Объясните, плиз, в чем разница

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Объясните, плиз, в чем разница Имеем 3 вида ремонта: "евро", "под евро" и "обычный ремонт" (тот, что с обоями в лютики-цветочки).Объясните, плиз, разницу:1) между "евро" и "под евро" - это для меня.2) между "под евро" и "обычный ремонт, с обоями" - это для маклера.Я искренне полагала, что "евро" и "под евро" - это нечто подобное, просто разница в цене используемых материалов, ну и может быть немного в конечном результате (что вполне естесственно). Иными словами - "под евро" - это попытка сделать "евро" с меньшими затратами. Сегодня же видела "под евро" - обычные обои, а при чем тут евро? И в чем тогда разница между "под евро" и "обычный ремонт, с обоями"?P.S.: или это была простая ошибка хозяина квартиры и маклера в определениях и на самом деле "под евро" - это совсем не то, что мне сегодня показали, и разница между 2-м и 3-им таки существует?Помогите разобраться.[+sign]Pantera на стене.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) имхо вспомнила наш опыт - мы хотели снять квартиру с евроремонтом... ну или с "под евро" ))) в нашем естессно понмиании - которое полностью совпадает с твоим... в итоге снимали мы ее 4 месяца - потому что всем маклерам было сказано "под евро" - так вот это под евро в их понимании - это "просто свежие обои" из серии "бедненько но чистенько" + кафель в санузле (преимущественно харьковский ))... а "просто квартирас ремонтом" - это с ремонтом 20ти летней давности.... иногда применялась такая формулировка "евроремонт только окна не металлопластиковые )" звучит уже впечатляюще )в общем когда до мужа таки дошло что надо искать квартиру и говорить всем "С ЕВРОРЕМОНТОМ" - нам стали показывать что то более-менее удобоваримое, что вписывалось в наши понятия "под евро" и дело пошло веселее.... в итоге через 4 мес мы таки сняли квартиру со свежим евроремонтом....маклерам что - им надло продать - значит показать как минимум - так что тут удивлятся не стОит. гооври всем что хочешь тольок Евро - сразу все "обои" отсеиватся будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это касается недвижимости то евро - это именно евроремонт со стеклопакетами, столяркой и т.д.под евро - это хороший свежий ремонт но без стеклопакетов и возможно не с лучшей столяркойа косметический ремонт - это просто переклееные обои и подретушированная столярка и т.д.но будьте внимательны, многие хозяева квартир наивно полагают что ихний косметический ремонт - это евро ремонт, поэтому маклеру вы должны четко сказать что именно вы понимаете под словом евроремонт[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно это со мной сейчас и происходит приезжаю в одну квартиру и тихо оседаю по стеночке - ну Советский Союз, ей-богу :)) памятника Ленину посреди комнаты не хватает. Прошу: "Покажите мне, где у вас тут евро?" (правда, стало интересно :)) - "Ну....вот.....обои новые поклеил....смотрите, какой рисунок модерновый" (гривен 5 за рулон), "окошки покрасил" - no comments (пластиковые вроде не красят, да? :)) идем дальше - паркет 300-летней давности а-ля "вскрыл лаком - вот и евро". Ну зачем людям голову морочить? Ведь и на его квартиру найдется покупатель, только в 20 раз легче, если не врать. Я уж было подумала, что свихнулась или что-то путаю, но, судя по вашим ответам, все в порядке. Спасибо, разобрались.Гы, самое интересное, дядя и насчет площади "немножко" приврал (разница - в ДВА!!! раза) - смысл?? неужели думал не замечу????? Я в шоке.Ох, мне еще предстоит......[+sign]ЕвроPantera.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕвроPantera. :) евроремонт может біть только в новостройках,так что если услышишь, что в старом доме - то это "под евро",даже если там стоят стеклопакетыцена же такого жилья всё равно может быть высокая.евроремонт по моему нескромному мнению должен включать паркинг, желательно подземный и чуть ли не мусоросброс прямо из кухни:)[+sign]За харизму ответишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) у него найдется такой покупатель, который поверит, что это евро :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, представляю, что с ним случится, если ему потом показать настоящее евро, ну так, для сравнения - его же паралич разобьет :))[+sign]Pantera.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))) ага, мусоросброс прямо из кухни.....через окно.... :)))))У меня уже 2-й день необъяснимые (или объяснимые?) приступы смеха с этими квартирами, сегодня даже была вынуждена отключить телефон - не могу ни с кем говорить про это чертово "евро" с 6-метровой кухней :))) взяла тайм-аут до вечера. Пойду в песочнице покопаюсь........[+sign]Pantera.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это обычная практика (+) Правильно выше сказали - для того, чтобы продать, они еще и не то будут впаривать :)У нас не получилось найти квартиру для покупки с евроремонтом. Все, что нам показывали, никак не согласовывалось с нашими понятиями о евроремонте. Были такие же, как у тебя анекдотичные ситуации.В итоге мы плюнули, купили обычную квартиру, вынесли оттуда все "от перекрытия до перекрытия" и сами сделали такой ремонт, который считали нужным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах