Что происходит с отчеством ребенка после развода родителей?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что происходит с отчеством ребенка после развода родителей? Можно ли его потом поменять на отчество "нового папы"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только с согласия "старого" - так же, как и фамилию. см. Семейный кодекс[+sign]Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно только в случае усыновления новым папой сталкивалась с этим вопросом лично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно поменять. без согласия папы в 16 лет. А папа вам врядли даст согласие. Я меняла отчество в 16 лет и фамилию. Была Х.Елена Сергеевна, стала Н.Елена Андреевна. Мой отец настоящий не мог поверить что я это сделала, хотя мы долгие годы с ним не общались.[+sign]Ленуся и Маркуся 27.08.2003[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, еще - меня не удочеряли. просто поменяла. Не удочерил по отдельным причинам - проблемы начались боялся чтоб это как то на мне не сказалось.[+sign]Ленуся и Маркуся 27.08.2003[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз это и имела ввиду если не было усыновления, то поменять можно только в 16 лет по желанию ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем менять ? я не понимаю причину . Из песни то слов не выбросишь ...[+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах