Вопрос о новостройках.

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос о новостройках. Узнала о том, что в новостройках нет телефонов. Т.е. дом телефонизирован, но т.к. в квартире никто не прописан за ней не закреплён телефонный номер....Получается, что я продавая квартриру с телефоном должна потом ещё бегать на АТС и выбивать себе номер, а если номеров нет (!), что делать?? Ведь, очень часто номеров просто нет, или они зарезервированы на очередников/льготников. Можно купить номер по коммерческой цене, но иногда (по собственному опыту знаю) это сделать тоже невозможно, т.к., опять же, нет номеров.....Что же делать??[+sign]Па-па![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю как у нас было + когда мы продавали квартиру (старую), то ходили в укртелеком, нам тетечка сказала, что новых номеров нет, но и "перенести" старый нельзя. Т.е. "перенос" заключается в том, что вы на старом месте сдаете номер, оставаясь при этом абонентом укртелекома, но без номера, т.к. на новом месте номеров может не оказаться (скорее всего их просто нет!). Когда номерная емкость пополняется (н-р, появляются новые атс), то вы получаете номер в порядке очереди, но не платите за абонентство 240 грн. Посему выгоднее продать кв-ру с телефоном, а в новой кв-ре встать на очередь. Сейчас довольно быстро в новостройках проводят и дают тел.линии. Нам поставили телефон через год после постановки на очередь. Можно еще узнать есть в вашем новом доме Голден Телеком, Оптима телеком и т.д. Эти компании тоже предоставляют номера быстро, да еще и инет-выделенку.Вобщем, не все так печально, как кажется!Где у вас новая квартира? в каком районе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько будет стоить тот же Голден или Оптима? Думаю, не мало :-(Мы продаём квартиру на Оолони и покупать собираемся тоже на Оболони. Может в рамках района перенести номер реальней?[+sign]Па-па![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не сделаешь у нас на Позняках вот такие вот дела тоже. Нет номеров.... даже по большому блату. Многие живут без телефонов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я подключаюсь + сейчас к голдену. Интернет + телефон= 120 уе подключение. абонплата за телефон такая же как у укртелекома, а абонплата за инет- там разные пакеты, соотв. разные цены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иди на АТС, в зоне действия одной АТС можно перенести свой номер без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах