кто-то слышал пропепел и его пользу???

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто-то слышал пропепел и его пользу??? кто-то когда-то мне говорил, что пепел - материя абсолютно чистая и что его используют в медицинских целях. тот же "кто-то" сказал мне, что его можно сдавать за неплохие деньги...вот только не спросила я где этего можно сдать...может кто-нибудь, что -нибудь слышал???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я использовала 1 раз У меня в 14 лет на носу за одну ночь выросла такая гуля с 2 коп монету.Плотная, не красная. Моя мама в перепуге понеслась со мной к дерматологу. Старая бабулька-профессорша посмотрела и сказала" Ты деточка мазью помаж, но я думаю что оно так не пройдет.Нужно взять промокашку приложить к отпотевшему стеклу, чтобы прилипла и намокла, потом высушить и сжечь.А пеплом каждый день мазать эту ерунду. "Через дней 10 все прошлоВот такое использование пепла в моей жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не о пепле, но близко. Когда-то нас с братом настиг лишай. Причем настиг мгновенно и в большом кол-ве. Мама была в шоке :) Долго мы лечились у дерматолога, сдавали всяческие соскобы, мазались вонючими мазями. У мамы опускались руки. Однажды она встретила бабулю, которая ее утешила и сообщила такой рецепт. Берешь чистое блюдце, и чистую белую бумагу. Сжигаешь кусок бумаги, положив ее на блюдце. Под пеплом образуется какая-то коричневатая липкая масса, в виде капель или налета. Когда остынет, этим липучим надо намазать лишай и через 15 мин. заклеить обычным пластырем, не бактерицидным. И так 3 раза в день. Все прошло быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О точно, за столько лет забыла.Я тоже мазала именно этой липкой массой. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о пепле, но не в тему :) когда-то я была маленькой и любила выращивать цветы на балконе. Так вот мой курящий дедушка постоянно струшивал перел в мои растения. На мои возражения он один раз сказал, что если струшивать пепел в землю вырастут огурцы :) я долго ждала.................огурцов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))))))))))))))))) А дедушка-то весельчак :))))))))))))))))))) :)))))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Липкая коричневая масса - это деготь он действительно лечит множество кожных заболеваний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На предидущей работе мои сотрудницы любили на белой тарелочке сжигать бумажку, а потом рассматривать получившиеся пятна. Считали, что таким образом сжигают негатив...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах