навеяно топиком про степень свободу между супругами...

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

навеяно топиком про степень свободу между супругами... вот такая невеселая ситуация... мои родители недавно отпраздновали 25 лет совмесной жизни. вроди бы как брак у них счасливый особых проблем нет. вот только сейчас я начинаю понимать, что они совсем разные люди. папа скорее романтик, он хочет попробовать все в жизни, пожить в свое удовольствие. ну это как бы и правильно. с другой стороны мама которая всю жизнь живет только для своих детей и для семьи, отказывая себе во всем ради семьи... в то же время она у меня домоседка. без папы она никуда не ходит. очень редко бывает когда они вместе выберутся в театр. в то время как у папы в среду сауна, в пятницу - футбол, в воскресенье - бильярд и тенис. тоесть времени дома проводит очень мало... мам же постоянно сидит дома: готовит, стирает ......короче вся домашняя работа. получается что у нее вообще никакой жизни нет. мне ее очень жалко. мы много раз говорили с ней на эту тему. я предлагала ей куда-то выехать погулять, сходить в тренаж зал, бассейн... она не соглашалась ни разу (на сколько я помню)... папа же дома вообще сидеть не любит. иногда выходят с мамой вечерком погулять но делает это скорее как долг исполняет. мама на это очень чувствительно реагирует. пробовали уже и с папой говорить.. но что тут разговоры тут отношение к человеку менять нужно. короче я уже и сама не знаю, что маме нужно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не лезьте не в свое дело... хоть вы и дочь.У родителей своя семья-муж и жена, и они сами могут разобраться, взрослые люди ведь. Есть очень много вопросов, которые с вами, как с дочерью, даже при полном доверии, обсуждаться не будут.Если хотите как-то помочь-будьте для них связующим звеном, а не советчиком. А именно,- скажите, что есть повод посидеть в ресторане и пригласите их, или даже в субботу-скажите, что мясо-овощи куплены, идете все вместе на шашлыки и возражения не принимаются.[+sign]*********************************Люблю свой 38-недельный пузик))*********************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня похожая ситуация мама любит сидеть дома, ее очень тяжело куда-либо вытянуть. А папа наоборот дай только повод: спорт, лес, да вообще мало ли...[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю- у меня похожая ситуация и я поняла что проблемы чужих решать не нужно -тогдае сть шанс что не будут лезть в наши.чужая (хоть и родная вам ) семья потемки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может мама уже привыкла? у каждой семьи свой уклад и если они прожили 25 лет вместе, то, надо полагать, их это устраивает?расслабься, вот мои постоянно кричат друг на друга, а когда я делаю им замечание, то оказывается, что они так разговаривают:)) и ничего, почти сорок лет вместе ттт[+sign]Конфета и Коля (10.08.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо, как это знакомо!! (+) у меня тоже 27 лет прожили: мама все для семьи, без папы никуда, а папа последние несколько лет - дайвинг в Египте, сауна по субботам и т.п. А когда мама перестала делать вид, что это ее устраивает, оказалось, что у папы есть 30-летняя любовница, родители развелись, папа женился на любовнице, родил мне братика (это в 53 года!!!)... После этого мама поняла, что нужо всегда оставаться женщиной в первую очередь, а не превращать себя в тягловую лошадь - стала ходить в салоны, делать прически-маникюры-педикюры, модно одеваться, активно общаться с подругами и друзьями :))) и т.п. но я-то знаю, какой это далось кровью, и что семью ничем не заменишь... Это так - инфа к размышлению, а не руководство к действию, советовать не люблю... [+sign]Olchik & Deniska (14.01.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не вмешивалась... Родители 25 лет вместе прожили, значит как-то приспосабливались... И не Вам в их отношения вмешиваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и правильно вы все говорите... но это очень сложно жить с родителями и видеть как мама постоянно дуется на папу... у нее постоянно плохое настроение. это угнетает... иногда и домой идти не хочется потому что знаешь. что там тебе в любом случае испортят настроение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах