Алименты

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Алименты Подскажите, пожалуйста, если бывшая жена уже год не подаёт на алименты, наверное с целью чтобы потом стянуть за несколько лет еще раз эти же суммы официально (муж даёт деньги ежемесячно просто так без документального оформления), что можно сделать чтобы в суде при рассмотрении дела не присудили удержание уже выплаченных ей денег за прошедший год?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брать рассписки о получении денег у бывшей жены (-) .[+sign]Жили-были Оля и Миша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отсылать деньги почтовым переводом и квитанции оставлять себе и сохранять (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что действительно можно "стянуть"? Вопрос скорее к юристам, но если вы знаете достоверно, ответьте пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пойти к нотариусу и заключить.. письменное соглашение о выплатах (без суда, по новому кодексу можно). Но квитанции обязательно сохранять. Самое дешевое - перевод в сберкассе на счет. Это всего 2 %, тогда как почта берет 10%. Пусть жена откроет книжку, где ей удобно, а муж посылает на счет, квитанции у него сохраняться. Удачи![+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно "стянуть"... еще как... у моего дяди бывшая жена так и поступила...1-й раз, когда она так сделала, ей удалось... хотя он и давал на детей гораздо больше того, что полагалось по закону, просто давал на то, что прокормить/обуть/одеть... но во втрой раз дядя уже был умнее... у него были корешки переводов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне даже интересно стало.... наш папа квитанции о том, что деньги в банк мне на счет ежемесячно кладет, сохраняет или выбрасывает?... ведь ребенок официально им не удочерен, т.е. на алименты я претендовать не могу... зачем в таком случае ему их хранить?ой как мне любопытно стало )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же можете претендовать, сделайте ДНК экспертизу, она покажет, что он отец и будет платить алименты на ребенка [+sign]Жили-были Оля и Миша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делал ли кто эту самую ДНК экспертизу..единственное что слышала о ней,что достаточно дорого..и как интересно человека можно заставить? а если ещё отец -достаточно преуспевающий адвокат...вопрос скорей из любопытства..гордость никогда не позволит это сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не делала, могу ошибаться, но если экспертиза покажет что мужчина - папа, суд может заставить заплатить за экспетизу его. На счет доброволтности опять же не скажу, но есть же волосы с щетки, огрызки ногтей (фу, как противно звучит, но это все годится на ДНК)[+sign]Жили-были Оля и Миша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по новому СК насколько я знаю, если в течение года после рождения ребенка кто либо из родителей не подает в суд на установление отцовства, то уже истекает срок давности )))да алименты мне не нужны ) просто инетерсно, хранит квитанци или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нашла интересную ссылку, там есть цена анализа http://mibilex.com.ua/?p=3&topic=1&article=6[+sign]Жили-были Оля и Миша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах