Как сделать хорошо себе и чтоб совесть не мучила?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как сделать хорошо себе и чтоб совесть не мучила? Я писала здесь в Форуме, что ищу няню. Няня так и не нашлась, поэтому я попросила жену брата моего временно посидеть с ребенком. Няню я продолжаю искать. И чем больше эта девушка находится с моим сыном и чем больше я знакомлюсь с нянями-кандидатками, тем больше я понимаю, что лучшего человека, который бы находился с ребенком целый день, чем моя родственница (кстати, кто она мне?? золовка? Свояченица?) не найти. Я хочу платить ей за услуги, не меньше, а может даже больше, чем я бы платила постороннему человеку.НО есть одна вещь, которая меня грызет. Эта девушка (сейчас ей 22 года) закончила техникум, по специальности «Бухгалтер», сейчас учится на заочном в институте. Нигде не работала, у них с мужем есть небольшой бизнес, который приносит им неплохой доход, занятость минимальная. Лично я считаю, что ей давно уже пора начать «трудовую деятельность», тем более, что специальность есть, но так как материальных проблем у них нет, то потребность в работе не было. Последнее время у нее появился страх, что всякое в жизни может быть и их ЧП может прекратить свою деятельность, поэтому ей вдруг захотелось на работу. Как совпадение, одна знакомая предложила ей должность секретаря-помощника бухгатера с ЗП в 150дол и ездить на край света. Она пока раздумывает. Я ей предлагаю ЗП 200 дол., питание, любимого племянника, свободу передвижения (может у нас дома с ним быть, может у себя, может ездить с ним на дачу). Понимаю, что отказать нам она не сможет. Я, на ее месте выбрала бы работу бухгалтера, а не няней, но я нацелена на карьеру. Как быть? Уговаривать ее работать няней, чтобы я была спокойна за сына или пусть все-таки выходит на работу????Может есть какие-то другие варианты??[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО что важнее - родственник или ребенок, от сюда и плясать.[+sign][+sign]Олег и Юльчик и [-sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не хотите ей предоставить право выбора? все таки это ее жизнь ... и ее будущее[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пускай девушка сама выбирает я бы не настаивала, что бы потом небыло упреков, о том, что она не сделала своей карьеры из-за вашего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в этом и вопрос она и сама не знает как лучше. Молодая еще, не разбирается в жизни. Да и видит, что мы няню не нашли. Ну и еще ребенка планирует[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, бухгалтер это такая профессия где промедление сметри подобно. Там через полгода может все поменяться, и если она не будет тщательно отслеживать все изменения, то все ее образование пойдет на смарку. У меня сестра бухгалтер, так она постоянно жалуется, что все меняется и все надо постоянно переделывать по новым стандартам. [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас няни столько зарабатывают.. бухгалтерам и не снилось. А приобретя у Вас опыт работы, в последующем и своих детей будет разумнее растить и к чужим на хорошую зп устроится. А мужу может помогать в бухгалтерии, время ведь будет оставаться.НО - сестра моего мужа в свой время отказалась наотрез.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько няни сейчас зарабатывают? Наш бухгалтер получает 600 у.е, в других фирмах намного больше, Вы хотите сказать, что няня больше зарабатывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так считаю. Пусть жена брата сама выбирает, у меня когда-то такая же проблема была, я предложила одному близкому человеку поработать у меня няней, она согласилась, а потом я узнала, что она просто не могла мне отказать. Она проработала у меня пару месяцев и потом своей маме призналась, что маленький племяш её просто очень утомил, одно дело, когда видишь его иногда или знаешь, что сидишь с ним временно, а другое дело, когда понимаешь, что это твоя работа.Я просто сначала не врубилась, что поставила её в неловкое положение, я просто знала, что она мне не сможет отказать и она подумала, что если откажет, то я обижусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повезло Вашему бухгалтеру.. моя племянница с отличием закончила Нархоз, магистратуру, пять лет опыт работы, больше 200уе нигде не предлагают.Но я тоже за свободный выбор, без давления родственных связей.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, не морочьте себе голову, она не будет у вас няней работать все равно у нас тоже была няня 19 лет которая хотела работать няней, мы ей платили очень хорошую з.п. и все равно через 2 месяца она ушла т.к. таким молодым хочется работать где угодно но только не няней. Т.е мое мнение - она все равно уйдет рано или поздно, и все равно для вас это будет стресс и все равно вам придется искать опять срочно кого-то.Поэтому неспеша ищие себе няню, которая видит себя только в роли няни, не такую крутую и не такую молодую.[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот пунктик у меня такой., хочу только ее и никого другого. Ребенок с ней прям золотой стал. То что мне дается с трудом (например, накормить, спать уложить), у нее получается за 5 мин. Я с няними продолжаю знакомится. На малый, как только видит приближающуюся к нему новую тетку, отворачивает, хмурит брови и глядит из-под лоба[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот пунктик у меня такой., хочу только ее и никого другого. Ребенок с ней прям золотой стал. То что мне дается с трудом (например, накормить, спать уложить), у нее получается за 5 мин. Я с няними продолжаю знакомится. На малый, как только видит приближающуюся к нему новую тетку, отворачивает, хмурит брови и глядит из-под лоба[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах