Срочный вопрос!

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочный вопрос! Нужно перевести деньги из Москвы в Киев, можно ли это делать таким образом, чтобы за перевод платил получатель, а не отправитель?И вообще, можно ли как-то отправлять деньги по странам СНГ, чтобы не угорать за сам перевод? Ну, кромеессно обычного почтового перевода, который идет 3 недели?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, какая валюта? можно при переводе средств поставить опцию все комиссии за счет получателя. Из России можно перевести или обычным банковским переводом, или Вестерн Юнион, или узнать в Приватбанке у них там какя-то система с рос.банком(ами) есть - типа для более быстрого и дешевого перевода, к тому же у Привата в России свой (дочерний) банк есть - Москомприватбанк. Точно не знаю. Тоже есть ИМХО и у Аваля.По обычным банковским переводам будут вопросы пишите тут разберем.Много зависит от валюты: рос.руб, дол.сша, евро.[+sign][+sign]Олег и Юльчик и [-sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зеленые (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вопросик: при отправлении просят указать адрес проживания, живу я не там, где прописана. Имеет ли это значение? Я так понимаю, что получать-то деньги я все равно пойду в отделение банка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ma_shainy опишите конкретно ситуацию кто отправитель кто получатель, есть ли счет в банке, суммы до 2-3 т.у.е. можно без открытия счета. ИМХО Адрес лучше писать тот который в паспорте, особенно если в одном городе прописка проживание. Опять таки Вы как отправитель или получатель?[+sign][+sign]Олег и Юльчик и [-sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если я в Киеве, то я получатель все-таки. Оки, Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воспользуйтесь системой Анелик.http://www.anelik.diaspora.ru/Укажешь адрес, который в паспорте, а пункт получения тот, который нужен. Прецент за перевод - 3. Идет перевод - около суток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем больше сумма тем может быть выгоднее обычный банковский перевод.[+sign][+sign]Олег и Юльчик и [-sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы получатель и если банковский перевод:- до 3000у.е. без открытия номера счета нужны только паспортные данный и банк.реквизиты.- больее 3 т.у.е открытие номера счета - адрес опять таки в переводе указывать не нужно, а только полные банковские реквизиты.При снятии со счета/ получении без открытия счета платите комиссию от 0,1 до 3% в зависимости от банка.Вообще надо сравнивать тарифы банковского перевода и по ситемам (Анелик, ВЮ и т.д.).По банковскому переводу дол.сша будут идти макс.3 дня, а вообще сеогдня отправил - завтра получил, но наши банки имеют право зачислять в течении 3 дней.Можно сделать перевод на дебетную карточку доларовую, может это будет даже дешевле и выгоднее, но это надо узнавать в банке-эмитенте.[+sign][+sign]Олег и Юльчик и [-sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах