Люди добрые,помогите!!!(Нича)

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Люди добрые,помогите!!!(Нича) Извините,что сюда пишу,сами знаете,стут народа всегда больше!У нашей бабушки заболела собака(пекинес). Из того,что мне рассказывают по телефону(они в Борисполе),пёсик второй день киснет,а сегодня с утра,начал писать с кровью....Еще,у него слезятся глаза и явно температура ((((Девочки,мальчики,большая просьба:Кто знает хорошего вет.врача,который согласится(за деньги конечно)съездить с нами в Борисполь,или может у Вашей собаки было такое,подскажите,что это может быть....И еще,пожалуйста,помогите найти Ежевику! Я сейчас не на своем компе и без аськи,так что,если что звоните 8 050 358 46 52Извините за сумбур,я очень растроена :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нича! Я сейчас ей позвоню! Дам твой телефон!Удачи![+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это пироплазмоз. Счет идет на часы, собака может погибнуть в любой момент. НАДО УКОЛОТЬ БЕРЕНИЛ! чем быстрее, тем лучше.А пока приедет врач, надо сбить температуру: уколоть ношпа+аналгин+димедрол. Аналгин с димедролом 1:1И сульфокамфокаин для поддержания сердца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, не сезон совсем для клеща! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз самый сезон!!! Клещ активный до +5. И зимой также, только потеплеет до +5 - все, капец, вылязят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вроди обсмотрели всего.. следов клещука нет,да и капали мы ему на холку от клещей(правда еще в сентябре)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капли от клеща действуют только месяц. И это не панацея.А про наличи клеща - его может и не быть, он может просто укусить и не прицепиться. Если он был заразный, то для собаки этого достаточно.Позвоните своим, пусть померяют температуру. И посмотрят слизистую на вннутреннем веке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нича, если врача еще не нашли тел. клиники, где я лечу свою кошку 266-55-88. У них есть скорая помощь, выезжают на дом.Сорри, позвонить не могу- забыла мобильник, а 8 на работе отключена[+sign]Всего светлого!ICQ 269673890[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клещей с собаки не снимали? очень похоже. Срочно (!!!) к врачу. Чем дольше ждешь, тем может быть хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он самый, Беренил можно и самим уколоть. я собаку 3 раза им вытаскивала из такого. купить в ветаптеке {шприц не забудьте купить заодно}, посмотреть в инструкцию, расчитать на вес собаки и уколоть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего пироплазмоз учитывая то, что уже ноябрь - а погода как в сентябре, для клещей самое время.Необязательно должны были найти клеща, его могла счесать собака, мог укусить и отвалиться, да всё что угодно могло случиться. Я бы советовала собаку срочно в клинику везти, там капельницу ставить нужно, да и счёт при этом заболевании ведется на часы........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а если там осложнения уже пошли?!?! когда кровью писает, там уже совсем всё хреново....там капельницами вытаскивать собаку нужно. Ладно в вену попасть еще - пол беды, а что в капельницу подкалывать и в каких количествах, думаю, только вет врач разберётся....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я советую то, что делала сама не раз пироплазмоз обычно и вычисляют по темной моче. счет идет на часы, Беренил в Борисполе достать можно, насчет капельниц для собак я очень сомневаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сегодняшний день Привезли Томми в лечебницу на Харьковском,сдали анализы,получили уколы и капельницу. Завтра в 9-снова в бой! Настроены на выздоровление!Всем огромнейшее спасибо за внимание и звонки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пироплазмоз подтвердился... Бум лечить (((( Я в шоке!!!!!!!(((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клещей я и зимой даже снимала с собак. Так, что покупайте Фронтлайн .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нича, сил тебе! Не переживай и покупай Фронтлайн что б не было проблем.Удачи.Муж вчера ждал твоего звонка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пасиб! Извини,у меня вчера небыло ни сил,ни желания...Я просто отвезла его в клинику,где мы его прививали,нам там понравилось. Сейчас Томми у меня дома,уже разрешили его кормить. Он явно повеселел,по сравнением с вчера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чём сомневаетесь? в том что при пироплазмозе собакам капельницы ставят?!?!?! Спросите у любого ветеринарного врача. Пироплазмоз страшен своими осложнениями, часто у собак развивается энцефалия мозга, паралич и т.д., тут беренилом не обойдешься. Он убивает лечинки или бабезии (по-моему так их называют) на этом его действие заканчивается. К тому же беренил очень угнетает печень, после его применения нужно еще восстанавливающую терапию проходить - тут тоже лучше с врачом консультироваться.Хорошо что у вас все обходилось без осложнений - значит вовремя бросились собаку спасать и организм у неё крепкий. К огромному сожалению такие случаи - редкость:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выздоравливайте скорее!!! Сил и терпения вам и вашему пекинцу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах