Про быт разьясните мне?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про быт разьясните мне? Я явно что-то недопонимаю. Вот вы говорите убирает тот, кому это нужно. Ну хорошо. Убирает он, убирает, год, два, три, четыре. Потом появляется ребенок, а он все убирает. Но это же не только он бардак дома устраивает. Так почему же только он один это все убирать должен? Да, второму не мешает бардак. Но как донести до второго то, что его супругу бардак мешает. До тошноты, до нежелания жить вместе.Приходящая тетя не спасает, так как ее нет. Точнее на нее нет денег. Что делать при таком варианте? Писать список дел не помогает. То есть помогает, но не на долго. Долбить плешь-сами понимаете не выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попытаюсь на примере нашей семьи (+) У нас не так :) Наверное, это зависит еще и от модели семьи. В нашей семье никогда не было демократии и равенства :) У нас ярко выраженное "муж - глава семьи" :) Поэтому в нашей семье не может существовать принцип "делает тот, кому это больше нужно". У нас обязанности распределены абсолютно традиционно. Это значит, что на жене - уборка, приготовление еды и т.д., на муже - обеспечение семьи в глобальном смысле. И меня такое положение вещей не напрягает, поскольку я абсолютно убеждена, что "доля" обязанностей мужа значительно превышает мою. И по затрачиваемому времени, и по ответственности, и по эффективности.Тем не менее, у нас есть "приходящая тетя" :) СтОит 150 грн. в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юль, а какие обязанности у тети ? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже традиционные :) (+) Приходит 1 раз в неделю. Убирает 3-комнатную квартиру (80 кв.метров), 2 санузла. Когда нужно, моет окна. В последнее время по своей инициативе гладит, хоть я ее и не просила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха:) что-то такое знакомое-знакомое:))) у нас было так-на первом году жизни вместе все убирал оню я почивала на лаврах. потом он забастовал-я продолжала почивать на лаврах. теперь-99 процентов ссор на эту тему. решили делать поровну. пока не получается:) так и сидим в неубраной квартире:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только одно искать деньги - иначе запустите квартиру - потом будет не отмыть - если сидеть и ждать пока раздуплиться второйВообще моя философия , если можно обойтись без скандалов, то нужно их обходить- не нравиться мыть посуду не мой - но купи посудомоечную машину- не нравиться убирать -не убирай -но оплачивай тетю - уборщица 1 раз в неделю можно найти от 20 грн. за 1 раз и будет стимул зарабатывать больше- хотя 20 грн всегда есть где съекономить - напр на пиве или тортике.-)))И главное не устраивать скандалов А если муж не убирает , то еще можно проявить выдержку и не убирать неделю - если надо то и две а не бросаться к тряпке как только увидите пылинку.я люблю разбрасывать обувь , когда снимаю , а мой муж обувь обязательно ставит ботинок к ботинку -и делал мне замечания постоянно. - я всегда говорила "конечно милый я уберу" - и никогда не убирала- теперь он ставит ровно свои и мои ботинки-)ну а в его случае он не любит вытирать со стола, когда мы поедим... я вытираю.. така моя доля...-)))Но списки не пишем- так решается само-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах