По Сеньке и шапка? Неужели и вправду так?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По Сеньке и шапка? Неужели и вправду так? Сразу скажу, что скроюсь, так как не хочу, чтобы при случае забросали камнями.. Но вопрос не задать не могу, так как он мучит меня уже несколько дней. После прочтения топиков на темы взаимоотношений в семье,я пришла к выводу, что адекватным женщинам достаются адекватные мужчины. И наоборот. И все в семье хорошо,а если и случаются конфликты, они с успехом разрешаются. А там, где, женщина любит, что называется показать характер (не к месту), то и в семье нелады, и муж плохой и все не так. Так неужели это правда? И каждому воздается по заслугам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно. Через тернии - к звездам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, вобще-то народная мудрость редко врет :) Но я вот стерва редкостная, а муж у меня ничего себе :) Может, не все у меня так запущено? :)))[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдается мне, что это не только женщин касается, но и наоборот :) (+) Там, где одна половина (не важно, женщина или мужчина) любит показать характер, вторая половина реагирует соответствующе.Но с другой стороны, я склонна думать, что есть еще вопрос везения. Мы тут недавно с подружками обсуждали эту тему. Вот мне, к примеру, всегда везло на мужчин. И не имеет значения, было у меня с ними что-то серьезное, или это была просто легкая симпатия, но все окружающие меня мужчины были достойными. А две подруги у меня есть - и умные, и красивые, мне до них как до неба - а вот не везет им в этом смысле, хоть тресни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полный офф + Юль, а ты знаешь девушку по имени Катя, фамилия на букву Б., танцует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю-знаю :) (+) После того, как ты оказалась знакома с Ц.Л., а она, в свою очередь, на моей свадебной фотографии узнала Катерину, я предположила еще тогда, что вы все вместе учились в одном институте. Я права? :)А вот как ты узнала, что Катерина - моя подруга? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, ... ... тогда ты должна знать и молодого человека по имени Женя и по фамилии на букву П. Это моя первая любовь :) Один из тех достойных мужчин, о которых я говорила выше :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня вот другие наблюдения :)))) Покладистые мужья часто бывают у стервозных дам, и наоборот. Может быть, мне в жизни так повезло - ну часто попадаются такие семьи :)).[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна! потому что все в этом мире компенсируется. и противоположности притягиваются. и как я всегда говорила и буду говорить, на каждую стерву найдется свой покладистый муж, которому нравится подчиняться кому-нибудь. и наоборот тоже. наверное, двум покладистым людям было бы скучно друг с другом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расшифруйте плз "А там, где, женщина любит, что называется показать характер (не к месту" тогда отвечу :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я часто такое встречаю и наоборот.Жены нормальные, а мужья - еще те фрукты. Иногда, мне кажется, притягиваются противоположности, а иногда ну уж очень одинаковые люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) да-да. вопрос Пледика поддерживаю:)[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женщина должна быть мудрой! Я в первом браке показывала характер... В результате - развелась. Сейчас стала гораздо умнее и почти всегда могу предроложить реакцию мужа на то или иное мое поведение. А дальше - все зависит от... Хочу я поругаться - поругаюсь, не хочу - не буду :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, все не так просто... Если б подобному всегда попадалось подобное - какое это было б счастье!Помните, романчик О. Хаксли "Этот прекрасный(3 р.) мир"? А именно, как там искусственно фабриковали людей разных сортов для разных функций в обществе: для самых грязных и неблагодарных профессий специально делали дебилов, чтоб не повадно было сменить работу ; для "винтиков в машине" - поразумней и т.д. А пока они вызревали в инкубаторах, над ними проводили сеансы внушений: "Как хорошо, что я - каста А: я такой умный, красивый, я - сливки общества!" или так: "Как хорошо, что я - каста Е: мне не надо напрягаться как касте А и нести ответственность, жизнь без особых напрягов- разве не кайф?".Это я вот к чему: как счастливы были такие люди, когда они группировались по кастам и внутри каждой все чувствовали себя комфортно!Так и в браке (извините, конечно, за циничную аналогию, но очень напрашивалась): если по сеньке будет шапка, то это ж гармония, товарищи!Но мы имеем совсем другие ситуации: люди явно с разными орбитами, теоретически непересекающимися. И они женятся. Зачем? Ну ладно, ошиблись, но продолжают жить дальше, часто "показывая характер". Зачем? Что держит вместе красавицу и чудовище или принца с россомахой? Выгода? Симбеоз? Паразитизм? Или может... любовь? Вот если покопаться в этом вопросе, мне кажется, многие семейные модельки можно было б систематизировать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы-гы, вот так и узнала :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда узнала + тебе ниже написали :)) Но Аня сказала, что просто знакомы, а то, что подруги я догадалась- просто вы очень подходите друг дружке. Правда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда тебе повезло, причем вдвойне :)) + Потому что насколько вышеуказанный молчел подходит на роль первой любви, хорошего друга и всё такое, настолько он не подходит на роль мужа и постоянного спутника жизни :) Все ИМХО.Я рада, что у тебя другой муж :)) честно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вначале написала, а потом задумалась (+) Последний раз я общалась с ним близко лет 10 назад. Вполне возможно, что за это время произошли необратимые изменения :)"Первая любовь хороша именно тем, что никогда не заканчивается браком" (с) :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неожиданный вывод :))) (+) Мне как раз кажется, что совсем не похожи. И дружим по принципу "противоположности притягиваются" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах