подскажите по регистрации ЧПредпренимателя

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите по регистрации ЧПредпренимателя Кто знает обязательно ли регистрировать ЧП по месту прописки или сейчас это можно по месту проживания? Кто регистрировался – делали сами или через фирмы, занимающиеся этими вопросами, если сами – то куда сначала обращались, сколько по времени это и по нервам заняло, как себя лучше вести в этой ситуации обращались, если ч-з фирмы – посоветуйте плиз какие-то нормальные, можно на мыло, чтоб не считалось рекламой. Помогите мне начать, пожалуйста, за мной не заржавеет!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совет. Если самому - нужно будет чуть побегать.Если хотите через фирму - больше половины все-равно прийдется бегать вам, так как по доверенности по новому законодательству мало кикие процедуры оставили для ЧП предпринимателей. Но здесь плюсы: Вам все раскажут и все часть сделают за Вас, если надо - будут "за ручку" водит по всем инстанциям. Хотя, насколько я заню, мало какие фирмы хотят занимать ЧП - маленькая прибыль от услуг.По конкретике: таким услугами занимается знакомый моего мужа, я телефона фирмы не знаю, если нужно - напишите на мыло, буду узнавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только по месту прописки Регистрируйте сами, все это дело занимает 7-14 дней без нервотрепок и очередей, плюс к этому денег сэкономите1. Идете районную администрацию - там выдают регистрационное свидетельство (в разных районах нужны разные списки док-в, поэтому лудше подойти и узнать)2. Зарегестрироваться в городской статистике на ул. Эспланадной (высотное здание напротив дворца спорта).3. После регистрации в РА и статистике нужно в течении толи 5 толи 7 дней заригестрироваться в налоговой инспекции (тоже лудше подойти накануне и узнать какие нужны док-ты и в какие дни они принимают, и в течечении какого времени нужно зарегестрироваться у них)4. Зарегистрироваться а районном пенсионном фонде.если будет найомные работники то нужно еще зарегестрироваться в остальных фондах.По всем вопросам лудше звонить на места и узнавать подробности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большое!!! спасибо !!! за советы!!! попробую сама сначала, побегаю. Если че еще обращусь, можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, даже нужно(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах