В Украине сократили разрешенный законом срок аборта

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В Украине сократили разрешенный законом срок аборта В Украине сократили разрешенный законом срок абортаКорреспондент.net02 Ноября 2004, 17:50Верховная Рада прголосовала за сокращение срока искусственного прерывания беременности, передают Українські новини.Теперь этот срок не может превышать 22 недели, вместо 28 недель, ранее предусмотренных статьей 281 Гражданского кодекса.За законопроект "О внесении изменений в статью 281 Гражданского кодекса Украины" проголосовали 281 депутатов при необходимых 226.Депутаты также запретили стерилизацию недееспособных лиц.Ранее Гражданский кодекс предусматривал возможность стерилизации недееспособного физического лица при наличии медицинских и социальных показаний и при согласии его опекуна, с соблюдением требований, установленных законом.Гражданский кодекс был принят в январе 2003 года, он вступил в силу с 1 января 2004 года.[+sign]Маркитка из страны Тиллипутии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стерилизация а что с детками тогда делать? недосмотревший опекун должен воспитывать?а 22 недели - всё равно ведь много :-([+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.uahttp://www.garmoniya.info[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый шажок...но непонятно к чему приведет. С одной стороны - шаг к ограничению бизнеса на абортивном материале с целью получения определенных стволовых клеток.С другой стороны - подобный бизнес уйдет в тень и аборты на больших сроках будут проводиться в подпольных условиях.А какое наказание предусмотрено за нарушение этого Закона?С частью второй - тоже две стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то это уже не аборт а исскуственные роды правильно делают что такие законы принимают! Чтоб нашим женщины и мужчин меньше ошибок делали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я думала, что аборт разрешен до 12 недель, и все думала, как же так - уже два месяца сердце бьется, ручки-ножки есть, сформированы почти все внутренние органы - и разрешено убивать на таком сроке:(А оказывается, разрешено было делать искусственные роды аж до 28 недель.......[+sign]Не жди от жизни справедливости ...ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сколько я понимаю то до 12 нед. - это по желаниюдо 28 теперь до 22 нед. - по мед. показаниям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы говорите про вакуум , он делается до 12 недель, а имеено аборт разрешен теперь уже до 22 [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, как все запущено, а я и не знала это получаестя что если я хожу хожу беременная до 20 нед., а потом бац и передумала, то могу запросто пойти и сделать аборт. Вот это да ((((Ужас, я думала только по мед. показаниям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, после 12-ти недель по мед показаниям.Хотя сомневаюсь, что если у ребенка найдут пороки, не совместимые с жизнью, после 22-й недели, то не отправят на прерывание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю бац и передумала - на любом сроке нельзя. нужны мед. или соц. обоснования. хотя это больше формальность :-([+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.uahttp://www.garmoniya.info[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, до 12 недель можно бац - и передумала (вакуум - до 8 недель, дальше обычное выскабливание до 12 недель). После 12 недель - нужны мед. или соц. показания. После 28 (теперь, наверное, после 22) - только если беременность угожает жизни женщины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит "отправят"??? предложат прерывание, а не отправят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, так я была в чем то права (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно верно(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Украине сократили разрешенный законом срок аборта Отмена стерилизации недееспособных - это круто. С одной стороны - гуманно, с другой - жутко. От недееспособных родителей рождаются такие-же дети. Никто не спорит, что эти дети имеют право на жизнь, но готово ли государство обеспечить им нормальную жизнь, ведь их недееспособные (в основном с психотклонениями) родители мало чего соображают в воспитании детей.Что касается абортов, то делать их все равно будут на длительных сроках. Диагностика наша хреновая. Патологии выявляются на разных сроках. От новых сроков разве что врачей немного потрясет. Да и то совсем чуть-чуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Украине сократили разрешенный законом срок аборта Отмена стерилизации недееспособных - это круто. С одной стороны - гуманно, с другой - жутко. От недееспособных родителей рождаются такие-же дети. Никто не спорит, что эти дети имеют право на жизнь, но готово ли государство обеспечить им нормальную жизнь, ведь их недееспособные (в основном с психотклонениями) родители мало чего соображают в воспитании детей.Что касается абортов, то делать их все равно будут на длительных сроках. Диагностика наша хреновая. Патологии выявляются на разных сроках. От новых сроков разве что врачей немного потрясет. Да и то совсем чуть-чуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Украине сократили разрешенный законом срок аборта Отмена стерилизации недееспособных - это круто. С одной стороны - гуманно, с другой - жутко. От недееспособных родителей рождаются такие-же дети. Никто не спорит, что эти дети имеют право на жизнь, но готово ли государство обеспечить им нормальную жизнь, ведь их недееспособные (в основном с психотклонениями) родители мало чего соображают в воспитании детей.Что касается абортов, то делать их все равно будут на длительных сроках. Диагностика наша хреновая. Патологии выявляются на разных сроках. От новых сроков разве что врачей немного потрясет. Да и то совсем чуть-чуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно у недееспособных могут рождаться совершенно нормальные дети. другой вопрос - кто и как их будет воспитывать.[+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.uahttp://www.garmoniya.info[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос прерывания на поздних сроках будет существовать не потому что патологии выявляются, а потому, что это (самой писать жутко) бизнес! Это стволовые клетки мозга, например. И ни для кого не секрет, что Украина явялется поставщиком стволовых клеток в Клиники пластической хирургии и т.д. не только Украины. Это безумные деньжищи. Вот в Донецке есть фирма, которая предлагает такие инъекции.И пока будут бедные люди, вытесненные за границы морали и нравственности - будут резать живых детей и замораживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть законы не помогут? я в шоке, не хочется верить :-((((((([+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.uahttp://www.garmoniya.info[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не только в Донецке, в Киеве тоже есть такая клиника, по крайней мере была еще 3 года т.н. называется она "Эмбриотек" и находится/находилась в районе КПИ. Наша команда когда то делала для них сюжет о их клинике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У гинекологов появилась... ... еще одна статья доходов. криминальный аборт после 22 недель :-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас :( О ней я не слышала. Только о Донецке и Харькове. Хотя ес-но понимала, что Киев в стороне не остался. Вообще бизнес кошмарный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах