Если еще не надоело ... О работе

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Если еще не надоело ... О работе Скажите, а кто из вас менял работу, при этом круто менялась профессия, отрасль и т.д.? Например, работал юристом, стал бухгалтером и т.д.:-)) Ну, это я круто загнула :-))Особенно интересуют случаи, когда перемена деятельности не сопровождалась дополнительным образованием, курсами и т.д., а новая работа была найдена не по знакомству, а по интернету, через рекрутинговые агенста. Вопросы к таким людям у меня следующие:1) Что вас толкнуло на такие перемены?2) Как отнесся работодатель к тому, что у вас не было нужного опыта работы, или был но минимальный?3) Как быстро вы вникли??4) Как изменилась ваша зарплата? По сравнению с той, какой бы она возможно была, если бы вы работали по старой профессии.5) Вы сделали правильный выбор или позже сожалели о том, что свернули с протоптанной дорожки?Прошу откликнуться всех, кто имел подобный опыт, а также тех, у кого есть просто толковые мысли[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у меня например не совсем профессия поменялась я просто перешел с работы в офисе на фрилансерство и работу на заказ. Но тоже некоторым образом ркардинальное изменение произошло :) В принципе получилось это достаточно случайно и спонтанно и причиной было полное отсутсвие перспектив на последнем месте работы (правда я там всего 2 месяца просидел :)). По порядку на вопросы теперь:1. Уже ответил2. Спокойно отнесся - главное, чтобы работа делалась качественно и в срок.3. Быстро. Выбора не было :) 4. Ууу... :) В разы, даже с учетом того, что сейчас я могу претендовать на очень высокие зарплаты если вдруг решу пойти в офис опять.5. Никогда не сожалел. Работа дома - это класс :) Правда не все смогут так работать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я меняла:) правда - новая работа нашлась не через инет (это было давно) и не через рекрутинговые агенства - но и знакомством это назвать сложно. Просто человек, опосредовано знавший меня по старой работе, позвал на новую (но это случилось после того, как я уволилась, когда он узнал, что я ищу работу, т.е. решение сменить работу я приняла сама до предложения о новом месте).ответы:1. материальная сторона вопроса2. отнесся философски:) Просто он знал, как я к работе отношусь, независимо от того, что я делаю.3. быстро4. увеличилась раз в 10... 5. не жалела никогда - и вообще считаю "жалеть" в этом деле - пустое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я меняла.:) С преподавателя ВУЗа, доцента, на сотрудника одной из зап.организаций по оказанию тех.помощи. На перемены толкнула маленькая зарплата. Для первого работодателя важнее был не опыт, а мой потенциал и отношение к работе. Уже через год я знала и умела все. Первые полгода были самые тяжелые. Новый коллектив, новая работа. Нужно было завоевывать авторитет. Короче, стресс. После этого меняла работу еще 2 раза. Каждый раз по объявлениям и через интервью. Ни о чем не жалею. :) Нет ничего интереснее "поворота с протоптанной дорожки". Это держит вас в тонусе и дает возможность поверить в собственные силы.:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах