Мы можем помочь девочке с ДЦП?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мы можем помочь девочке с ДЦП? Сияна ([email protected]) 17.07.04 22:23 может поможем?.... К нам ходит массажистка (очень хороший специалист), при чем мы сней не один день знакомы. Она рассказала мне, что сейчас занимаеться девочкой с ДЦП.Наде 8 лет. За год занятий они сделали много достижений: девочка начала поднимать сама голову и расжала пальци!!!! Сейчас она самостоятельно может СВАЛИТЬСЯ с кровати и доползти на кухню.Я как про эти "достижения" услышала до сих пор не могу отойти, ком в горле стоит.При всей своей физической болезни девочка очень умная, на 5-ки окончила 1-й класс (учительница к ней ходит домой).И что самое печальное она живет с мамой и бабушкой- обе ПЕНСИОНЕРКИ. Иногда в доме не бывает даже хлеба!!!! Но несмотря ни на что они все время улыбаються и говорят, что у них все хорошо.И представте какая у людей внутренняя должна быть сила, что бы при такой ситуации никогда ни на что не жаловаться. Им еще много предстоит пережить и вот я думаю, что ждет такого ребенка впереди???Незнаю...На данный момент ей важно развиваться параллельно физически и интеллектуально, развивать мелкую моторику(поскольу пальци только начали работать). Я передала ей уже паззл и вот счас собираюсь передать несколько детских наборов для творчесва, что бы вроде как и интресно, и полезно. Очень хочу помочь деньгами, надеюсь примут.Может и вы сможете чем-то ей помочь???? [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эля, что конкретно нужно? Напиши, плиз, их координаты, и что им нужно, ок?[+sign]Детки - Богдан 27/02/1998 и Зорянка 06/04/2001http://www.irelle.comТел. (044) 233-85-18[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не я дала объявление Сияна ([email protected]) [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте знать что нужно, так как не сталкивалась раньше с такой ситуацией.[+sign]Лена и Софийка (10.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

список нужных вещей В первую очередь девочке нужна инвалидная коляска! Ездит вполу десткой, нашего производства. С такой по городу особо не попередвигаешься.Если уц кого-то есть выходы на фонды помощи инвалидам, либо к тем кто возит гуманитарную помощь, узнайте.Список основного:-развивающие игрушки ( игры-поделки, то же лото, кто что может и знает)-пластилинглина-энциклопедии и детские книги, думаю им нужны любые-продукты долгосрочного питания:соки печенья, что-нибудь ( я уже писала, в доме даже хлеба, иногда не бывает!!!)Размер одежды узна сегодня вечером, напишу.Спасибо всем огромное, заранее!Я буду все собирать и потом завезу ей, пишите мне на мыло [email protected] либо на асю 162495508.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах