Вопросы о прописке ребенка (Анирамсла)

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопросы о прописке ребенка (Анирамсла) Ситуация такая: мы с мужем прописаны по одному адресу. Ребенок до сих пор не прописан нигде. Сейчас мне надо выписаться и прописаться в другом месте (собс-но по месту жительства). Ребенка надо прописать или к мужу, или ко мне. Желательно все же ко мне.Вопрос: кто-нибудь сталкивался с пропиской нигде ранее не прописанного ребенка, если его родители прописаны в разных местах? Это сложно? Требуются какие-нибудь справки (например, что ребенок не прописан по адресу другого родителя)? Или без проблем и волокиты в обычном порядке?Что проще: быстро прописать ребенка сейчас, пока я не выписана, к обоим родителям, а потом мы выпишемся с ней вместе? Мне выписаться и прописываться в новом месте уже вместе с ребенком? Как проще? Время поджимает и неохота отпуск тратить на очереди в ЖЭКах :-(Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ребенка год назад прописывала. Я была прописана у родителей, муж в доме, ребенок был без прописки, когда квартиру купили, я выписалась вместе с ребенком и прописалась вместе с ним в квартиру.Насчет волокиты, у моей мамы в ЖЭКе знакомая, она все быстро сделала.Справки нужны какие-то, могу вспомнить, если очень нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, требуется справка, что ребенок не прописан у другого родителя Что будет быстрее, заранее сложно сказать, зависит от конкретных ЖЕКов и очередей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто дает такую справку? Я вот тоже знаю, что она нужна. Я когда от мужа выписалась и переехала на новую квартиру, ЖЕК отказался прописывать ребенка со мной без справки. А он не был прописан у папы. Ну так они же не поверили и потребовали справку. Так мой ребенок благополучно остался бомжиком. И я вам скажу - никто не страдает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Справку дает ЖЭК или сельсовет - по месту регистрации мужа() ..[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы недавно прописывались 1.нужна справка, что ребенок не прописае у мужа(дает паспортистка в ЖЭКе пр предъявлении паспорта мужа и св. о рождении ребенка- муж брал).2.Нужны все прописанные в той квартире, где нужно прописать ребенка( в вашем случае- только ВЫ) для подписи заявления о прописке3.Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка+копия свидельства.3.Документ на владение квартирой + его копия.4.Подпись папы, что он не возражает о прописке ребенка у мамы +его паспорт (полный бред, но нам удалось уговорить паспортистку дать нам с собой это заявления, я ездила к папе на работу, он подписывал и привезли в тот же день).Фух, по-моему все.А вообще лучше пойти в свой ЖЭК и узнать, какие порядки у них.[+sign]Вика и Тимоша уже годовасик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пункт 4 необходим в случае, если собственник квартиры только муж (без жены). Если и жена является собственницей, то достаточно заявления жены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не так я прописывала ребенка там, где прописана я и мои родители.Собственниками тоже являемся я и мои родители.Дело в том, что пишут 2 заявление.1,От имени одного из собственников квартиры на имя начальника жека.Его подписывают все прописанные в этой квартире.2. Второе заявление пишется на специальном бланке мама ребенка, где указываются паспортные данные мамы и данные со св. о рождении ребенка.Так вот на этом заявленнии папа должен был написать, что он не против прописки ребенка по месту прописки жены. Вот так было у нас.Возможно в других ЖЭКах другие правила.[+sign]Вика и Тимоша уже годовасик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С нас не требовали справку, хотя тоже прописаны в разных местах. Очень быстро прописали, я в удивлении:)[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем! составили план действий. пошли штурмовать ЖЭКи :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах