я просто в шоке!!!!

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я просто в шоке!!!! у нас новый работник- нет высшего образования не умеет работать на компьтере (вернее может набить письмов ворде но не отформатировать его)работала раньше полгода за 200 грн (это весь опыт работы..)- ее сейчас взяли на работу просто письма отправлять, на почту ходить и на звонки отвечать на 100 дол (сейчас многие фыркнут ох осчастливили_)))) Она заявляет, Что уходит в отпуск ей повернулась возможность дешево отдохнуть.... ааа забыла сказать она работает 2 недели.-)))что вы не говорите - кадровый вопрос это все!!хотя если бы мы ей может предложили дол 500 и участие в прибыли компании....-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где вы такую "звезду" нашли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оторвали-))) по знакомству.-))) чисто по блату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зараз всі почнуть кричати шо ви їй малу з/п платите бо 100 дол. це не гроші, життя ж подорожчало і т.д.Знаю, проходила це вже коли секретаря шукали.Мені тут навіть пропонували заради такої баришні в суботу на співбесіду вийти на роботу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот таких вот "оторв, по знакомству", гнать надо в 3 шеи. между прочим 100 у.е. тоже деньги, и довольно многие работают за них и с высшим образованием, тем более, что работа не сложная. Такие вот "блатные", только разлагают дух всего коллектива!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и почему вы так зло пишите про нее? только потому что по-блату? Ну и что? Научится человек, все когда-то учились, с чего-то начинали. Не понимаю вашей горячки. Если человек не умеет работать с компом, то все, надо его затоптать и показать какое у вас высшее образование? Фу, противно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и почему вы так зло пишите про нее? только потому что по-блату? Ну и что? Научится человек, все когда-то учились, с чего-то начинали. Не понимаю вашей горячки. Если человек не умеет работать с компом, то все, надо его затоптать и показать какое у вас высшее образование? Фу, противно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не умеет - пусть улицы подметает, без компа.. а хочется то зп получить и не делать ничего. У меня таких "позвонко" пять человек в отделе, а все за них работают. Вот это - ПРОТИВНО![+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в злости просто когда приходит новый человек, и через две недели!!!! уходит в отпуск, это вызывает некоторое недоумение! Мне бы тоже было не приятно. Считаю, что по крайне мере надо сначала влиться в коллектив, что- то сделать, а потом уже кричать про дешевые путевки. Зачем же на работу тогда выходить надо было, человек не подумал как он подводит того, кто устроил его на эту работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фу, противно - это ваш резкий ответ И никто о ней зло не писал! Человек пришел на работу без знаний и опыта и ей платят значительно больше чем она стоит (и только при очень большой сообразительности и стабильной усидчивости, а также при стремлении к получению новых знаний и опыта она через пару месяцев сможет соотвествовать данной ей зарплате)А автор топика "просто в шоке" чем и делится с окружающими!Я тоже в шоке от таких людей![+sign]Здоровья и хорошего настроения Вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык, не про комп, а про отпуск топик (-) .[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто.... однако :))) Наглость -второе счастье, эт точно :)))))) Интересно, этому сотруднику закрадывалась в голову мысль о том, что это слегка непрофессионально? :))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень даже мне это знакомо и с некоторй стороны понятно:) Часть моей работы-это администрирование работы операторов ввода данных(операторы ПК). Зарплата сдельная,но редко бывает больше 100 у е.И текучка кадров здесь процентов 60%...Бывает, что просто пропадают через 2 недели и все...Те, кто работают давно тоже не скрывают, что таких работ(за 100 у.е) можно найти много и если вдруг выдастся дешевая путевка-они уедут скорее всего, не задумываясь..В основном это студентки-это тоже понятно...За такую зарплату никто ничего ТАКОГО обычно не требует-отсюда и безответственность с другой стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению - это часто встречаемое явление сочувствую.У меня такое на работе просто постоянно. На столько народ не серьезный, что уже готова платить бол. ЗП только за то, что человек просто серьезный и ответственный.А величина ЗП - понятие относительное. У меня много сотрудников перешли ко мне с повышением ЗП и не на 10-30%, а раза в 2-4 и через пару месяцев я уже слышала разговоры о том, что им мало платят (при совершенно "непыльной" работе и без переработок).Люди оказываются совершенно неблагодарными и с постоянным непроходящим чувством, что им все вокруг должны.Извините, о наболевшем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а учиться она хочет? иногда желание учиться настольо велико, что делает чудеса и навыки приходят мгновенно. :)Так вот если она полна такого желания, я бы не волновалась и помогла бы научиться, если нет, то сочувствую, с такими людьми работать тяжело действительно. Когда-то мне также по знакомству наняли помощницу, которая тоже понятия не имела о своей работе. И учиться не хотела. :( Первую неделю я ее заинтересовывала, а потом, когда она заинтересовалась, я ее учила. Золотой спец получился, я вам скажу. :))))))) Когда она ушла, я без нее стала, как без рук и это при том, что по приходу она не то, что компьютера не знала, она степлером пользоваться не умела:) [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну меня вон тоже по знакомстве взяли....... и я почти ничего не умею, правда вот за месяц немножко подучилась:)Но в отпуск валить это конечно наглость, я вон даже в выходные выхожу, чтоб они поняли, что не зря меня взяли.[+sign]Юлька и Данилка (4.07.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анналогично! Я на прошлой работе тоже не знала, что такое комп, когда пришла, компьютер вообще выключала "модно" - просто вырубая из сети! Сейчас смешно вспоминать, как меня пугало неведомое слово "интернет"! Но было БОЛЬШОЕ желание всему научиться, и все постепенно стало понятным. [+sign]Детки - Богдан 27/02/1998 и Зорянка 06/04/2001http://www.irelle.comТел. (044) 233-85-18[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ:Представила тебя со штекером от компа в руке перед уходом домой))) Плаааачууууууу)))))) Сорьки)) Больное воображение))[+sign]Лена и хвостик Максимка 03.04.01Ноги......крылья.......главное - ХВОСТ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))))))))))[+sign]Детки - Богдан 27/02/1998 и Зорянка 06/04/2001http://www.irelle.comТел. (044) 233-85-18[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це називається-відповідальність. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не дочитали пост.-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она очень хочет "учится" , но только после отпуска, а то лето уже проходит а она все еще пылится в Киеве- мы же должны ее понять!!!-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, совершенно нормально :)) Ее на работу "наняли", насколько я понимаю- не Вы.Если Ваше руководство устраивает ее отпуск и отношение к работе- удачи!Другое дело, если бы на Вас свалили ее кусок работы- можно возмущаться!Со мной работало достаточно много всякого рода людей взятых "по блату" или "для дела" :)) Меня не их отношение к работе, не отношение к ним начальства совершенно не заботили. Главное, чтобы руководство ценило Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понравилась мне реакция Елены. Отврезляюще.Спасибо. А еще понравилось - что и я апрельская 1974. Видать гороскоп то работает, а?Елена - Tved - 5 балов из 5. [+sign]Лена и Софийка (10.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах