собираю советы

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

собираю советы долго думала на какое пойти учиться второе высшее образование (первое - иностранные языки), наконец вроде определилась: маркетинг, отнесла вчера сдала документы в Нархоз . Учиться 3 года, стоимость 12444грн. Сижу теперь и думаю: не очень ли это дорого, может кто знает в какие ещё институты обратиться чтобы вышло дешевле???И вопрос к маркатологам: объясните, пожалуйста, что подразумевает Ваша профессия вообщем??? А то я уже полностью запуталась и в себе и в выборе профессии???HELP PLEASE!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям как у меня :) по диплому я преподаватель иностранного и литературы, окончила киевский иняз, но уже 9 лет работаю специалистом по маркетинговым исследованиям. Тоже задумываюсь над тем, что нгадо бы получить корочку по маркетинговому образованию ... именно корочку, т.к. не думаю, что институт даст мне знания больше, чем я уже знаю за 9 лет практики. И вот мне тоже интересно где подешевле можно получить эту корочку :) посему, подписываюсь на ваш топик[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, наговорю много глупостей. Муж мне пару дней назад пояснял, что значит работа маркетолога (со слов начальника марк. службы). Сорри, за некоторую грубость.-Что вы за маркетологи, что сидите в офисе и ждете с моря погоды. Маркетолога ноги кормят. Вот вы скажите, что вам для того, чтоб узнать нужную инфу нужно 1000 грв., я дам, ну так идите работайте. Мне неважно, как вы узнаете то, что нам нужно. Букеты роз для работника конкурирующей фирмы, ужин при свечах или постель с ней-мне важен результат.-------Я сама сейчас в процессе получения второго образ. Но мои кардинально отличаются (1- экон., 2-техн.). Если вы твердо определились с тем, на кого учиться, поузнавайте где этой профессии обучают лучше. Эт я к тому, чтоб не было маразма по типу -программист из Института культуры......Удачного вам выбора и хорошей работы.[+sign]*********************************Люблю свой 37-недельный пузик))*********************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, но специалист по маркетинговым исследованиям и маркетолог-это не одно и тоже, так что не сравнивайте. У меня у мужа два образования по маркетингу одно из них иностранное). и он много лет проработал маркетинг-директором, я сама работала 5 лет в рекламе, я знаю о чем говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы специалисты-так поясните девушка же решила учиться, а сама и не понимает, в чем именно заключается работа.мне тоже интересно узнать.[+sign]*********************************Люблю свой 37-недельный пузик))*********************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я девушку разочарую, но врядли в нархозе она получит такие знание, что сможет затем претендовать на рук должности в маркетинге.Маркетолог среднй руки будет всю жизнь либо сидеть в офисе и клепать всевозможные рекламки для маленькой фирмы (полиграфия, макеты) и затем это через кого-то размещать, либо, если повезет, станет бренд менеджером и будет работать с рекламным агенством, или сам подастся в рекламный бизнес. Ну а руководители в маркетинге это очень сложная и интересная специальность- построение перспективы работы компании на .... лет, управление и создание брендов, бакой из направлений бизнеса лучше развивать и куча всего-всего.На самом деле очень интересно, но достаточно сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще удивляюсь, как можно пойти на специальность пердварительно не узнав, что она из себя представляет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дракоша, напишите мне по поводу корочки у меня есть идея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю про нархоз! в нархозе не получит знаний...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тот же факультет но в Политехе (там даже дешевле), но меня смущает одна лишь вещь: вуз технический, а специальность экономическая?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за эти деньги вы в КРОКе нам юриста можете учиться. А маркетолог ... это ... ну короче это не специальность.... а так... непонять что ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая прелесть, экономист,который не признаёт маркетинг*)))))) смеялась долго и пронзительно Хотя наверно всё дело в возрасте во время Вашей учёбы о таком и не слышали....жаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха Ха , хотела бы я посмотреть чтобы экономисту платили столько же, сколько маркетологу (хорошему естественно).Наверное в мире все идиоты, раз платят им хорошие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах