А как бы поступили Вы? Посоветуйте.

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А как бы поступили Вы? Посоветуйте. Значицца так. Как-то пару лет я нашла по "Авизо" барышню-швею-Марию Лопез, которая подходила мне территориально и обратилась к ней с предложением "пошить пару-тройку вещей". Шила она не быстро и не дешево, но качественно. Меня это устраивало. В этом году, сразу после Пасхи (т.е 4 месяца назад) я отнесла ей ткань на два костюма. С тех пор была одна примерка (обычно у неё их две) в начале мая и с тех пор явно что-то случилось со швеёй-мотористкой. Она не берёт телефоны, а если случайно берёт, то начинает рассказывать басни, типа "ну у меня же должна быть личная жизнь", или "у меня сейчас гости", или "суббота и воскресенье у меня выходной", или "я в больнице". Ну как вам это нравится? При этом она договаривается со мной о встрече и как правило, за час-полчаса до назначенного времени звонит мне и поёт новую песню о том, как она не сможет меня принять. Пару раз вообще было, что я приходила к ней в назначенное время, но она тупо не открывала мне дверь. И так через день, она звонит (или я ей) договариваемся о встрече, затем ближе к встрече она звонит мне и отменяет её. Девочки, у меня очень большое терпение, но всему же есть предел! Мало того, что я не вижу логики в её поведении (ну сделай ты работу и получи свои деньги), так она ещё и беспардонно себя ведёт по отношению ко мне, как к клиенту. Я понимаю, что тут, как говорится, ничего к делу не пришьёшь. В случае чего, она вполне может сказать, что она меня знать не знает и никаких заказов от меня не принимала. Но, блин, где же нормальная человеческая порядочность??? Я ей говорю, отдай мои вещи в том виде, в котором они есть на данный момент, я заплачу тебе - а она "нет, я всегда свою работу довожу до конца". Нормально? Ну что с ней делать? Я уже конкретно начинаю нервничать, терпение заканчивается. Надо что-то предпринимать, но ЧТО? Посоветуйте, как бороться с недобросовестными исполнителями.[+sign]Боишься - не делай; делаешь - не бойся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например Попросить подругу позвонить ей, вроде как новая клиентка с другого тел. номера.А на встречу прийти вместе и реально спросить, что за...отношения такие странные (встреч избегает, вещи не отдает)?[+sign]*********************************Люблю свой 37-недельный пузик))*********************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое впечатление что Вы своих костюмов больше никогда не увидите. То ли испортила, то ли перепродала, то ли еще что-то... Но их точно уже где-то нет.По крайней мере такие мысли родились по мере чтения топика.А может я просто слишком к людям недоверчива, и все у вас сложится должным образом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думала я о таком варианте, но (я заметила) она уже давно не даёт своих объявлений в Авизо. Т.е. либо она уже не шьёт, либо шьёт, но для старых клиентов. Если кто-то новенький позвонит, то она скорее всего спросит "а откуда вы узнали мой номер телефона?" И тогда накроется данная идея медным тазом :([+sign]Боишься - не делай; делаешь - не бойся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня тоже посещает такое впечатление Но, размышляя по теме: на первой примерке всё было покроено и смётано. Испортить уже трудно, а перепродать вещь по моим меркам...зачем? Я же ей должна заплатить не много, не мало 688 грн (если я правильно помню за давностью лет :)))!!! Я ж говорю, абсолютно не вижу логики в её поведении...[+sign]Боишься - не делай; делаешь - не бойся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может это таже швея? Вы знаете у моей подруги была такая же ситуация. Она пол года шыла костюм у одной швеи на дому и как ни странно у той швеи были такие же отговорки в смысле по срокам довности.Читаю и прям как о ней может это таже швея (она живет где-то на Южной Борщаговке), но она на удивление костюм ей пошила - подруга взяла ее изморомВ данном случае может Вам тоже взять ее измором ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, моя на Оболони обитает Может кто-то её знает??? Мож какой компромат на неё найду :)))[+sign]Боишься - не делай; делаешь - не бойся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль Действительно жаль, а то на эту компроматик имеется. Анюта, а может у этих Лопезззззззз стиль работы такой что бы подольше и без денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и стиль... Только где же здравый смысл? Сделай работу, получи деньги и всем приятно! Самый оптимальный вариант, чё выделываться-то? Смысл?[+sign]Боишься - не делай; делаешь - не бойся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умом Рссию в смысле Лопеззз не понять ;0) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адназначна! Тока, шо ж мне-то делать???[+sign]Боишься - не делай; делаешь - не бойся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы, я так шила шторы и занавески:-)) Моя жила на Лесном, но мой муж выбил из неё все, что мы ей привезли и заставил нам это всё повесить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повезло вам, а моя тупо дверь не открывает! [+sign]Боишься - не делай; делаешь - не бойся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят, что швеи-комтюмщицы шьют для вас и своего ребенка это вроде прикола такого.Хотя в каждой шутке есть доля шутки))Может уже ее дети ходят в ваших костюмах или она сама.Как забрать? Или узнать...1/ Попросить ее соседку в дверь позвонить.2/ Подождать пока она выйдет в магазин.3/ Позвонить и сказать, что хотите забрать ткань, на отговорки о ее порядочности (мол всегда заканчивает свое дело) ответить, что нашли человека, который умеет шить быстрее, чем 1 комтюм в год. Иначе-прийдете с участковым (припугнете, чтоб нервы потрепать) или пришлете ребят, с которым ей лучше не встречаться.[+sign]*********************************Люблю свой 37-недельный пузик))*********************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, повезло. Мой муж ей позвонил и сказал, что если дверь она не откроет, он уё выломает. Приехал он к ней с другом, внешность, которого внушает людям страх:-)Девушка в окошко выглянула и друг сказал, что или она открывает дверь или они будут её тут сторожить пока она не выйдет, ну а если она больше трех суток будет сидеть дома, то придется дверь выбивать:-) Девушка сказала, что у неё плохо с сердцем, она якобы болела и сказала, что клянется, что через 2 дня все будет готово и повешано нам на окна.Через два дня муж друга её забрал и привез к нам и ждал пока она нам все повесит:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, не сторонник я силовых методов.... Но, видать, без них не обойтись....Риторический вопрос: почему люди такие тупые? Неужели нельзя решать вопросы полюбовно? [+sign]Боишься - не делай; делаешь - не бойся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да...нажила я себе головную боль... Впредь, буду умнее, буду шить в ателье. На них хоть по закону управу можно найти![+sign]Боишься - не делай; делаешь - не бойся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ателье или знакомые. лучший вариант.[+sign]*********************************Люблю свой 37-недельный пузик))*********************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как ее зовут, моя тоже на Оболони обитает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня соседка профессиональная швея шьет она быстро и очень качественно. Но прикол в том, что она действительно из остатков то себе юбку пошьет, то топик, теперь малой вещи шьет:)) Но таких поступков за пять лет у нее не было. Она понимает, что это ее хлеб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алена. .[+sign]Боишься - не делай; делаешь - не бойся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я лично не собиралась дарить тетё достаточно дорогие шторы и занавески, да и если б не дорогие были, своё мы с мужем не отдаем никому:-))Нет, полюбовно нельзя ничего решить с такими людьми, сама пишешь, что они тупые, как же с ними вообще можно что-то решить?:-)))Они только силу признают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах