К знатокам фотошопа вопрос!

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

К знатокам фотошопа вопрос! Как убрать эффект красних глаз?Подскажите плиз![+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подсказываю! Заходите в фотошоп, слева есть три закладки: Photo, Album, Project. Выбираете Photo, открываете в меню файл (сверху) ту фотку , которую надо корректировать. Затем слева есть столбики закладок, выбираете Edit и подпункт Adjust, высвечивается или справа от Adjust или сверху меню, выбираете Touch-up, а там Red-eye. Когда выбрали, справа высветится окошко с параметрами, такие кружочки разного диаметра и шкалы. Выбираете диаметр нужного вам кружочка (зрачка), наводите на зрачок на вашей фотке и мазюкаете, оно сразу чернеет. Если не чернеет, там есть 2 шкалы, попереставляйте курсор, подберите, чтоб чернело. Думаю, разберетесь, извините, если не понятно объяснила. Удачи[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это какая версия? Я че-то не могу найти. Правда у меня старая 7-я версия.[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня седьмой - ничего не получается. Точ-Ап- не нашла:( -[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хаха, я тоже начала искать:))))) В 7 такого нету:))) А насчет cs - не ставлю и не собираюсь:)) А для того ж самого есть более простые способы:) Например пипетка и слои - пару кружков нарисовал, бликов добавил ( белые точки в режиме soft light) и все:))[+sign]И вновь увидеть золото аллей,закат, который пламени алей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, можно чуть-чуть подробнее:) Я в фотошоп раз в полгода захожу:(Пробовала пипеткой - наверно ручки кривые - "лучше бы были красные глаза!";))))[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, у меня написано Photoshop 6.01 .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего сложного, пипетку в руки и получить цвет радужки:) Потом полученным цветом нарисовать кружки в новом слое ( размер кисточки подкорректировать точно, а то панда получится). Потом черным нарисовать зрачки. Для того, чтобы человечек на фото монстром не казался, надо сделать блики. Кисточку поменьше в руки, белым цветом нарисовать точки, они же блики. Белым некрасиво, правда? Поэтому слою с бликами задать ( в закладке слои layers которые) свойство soft light. Белый станет полупрозрачным, похожим на настоящий блик света:) Можно нарисовать еще одним слоем точечку поменьше, тоже с такими же свойствами, еще красивее:) Таким же образом в новым слоях можно подрисовать губки, тени, задав слоям новым тот же soft light. Если не пожалеть усилий и сделать пару раз, то потом будет очень просто и хорошо:)[+sign]И вновь увидеть золото аллей,закат, который пламени алей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вкладки не разноцветные часом? Может, это phototools? Если єто оно, то их ставить надо отдельно, их в стандартном наборе фотошопа нету:)[+sign]И вновь увидеть золото аллей,закат, который пламени алей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все-таки ваш вариант со слоями сложноват. А вот (+) как я таки сделала (подсказали, конечно):выделить красные зрачки чем угодно, потом image - apply image.канал - зеленый, блендинг - мультиплай (так подсказали)канал - голубой, блендинг - нормал (так я сделала)Получилось очень неплохо! [+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тож хороший способ:)) каждый работает как ему удобно, главное - результат:) [+sign]И вновь увидеть золото аллей,закат, который пламени алей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаток, но делаю так: максимаотно увеличиваю ( или почти максимально - как мне удобно). В колонке инструментов слева выбираю мочалку, размываю удобным диаметром до обесцвечивания ( не полного). Потом в том же инструменте выбираю руку ( типа что-то держащую) и затемняю но не до черного или очень темного! Иначе получается неестественно. Где-то интенсивность чуть темнее молочного шоколада, темно-серо бордового цвета выходит. ПРи увеличении выглядитестественно. Иногда важно не забыть блик подрисовать или осветлить, если он "загрязнился".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала, мой способ самый легкий, ИМХО :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не нашла в 7-ом мочалки и руки соответственной:( -[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть и мочалка, и рука:))) http://psd.ru/lesson/003/ Тут написно, где их искать:))[+sign]И вновь увидеть золото аллей,закат, который пламени алей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классная ссылочка! Надо было сразу ее дать, чтоб мне бестолковой долго не разьяснять словами:)Спасибо ! Буду учиться.[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык давала :))) с уроком по красным глазам:) В смысле, удаления красных глаз:)[+sign]И вновь увидеть золото аллей,закат, который пламени алей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принято делать так: 1. выделяем круглым выделением глаз (зрачек и сетчатку) так, чтобы вся краснота оказалась выделенной2. добавляем к выделению второй3. тычем ctrl+u (image-adjustments-hue/saturation)4. вверху выбираем edit-reds (ctrl+1)5. можно пипеткой ткнуть в красноту6. бегунком hue добиваемся правильного цвета7. остальными бегунками - насыщенность/освещенностьусё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вкладки разноцветные. Но вроде обычный фотошоп. Бог его знает. Больше, к сожалению, ничем помочь не могу.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах