2 pamurka

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

2 pamurka Лена, ты не знаешь случайно, где можно взять дизайнерскую раскладку по цветам такую кругленькую? Которая по секторам?) Они вообще где-то продаются?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты имееш в виду веер такой, с градациями цвета? Можно купить ( продаются на фирмах, торгующих всякими полиграфическими лахами, красками и т.п.), можно просто попросить на время у кого-нить... Но сразу предупреждаю, они очень разные быват - например красочные ( пропорции и цифры для печатников, какой краски сколько налить, мало применимые в реальной, непечатной жизни), есть веера на разных типах бумаг - мелованных, глянцевых, есть сравнительные ( типа пантоном квадратик напечатанный и CMYK). У меня есть где-то каталог в pdf с разновидностями вееров, ты скажи для чего тебе нужно, а там можно уже определиться... Но если покупать, то эти штучки недешевые:)[+sign]И вновь увидеть золото аллей,закат, который пламени алей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, наверное, оно не круг, а веер все-таки..)Это мне для дизайну квартиры надо..))Типа, смотреть и подбирать цвета..)Недешевые - назови хоть порядок цен..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет порядка цен - дам ссылку, смотри:) http://scenter.com.ua/pantone/ В общем, самый дешевый - от 60 условных... Есть б/у, но это надо знакомых иметь и занть, что кто-то и где-то такое продает:)Вот чесно - не представляю, чем они могут такие веера помочь при ремонте квартиры:)) Там же квадратики - мааленькие, добиться точной передачи тех оттенков - нереально, лучше уж брать веера и таблицы тех красок и материлов, которыми планируешь отделывать хату... У нас в офисе пробовали подобрать цвета по вееру в одной из комнат в офисе:)))) Попрокладывали к стенам - не прониклись, потом попросилии увеличить мне квадратик.... Когда объяснила народу, что попасть цветом точь в точь практически нереально на обычном струйнике ( тем более что цвета переданы специальной краской и печатаются в специальных типографиях в Европе и Америке) да и на печати без специальной краси трудно, то в общем сделаи как могли:)))для решения цветовой гаммы в интерьере делают выкраски специальные, разными оттенками и т.д. Может, сейчас уже не сезон, но на всяких выставках сторительных, на рекламных и полиграфических частенько дают образы всяких пеленок, красок и пр. - дешевый вариант веера ( т.е. практически бесплатный):))))А насчет интерьера - одна из самых сложных задач это цвет ( причем не просто цвет стен мебели и всего прочего в отдельности). А вот все в гармонии и последующей приятности для жизни - это сделать труднее всего:)[+sign]И вновь увидеть золото аллей,закат, который пламени алей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты понимаешь, это я вчера купила журнал "Квартира" (кстати, они заметно улучшили свое содержание в связи с переездом в Киев, хотя фотографии еще делать не научились). Так там для таких лохов, как я, все объяснялось так - "возьмите дизайнерскую настройку и ваяйте себе интерьер..."). Вот я и подумала, много ли сумасшедших, которые собираются делать ремонт, будут пользоваться такой штукой. И вдруг оно мне в хозяйстве как-то пригодится....)"Не прикккодддилоссссс"..)))А за 60 уе я лучше сее смеситель в ванну какой никакой куплю..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-во, и я о том же:)) А такие штуки, особенно самые хорошие в виде color библии ( это даже не веер, а книжица такая, видела однажды и до сих пор под впечатлением) не имеют даже некоторые солидные полиграфические фирмы... А советы в журналах - иногда кажется, пишутся для того, чтобы там место не пустовало:))))) Надо же чем-то место заполнять...[+sign]И вновь увидеть золото аллей,закат, который пламени алей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах