Как вы относитесь

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы относитесь к бездомным животным (собакам и котам)?Как часто проходя мимо вы обращаете на них внимание? Может, жалеете, кормите...И вообще какие чувства они у вас вызывают?[+sign]Мама Зоя, папа Вова и сыночек Демьяшка (26.10.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошки жалости не вызывают абсолютно. К собакам стала относится более спокойно после того, как переехала на Татарку. Их здесь столько! Черные, злобные. Я никогда собак не боялась, а этих боюсь.Не кормлю принципиально (теперь не кормлю).Раньше не могла пройти спокойно мимо - обязательно че-нить из дома притащить и покормить, а еще лучше оставить дома :) Я их всех пыталась спасти:) бедные мои родители:)[+sign]Мамочка и Женечка (05.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? А Вы попробуйте их покормить и разговаривать с ними. Я, честно говоря, не встречала "злобных" бездомных собак. А может собаки на Татарке чувствуют прошлое "приюта" в том же районе.Вот кое-что о том "приюте":Гибель собак – трагическая бессмыслица или преступление?30 мая 1998 года к воротам «Татарки» прибыл автофургон. Началась «погрузка» живых душ. Распорядителями были: заместитель председателя Киевского общества защиты животных, директор центра «Животные в городе», врачи клиники ветеринарной медицины «Фауна–сервис». Ситуация была крайне напряжённой, за порядком следил наряд милиции. Чувствуя беду, собаки не давались в руки, поэтому было принято решение ввести им транквилизаторы.В тот злосчастный день стояла аномальная для весны 35 – градусная жара. Собак грузили в нагретый солнцем металлический фургон, места на всех не хватало. В целях экономии бензина одурманенных транквилизаторами животных укладывали в несколько слоёв. Переполненный живым грузом фургон двинулся в сторону деревни Синяк, но на контрольном пункте при въезде в Вышгородский район он был остановлен и повёрнут назад в Киев. Причина – неправильное оформление документов. На «Татарку» фургон с собаками уже не пустили – объект был взят под охрану.Собаки оставались в перегретом металлическом фургоне без воды, без доступа свежего воздуха несколько дней.Представители Общества защиты животных пытались прекратить эту жестокую бессмыслицу, но чиновники уже начали отмечать советский праздник Первомай.Когда, наконец, фургон достиг пункта назначения – треть собак была мёртвой. Узники собачьего концлагеря погибли в душегубке. Никто из причастных к трагедии не был наказан за убийство живых душ. На новом месте в деревне Синяк собак ожидало то же самое жалкое существование, что и в Татарке. Отдалённость от Киева осложнила проблемы ухода за собаками и работы в приюте.ссылка на всю статью http://doggy.kiev.ua/article.php?id=7&m=1[+sign]Мама Зоя, папа Вова и сыночек Демьяшка (26.10.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все время обращаю на них внимание... ...когда жила еще с родителями, бывало, что что-то выносила покушать котам (собак у нас во дворе не было).А сейчас вечно бегу куда-то... С радостью бы взяла прямо с улицы кота, но муж не разрешает, да я и сама понимаю, что не смогу уделять коту время, т.к. дома у нас практически всегда никого нет :[+sign]Мяу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше жалела их... И не могла понять людей, которые вызывают спец машины по отлову бедных животных...А потом... как-то на рассвете проснулась от дикого лая и мяукания.... вскоре мяукание перешло в непонятные хрипы. Я выскочила на балкон и увидела, как стая уличных собак убивают кота.... Они просто разрывали его на части!!!!! И вы думаете они были голодны? Нет они убили его ради удовольствия!!! Убили, бросили и бысро исчезли!!! Некоторое время я просто в шоке находилась от увиденного.... Даже сейчас несколько лет спустя, с ужасом вспоминаю предсмертные хрипы этого котика... А тогда в первые возникло желание вызвать "будку", чтобы их отловили и уничтожили... Такие "твари" не должны жить в городе!!! Где гарантия, что в следующий раз они вместо кота не разорвут ребёнка????Просто бездомный щенок - всегда вызывает чувство жалости... Но несколько собак, которые сбиваются в стаи... не вызывают у меня более тёплых эмоций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть "знакомая" собака:) я ей, бывает, выношу косточки.А вообще мне их жалко..[+sign]Аня & Артём(23.04.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жалею, иногда кормлю щенков, но я боюсь стай. У нас одна стая живет возле дома (дом рядом рынком). Я даже со своей собакой гулять боюсь, т.к. они на него бросаются. А когда выхожу с малой.... так вообще жутко.Вот вчера на даче нервничала: на даче живет огромный кобель, который дерется с собаками домашними, теперь вот стал детей кусать. Я не знаю при каких обстоятельствах он покусал детей (2 или 3 человека уже), маме мне об этом рассказала только на эти выходные. Я пошла к соседям, кторые его прикармливают, будку ему построили, и потребовала, чтобы они пса или на цепь посадили, или вывезли. Меня обозвали бездушной и т.д. Я предупредила хозяев, что если увижу пса у себя на участке или он приблизиться к моему ребенку, собаке или ко мне, я вызову "будку". Эти слова вообще вызвали бурю возмущения. Вот и получается двойственное чувство: мне этого пса жалко, но я его и боюсь.[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалею и кормлю всех котофф, ну или очень трогательных цуциков. Двум симпатичным подвальным кошенятам нашла супер-хозяев :) Если идем мимо какого-нить маленького кошака, муж меня крепко держит за руку и бубнит "Маша, у тебя уже есть две кошки, хватит!". А как-то у меня рыбные котлеты не очень удачные получились, дык я их сгрузила в багажник коляски ребенкиной и мы по ходу прогулки угощали фсех живностей :)) запах от нас был... :)[+sign]Маша и ползунья Мариша (28.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двойственно отношусь с одной стороны - мне их жалко и всегда, когда есть что в сумке - им отдаю. А с другой, у меня под офисом живет несколько семейств котиков, каждая кошка за лето умудряется два раза котят привести. Холодно, или дождь, они ломятся в офис, если открыть окошко - весьма многозначительно пахнет. При этом все бабульки носят им кастрюльки с едой в немерянных количествах.Кошки - это хорошо, но в таких благоприятных условиях их расплодится просто немерянное количество. А к неконтролируемой рождаемости я отношусь плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отношение двойственное Я собачник, и без жалости не могу смотреть на щенят на улице, С другой стороны я представляю букет болезней которые они разносят.Бездомные животные должны быть стерилизованы, хотя вот москвичи признают, что даже отлов и стерилизация не решают проблему.Так как всегда пояляются животные выброшенные людьми, и это как замкнутый круг.А кошки у меня вообще не вызывают сочувствия, их скорость размножения превосходит все разумные пределы.Вобщем, сложный это вопрос.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне их тоже жалко, но дело в том что это живой разносчик заразы. И еще у меня недавно был случай, после которого у меня жалость исчезла. Поподробнее:Гуляла я как-то с малой на улице, подьехали к ларечку купить хлеб, стали в очередь, ждем, через несколько сек выбегает из-за угла собака-дворняга, сначала смотрит, а потом так залаяла, просто стоит и лает-завивает. У меня ребенок немог успокойться час, она бедная так хлыпала. Как после этого их жалеть?З.Ы: Сейчас иногда у малой наблюдается испуг, когда я после нескольких минут молчания начинаю говорить, она вздрыгается, а иногда и начинает хлыпать.Вот так вот.Предлагаю всетаки их вылавливать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щенков жалею взрослых собак опасаюсь, у меня к ним такое же отношение как и к бомжам, считаю что они представляют опасность для общества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вызывают чувство грязи и боязни у меня в старом доме тетечка приноровилась прикармливать кошек и их котят на этаже -она им еду носила и скоро начали сбегатся весь двор к нам в подъезд для того , что бы покушать - но их не учили что туалет это в другом месте в общем с ног сбивало.... Может я вызову жуткое неприятие . Но собак , которые бегаю возле моего дома я бы отдала на усыпление. Поскольку - детская площадка -дети без присмотра таскают этих собак на руках тут же едят какие-то фрукты - эти собаки гавкают бегают рычат на прохожих.. в общем бэээХотя некоторых хозяев я бы тоже усыпляла. Вчера на пляже клуша с "СОБАЧКОЙ" , которая забебала всех своим лаем - бегала и кричала ох она не кусается ох не бойтесь.. Курица какая-то. ни в воду зайти ни пройти мимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот мне ни разу не встречались озлобленные дворняги Возможно потому, что я их подкармливаю. Вообще немного жутковато читать такие отзывы. Сильные должны быть милостивы. Иногда хочется поместить некоторых из рода человеческого в шкуру тех самых собак, чтобы они " на своей шкуре" ощутили каково оно быть БЕЗДОМНОЙ СОБАКОЙ. Не помогаете, так хоть не проявляйте агресси. По поводу распространения инфекции: вас ведь не просят трогать их руками, можно бросить кусок хлеба с приличной дистанции.[+sign] www.flo.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все просто, в ваших силах простерилизовать этих кошек и прекратить рождаемость. Конечно тем бабулькам это и в голову не приходит.[+sign] www.flo.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете если каждый из нас перестанет говорить о том, что неконтролируемая рождаемость-это плохо, а просто возьмет хотя бы одно животное, и отнесет на стерилизацию (не так уж дорого это стоит), тогда вопрос будет решаться. А позиция - они плодятся, как кролики и поэтому их надо убивать, попахивает чем-то знакомым.....[+sign] www.flo.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне их очень жалко. кошек иногда а собак всегда, особенно щенков и котят жалко.[+sign]Ленуся, Маркуся 27.08.2003 и пузик:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно...но мне тоже никогда не встречались озлобленные дворняги(+) Я вообще не знала, что ЛЮДИ так думают(о животных). И следует задаться вопросом :"Неужели эти животные (озлобленные, если и есть) сами такими стали? А может это мы, гордо называющие себя ЛЮДЬМИ, их такими сделали?"[+sign]Мама Зоя, папа Вова и сыночек Демьяшка (26.10.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обожаю собак, просто с детства не могу пройти мимо. А сейчас, когда появились свои дети, стала опасаться, встречаются озлобленные собаки, к сожалению, доведенные до этой злобности именно людьми. Самой странно, выросла я с мыслью, что собаки - это друзья, никогда, ттт, меня не кусали. А за малых - страшновато. А кошки - это БОЛЬШАЯ любовь наших детей. Хотя дома есть своя, пройти, не погладив уличных котов, они просто не в силах.[+sign]Детки - Богдан 27/02/1998 и Зорянка 06/04/2001http://www.irelle.comТел. (044) 233-85-18[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всех живіх существ очень люблю, это касается даже змей. То что не могу помочь всем и не могу защитить от злости других людей вгоняет в страшную депрессию.Кормлю. Один раз с отцом нашли кота во дворе который плакал как ребёнок, повезли к ветеринару, оказалось перелом двух лап, сделали гипс....пока были в больнице нашлись хозяева, оказывается из окна выпал...а в ветеринарии смотрели как на ненормальных и всё время спрашивали понимаем ли мы что за это надо платить (это после того как я сказала, что не знаю не имени ни возраста кота, потому как только с ним познакомилась*))) И Вы представить себе не можете как я благодарна отцу что он поддержал меня в ту минуту и научил в любой ситуации оставаться человеком, а не сказал - всякое бывает и прошёл мимо. Вот...не бойтесь быть добрымиТо что среди людей миллионы убийц не повод ненавидеть всех людей...то же самое и про животных... стериотипы это плохо и с ними надо боротся...будьте великодушны ведь Вы же люди и у нас всегда есть выбор, а у них есть только мы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда мы жили в частном доме мне подбрасывали под калитку щенков и котят, я их забирала и пристраивала соседям или знакомым.Сейчас к себе я забрать никого уже не смогу, но подкармливаю местных собак и кошек.Меня в прошлом году укусила чужая дворовая собака, мы с мужем искали улицу одну на Харьковском и выши посмотреть на название и тут вдруг выбегает из подворотни собака и впивается мне в ногу. Несколько месяцев назад , дворовая собака напала на 8-летнюю девочку нашего друга и вырвалав ей практически бок, девочка долго в больнице лежала и ей сдеклали несколько операций.А стаи, это вообще страшное дело:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно считаю, что во всем виноваты люди. Люди делают животных злыми. И кусаются они " не по своей воле", а по тому, что или это единственный способ защиты, или так их воспитывают хозяева ( мы все еще помним как кусают домашние собаки, со снятием скальпа). Уверена, что если в течение недели дикой собаке кидать кусок хлеба, через неделю эта собака начнет при вашем появлении вилять вам хвостом.[+sign]<A HREF=[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Я не боюсь собак, даже если рычат или лают, начинаю спокойно разговаривать с ними, и успокаиваю. Собаки - это неприкаянные души, вы посмотрите им в глаза!... А многие домашние собаки действительно отражают характер владельцев.[+sign]Детки - Богдан 27/02/1998 и Зорянка 06/04/2001http://www.irelle.comТел. (044) 233-85-18[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах