какие + и - работать в компании где полностью иностранный капитал?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

какие + и - работать в компании где полностью иностранный капитал? Никогда не работала в таких фирмах. Есть в этом плюсы или нет? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один большой плюс не бывет перебоев с зп:) всегда вовремя!Из минусов - постоянные проверки со стороны вышестоящей организации, но тоже зависит от национальности (немцы строгие надсмотрщики, итальянцам в се равно:)))), частые посещения иностранцами офиса, соот-но, нужно их выводить в свет:)) Но, думаю, все очень индивидуально.[+sign]Инна + мои любимые мужчины + пузик 30 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, тут не от капиталла зависит, а от людей. У меня такая фирма, но вот многое из перечисленного Инной у нас не встречается: приезды редкие, выводить в свет никого не надо... А зп регулярными сейчас никого не удивишь.Лично для меня единственная особенность - это общение с непосредственным начальством по телефону и интернету.А вот на отношения внутри коллектива здесь иностранность фирмы не влияет никак...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

происхождение капитала, по-моему не столь весомо.. но более важно, топ-менеджеры местные или иностранцы?принадлежность компании корпорации, или частный иностранный капитал. и только после этого можно сказать + и -.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь только в таких работать, на трудовую забила давно :) Плюсы в том, кроме всего прочего, что когда вы устраиваетесь в очередной раз на работу в инофирму, у Вас спросят: а работали ли вы в иностранных компаниях? На Советы работать тяжело - не люблю авторитарный стиль руководства, в западных фирмах все как-то проще.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

следующее иностранный частный капитал. Директор американец, который действительно сам проверяет исп. срок, как работают и т.д. Руководители наши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально - люблю американцев за то, что не жлобы:) и бережно будет относиться к деньгам, поскольку свое:))) что значит ездить будет не часто и ходить по забегаловкам тем более:) хотя....:)[+sign]Инна + мои любимые мужчины + пузик 30 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При таком расскладе все от человека зависит, т.е. от вашего руководителя. но должно быть ОК, и минимум проверок..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще "плюс": по идее тебе должны предложить легальную з/п, какая бы она не была+ часто всякие "пряники" (страховка, отпуск и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для трудовых есть ГДИП, но это если иностранный капитал не частный и компания уважает законодательство[+sign]Ir&Tais (04/04/99)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо Работаю в компании со 100%-ми шведскими инвестицияи. Имхо, никакой разницы, разве что шефы по-шведски говорят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будущее таких компаний будет еще зависить от результатов выборов :) Если президентом станет Я, то компаниям с иностранным капиталом хорошо не будет. Я уже писала об одном "их" постановлении в Черном Квадрате. По крайней мере иностранные инвесторы моей организации этим очень обеспокоены.[+sign]Ольга и Анюта (10.01.2002)http://miss.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю что не только у иностранных будут проблемы.. у всех без исключения.. к ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах