошие связи, и в результате пострадают только наши мужья. Разговоры с мужем не помогают, он обещает не пить "больше никогда", но я прекрасно понимаю, что это невозможно, когда твой начальник и все вокруг пьют. Работу эту не так легко бросить, такую должность и зарплату еще поискать надо. Но жить я так тоже уже не могу, видя как из молодых толковых ребят этот старый козел делает алкоголиков. Вот скоро у них опять грандиозная "корпоративная пьянка" с выездом во Львов на 3 дня (это чтобы жены не мешали, и от высокого начальства подальше). Посоветуйте, пожалуйста, что в такой ситуации мне делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, это от личной сознательности мужа зависит - пить или не пить. У моего мужа тоже начальство - американцы, и тоже любят устраивать культурные пьянки, может, не до такой степени, как у Вас, конечно, но частенько. Муж просто не ходит на них да и всё..). Так что аргумент "когда твой начальник и все вокруг пьют" меня не убеждает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вариант "за рулем" для отмазки начальству не подходит?я думала это только наш менталитет обсуждать сделки за столомесли муж не хочет - он пить не будет, а вот если наоборот.....[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответы. Он действительно не хочет пить "Из-за руля" посылают домой поставить машину в гараж. Муж является одним из высших менеджеров, не может не участвовать в "деловых" переговорах. Отсутствие мелких работников и их отказ пить как раз никто не заметит. Короче, надо подыскивать мужу новую работу :). Другого выхода не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если инсцинировать жуткое обострение язвы, напустить туману, мол, был чуть ли не при смерти, врачи говорят - еще рюмочка, и все.главное сделать это шумно, можно даже несколько театрально: посреди митинга упасть в обморок, шумный вызов скорой, рыдающая жена и дети и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо очень сложно сопротивляться культивируемому руководством стилю общения и ведения дел. К сожалению - это правда. из вариантво, кеоторые можно попробовать - действительно болезнь (например, прием некоторых лекарств несовместим со спиртным).Но по большому - имхо - лучше искать другую работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) хороший кстати вариант!!! может и сработает .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое смешное: у шефа -язва! Этим он и объясняет то, что пьет исключительно водку (лекарство)! Всем рассказывает, что сидит на строжайшей диете, но в водке себе не отказывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда, перед тем, как искать новую работу, можно смело "стукнуть" на директора вышестоящему начальству :-) авось нет у него там никакой особенной поддержки :-)) может и не придется работу менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочините Ниточка, сочините болезнь (тьфу тьфу, пуст ьбудет жив-здоров), пусть покупает себе водичку минеральную и демонстративно пьет на работе, глюконат кальция (не пользы не вреда) поглотает... а потом привыкнут все и будут нормально воспринимать его "непитение"... Главное, чтоб он сам захотел не пить! Иначе Вы ничего не сделаете.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

водку можно при язве Не язва не подойдетгепатит например или прочие приколы с печенью - самое оно и незаметно для окружающих...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, как-то страшно это так звучит про гепатит и т.п. Хотя алкоголизм в реальности еще хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болезнь пострашнее:))) Походите в интернете, поищите название болезни так чтобы с первого раза не выговаривалось. Ну и понятное дело работа на публику: ах, как мне плохо, да и по секрету "лучшему другу" о том, как все плохо...Тем более, что американцы очень хорошо знают поговорку, что не пьют либо подлюки либо больные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах