Как вам ситуация???

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вам ситуация??? Поддавшись на слезные уговоры шефа разобраться с прессой в его кабинете случайно нахожу журнал, где когда-то работала. черт дернул открыть и нашла ДВЕ внушительные статьи своего авторства, о которых мне когда-то сказали, мол нам не подошли.Предыстория: к концу срока моего контракта с изданием поменялся главный редактор, который захотел перетянуть за собой всех друзей и знакомых кролика, а тех, кто там работал - уволить. Я оказалась стойким солдатом и до конца договора осталась одна из прежнего коллектива. Но, меня надо было убрать. И в ход шли любые методы. Один из них - запарывать мои материалы. Естественно, я ушла. Тщетно пыталась найти номер в продаже, но издание расчитано на подписку и целевую рассылку, я не достала. И тут... В общем, я кипела, страсти накалялись до безобразия, ждала момента, когда я все таки позвоню туда и устрою взрыв на макаронной фабрике. Даже возникло страстное желание подать в суд (контракт есть, статьи подписаны, актов о выполнении работ нет - проверила через бухгалтерию).Звоню глав реду и через пару часов получаю ответ, что подняли ведомости и оказалось, что денег мне начисленно не было. то есть, я на шару работала. Теперь просили подождать пол месяца, пока все утрясут, деньги обещают отдать, даже ! зовут на работу...В который раз убеждаюсь, что случайностей не бывает. И даже через пол года тайное становится явным. Но, если бы не случайность, я бы даже не знала, что я заработала деньги, которые мне не отдали! В общем я так зол, так зол, одни эмоции...А что бы сделали вы, если бы за вашу работу вам не заплатили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свинство.... желаю удачи в дальнейшем ))))[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы не планируете вернутися на прежнее место работы, можно подавать в суд за нарушение авторских прав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боритеся - и поборите! Удачи[+sign]Лена и Софийка (10.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не имею ни малейшего желания возвращаться а во что мне это выльется с судом? Да и есть один нюанс, у меня нет киевской прописки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! :)) Вам еще повезло, что работа сопряжена с публичными публикациями и все строго регистрируется Сколько я всего на шару сделала и наваяла и доказать нет никакой возможности!Я даже не сомневаюсь - вы победите в бою! :)) Желаю успехов!А возвращаться туда ни за что не стала бы..., но это дело сугубо личное[+sign]Здоровья и хорошего настроения Вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему прописка не столь важна в этом деле. А чтоб не доводить до суда, заломите издателям ту цену, какая бы Вас устроила и вкючала моральную компенсацию , пригрозив судом :). Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я то победю, но знание того что случайности с журналом могло и не быть мне не очень нравится. Люблю все контролировать.Почему то всегда приходится на горло давить, чтоб деньги забрать. досадно. Быть львом опасно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводку суда Я судалась со своей фирмой и выиграла дело, но у меня была немного другая ситуация, в плане того что мне не хотели выдавать справку про з/п ну и з/п перед увольнением тоже не выдали. Так вот я ходила просила "ДААААЙТЕ справу , дайте ну пожалуйста", в конечном итоге меня заколебало все это и я подала в суд, но перед этим я принесла свою просьбу директору фирмы в письменом виде, чтобы было доказательство того что я все таки просила, а на ксерокопии попросила его расписаться. Я подала в суд по поводу не выданой справки, мор. ущерб, а з/п после суда фирма сама мне выдыла и не только мне на и всем остальным уволеним сотрудникам. Так что боритесь.А по поводу прописки, мне кажется что это не имеет значения. Я подавала в суд по месту регистрации фирмы.Удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-да... я согласна... Я не люблю на горло давить...Больше, даже, не хочу...[+sign]Здоровья и хорошего настроения Вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу авторских прав не так все просто как кажется.Даже не думайте подавать в суд (или угрожать) по поводу авторских прав без консультации со специалистом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах