как правильно составить коллективную жалобу? Проблемы с жильем.

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как правильно составить коллективную жалобу? Проблемы с жильем. Подскажите, как правильно ее составлять. Какие личные данные надо указывать в ней, чтобы было юридически правильно. Т.е. ФИО, адрес(наверное), паспортные данные надо?Это мы строим при Аркаде квартиры, дом уже больше чем на полгода задерживается со сдачей, документов никаких не дают, кормят завтраками. Мало того, свернули подрядчики все работы, т.к. Аркада им не платит. Вселиться мы не можем, света нет, воды нет, лифта нет. Может кто-то знает еще методы борьбы с такой ситуацией. Жильцы уже начали объединяться, чтоб кто-то узаконить свою собственность.Спасибо всем кто откликнется.[+sign]Ирина и Сашенька(8.05.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу посоветовать полковника - пробивную силу. Это папа моей коллеги - прошел Житлоинвест и БТИ. Умеет добиваться результата - ругается с толком.[+sign]Лена и Софийка (10.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сам не сталкивался, знакомые сталкивались У Аркады и Киевгорстроя хоть и туповатые юристы, но очень толковые крыши, в том числе и судебные. Да и моя чуйка подсказывает, шо Вы являетесь обладателями волшебных договоров, в которых Аркада снимает себя всякую ответственность за сроки здачи. Самый простой вариант, при условии шо у Вас на руках нормальные, а не кастрированные договора с Аркадой, это коллективное обращение в общество защиты прав потребителей, ну и поговрите с Аркадой, объясните шо половина жильцов Вашего дома адвокаты, котолрые хотят затрахать их занюханную контору в судах различных инстанций. З.Ы. Пишу это все, и понимаю, шо против лома таки нет приема, но в любом случае удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу поискать и прислать + вам жалобу, которую мы писали в КГС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про "волшебный" договор- правда :( (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да...нам ещё сильно повезло, что было где жить .... У тех же людей, которых выселили из частного сектора в новый дом выбора не было....Они вселились и без воды зимрй....и без отопления, наверное....Мы тоже при нимали квартиру не в лучшем виде, но со всем подключенным и уже аж через пол-года... Как объясняли строители здесь было просто невозможно провести воду........???...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вас не затруднит пришлите пожалуйста.Я почему-то не получала сообщений из своего топика.:([+sign]Ирина и Сашенька(8.05.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все так И договор волшебный, рез-тат суда просто потрясающий. Т.е. если подает жалобу 1 человек, то ему просто возвращают стоимость его квартиры при закладке - и все. :))Просто надо пошевелить их.В принципе и вода есть и электричество проведено и лифты работают. Но то ли Жек не берет на себя дом, то документов каких-то нет. Все отключено, а счетчики просто тупо не поставлены под предлогом шо раскрадуть.[+sign]Ирина и Сашенька(8.05.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах