Высокоинтеллектуальный опрос о компоте :)

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Высокоинтеллектуальный опрос о компоте :) Хозяйки! Вы никогда не задумывались над тем, что человеку не хочется делать вещи, которые по каким-то банальным причинам вызывают неудобства?Например, я почти никогда не варю компоты. Задумалась, почему. Оказалось все до безобразия просто. Когда компот готов, я не знаю, где и как его хранить.В кастрюле в холодильнике крайне неудобно. Нужно вынуть кастрюлю, окунуть туда половник, зачерпнуть компот в чашку, помыть половник и поставить кастрюлю на место в холодильник :) Ужас, сколько усилий!Кроме того, про компот, стоящий в непрозрачной кастрюле мы почти всегда забываем, и он скисает.Внимание вопрос! В какой посуде удобно хранить компот? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично:-))) забывали раньше, но теперь наша няня переливает в пустые 1,5 л пластик. бутылки.[+sign]Лена и ЛаЛунёнок( 9 мая 2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я храню его в стеклянном графине если варю много, то переливаю в пустую пластиковую бутылку, закручиваю и в холодильник (лежа он места меньше занимает), потом доливаю в графинно я тоже редко варю компоты, хотя у мамы на даче так много ягод, порой и не знаю что с ними делатьваренье и прочие сладости у нас НИКТО не ест :)))[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас компот не пропадает:)))) варю его ( катрюля 3 литровая у меня для энтого дела), даю остыть, а потом заливаю в пару бутылок из под минералки - их в доме вечно полно, только успевай выбрасывать. Потом компот в холодильник, охлаждается и пьется в зависимости от жары :))) чем жарче, тем быстрей:)))))Вот такой вот алгоритм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В стеклянной или пластиковой бутылке (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я храню в литровых стеклянных бутылках (от сока) (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В бутылке! (-) ![+sign]Здоровья и хорошего настроения Вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В бутылках (пластик или стеклянные из-под сока), (+) Удобно, т.к. сразу получаешь ждкость для питься. отсеевая ягоды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В закручивающейся бутылке Чтобы и положить можно было (в холодильнике)... Но мы все равно про него забудем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В бутылке с закруткой или в кувшине с крышкой (-)) .[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!!! Стеклянные бутылки из-под сока - это оно! (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах