как обяснить что организму надо что-то конкеретное скушать в данным момент?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как обяснить что организму надо что-то конкеретное скушать в данным момент? ну например дети кушают мел. не думаю что мозг делает химический анализ окружающей обстановки на предмет чего бы такого из окружающих предметов употребить?Вопрос у меня возник не просто так. Дело в том что иногда появляется необяснимое жалание скушать конкретное блюдо. или например випить пару глотков пива (хотя я вовсе не любитель кушать и не пью вообще спиртных напитков)может это какие то вредные скрытые привычки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю что это нехватка каких либо витаминов в данный монет (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы не думаете ))) на самом деле "мозг думает". Особенно у детей. Он у них еще не отравлен вредными привычками. А непомерная любовь к конфетам, лимонадам и т.д. - это уже наша "родительская" забота.Пиво я бы отнесла к вредням привычкам, то же касаеться и жареной картошки. А то что иногда тянет на "зелень" (имею в виду фрукты/овощи) однозначно "сигналы" организма, которым удается пробиться.[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас, мне тоже иногда хочется пива... особенно ледяного в жару...:))))) Может организм сообщает мне что-то важное?:)))) Нехватка ячменя или хмеля?? Иногда хочется какого-нибудь строго определенного фрукта сгрызть, иногда гречки или геркулесу (да-да, обожаю геркулессс) или каких-нибудь фиников или орешков - кстати ценный источник микроэлементов:). Что характерно, конфет и шоколадок не хочется никогда, ем через силу, заставляю себя, да:)))) И самое главное - если организм не принимает ни под каким видом например, творог ( буэ, терпеть ненавижу), то не нужно его насиловать и запихиваться творогом:))) От этого будет только хуже:))) Обманываю организм йогуртом:))) Тока желудок расслабляется - а я ему пива:))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прислушивайтесь чаще к своему организму. Это индикатор внутреннего состояния.Желание скушать в данный момент конкретное блюдо я не считаю вредной привычкой.Только без фанатизма, как говорили древние : "Не мы для пищи....".З.Ы. А по поводу мела и т.п. (у детей и у взрослых) это может говорить о гиповитаминозе или анемии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пиво - это витамины группы В. (-) .[+sign]Не жди от жизни справедливости ...ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах