Нужна консультация по вопросу развода

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужна консультация по вопросу развода Девочки, кто сталкивался с вопросом развода, пожалуйста, дайте свои ответы-советы:1. Есть ли люди, которые могут за определенную плату оформить все нужные бумаги и отнести их куда следует? Чтобы я, например, не бегала по судам-пересудам в совершенно неподходящее для меня время.2. Если такие люди есть (представляющие мои интересы см.пункт 1), обязательно ли моё присутствие на суде?3. Обязательно ли присутствие ответчика (мужа) на суде? Или можно развестись, тихо-мирно, шоб он узнал о разводе пост-фактум?Подытоживая: развод нужен быстрый, с наименьшими затратами времени и денег, и желательно, чтобы втайне от мужа...Наверно, много хочу, да? Что скажете, девочки?[+sign]18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в тайне от мужа не получится. тем более быстро. если ты подаешь заявление о разводе, то мужу высылают уведомление или иск, уже не помню. Если муж его не получит !! то он не узнает ог предстоящем разводе :) то есть если его может не быть дома и т.д. Так как этот иск отправляется заказным письмом и отдается почтальоном в руки. Быстро получается , если 2 стороны за развод и претензий не имеют, тогда оба! приходят на первое заседание говорят об этом судье и их отпускают по добру по здорову. если претензии есть, то это долше...на заседании, возможно, тебя может заменить адвокат. Но так росписи нужны, а могут ли твои росписи быть заменены адвокатом не знаю. если твой муж не приходит на 3 судеюбное заседание, то вас разводят автоматически. Могла в чем-то быть не точной. Простите. [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю случай, когда... ... за определенную сумму в ЗАГСе пару развели без ведома второй стороны.Но для этого у них не должно быть общих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже знаю случай, когда развели и с наличием ребенка. Муж приезжает из командировки. А он уже и выписан даже. И вполне все пристойно и цивилизованно в Севастополе. Но как это можно сделать - не знаю. Правда еще читала, что одна женщина просто забирала эти повестки без ведома мужа, а и на третий раз развод состоялся и без мужа. Но в первом случае все произошло за две недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто знает как реально это сделать? И что для этого надо? Адвокат или кто? Чую я, не даст мне мой согласия...[+sign]18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что... ... не адвокат. Адвокат будет действовать согласно закону. А по закону ты не можешь развестись без ведома другой стороны.Нужно искать человека, которому можно дать взятку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

среди кого надо искать такого человека? Среди судей или кого?[+sign]18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем проблема? Зачем ускорение? Чего вы боитесь? Я вот тоже боялась в свое время. А сейчас прклинаю себя за это. Зачем вам ускореный развод? Чтобы успокоиться и начать жить заново? Или вы замуж собрались? Веть нет же?Просто подайте заявление в суд. Это не сложно. Заявление нужно оформить у юриста. При это предупредите, что возможно вам понадобится повторное заявление.Он вам напишет сразу два или три. Если не разведут в первый, то разведут во второй. Меня не хотели разводить, я дура разревелась, и судья подумала, что нам еще один шанс нужно дать. Но я взмолилась и просила пожалеть мои деньги и мое время, которое я лучше потрачу на ребенка. И развели. Хотите развестись? Ничего не бойтесь, грудь вперед и по инстанциям. Не забудьте и на алименты заявление сразу подать. И не жалейте никого. Желаю вам всего самого наилучшего. Держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу, я хотела быстрее, т.к. хочу провернуть всё за 1 месяц. Второе: в суде только 2 дня в неделю приёмных, и время совершенно неподходящее для меня. Вот я и подумала, может, есть такие люди, которые помогают при оформлении всех бумаг. Может, кто-то, кто сталкивался с разводом, может посоветовать хорошего ( и не очень дорогого адвоката), который подготовит все нужные бумаги грамотно. У меня ситуация осложняется нежеланием мужа разводиться и плюс ко всему его родители тоже этого не желают (а они оба - сильные юристы). Так что мне надо, чтобы все бумаги были составлены "не подкопаться".[+sign]18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда вам взятки не помогут. А у вас имущественные претензии есть?Если они сильные юристы, я вам не завидую. Дешево не получится. Я разводилась 3 года назад. Потратила 50 грн. на консультацию и 50 на заявленя. Я тоже не хотела ходить в суд, но мой юрист мне отказал. Сказал самой быстрее будет. Я работала и малому было только 2 года. Отпрашивалась с работы, масик с няней. А что делать? Два похода в Суд и один в ЗАГС. Ну еще консультации 2 раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имущественных претензий нет А почему у Вас было 2 похода в суд? А что за консультации? Просто у юристов? А кто Вам составлял исковое заявление?[+sign]18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая дала телефон У меня была сложная ситуация. И я искала хорошего юриста. Мне понадобилось 2 консультации. На первой он меня убедил не связываться с имущ. вопросом. На второй написал мне исковые заявления и рассказал полностью все, что меня ожидало. Было легко по его советам все сделать. Похода в суд было три на самом деле. Первый раз я принесла заявление, второй - само заседание, третий - я забрала решение. Потом в ЗАГС. И все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер-страна у нас... и супер-законы. Жениться легче, чем развестись...[+sign]Боишься - не делай; делаешь - не бойся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно :) а вдруг в процессе передумаете :) это стремление к сохранению ячейки общества :) все продумано :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверена, что таких случаев очень мало. Передумать в процессе можно, наверно, из-за того, что вся процедура развода замахала)))[+sign]Боишься - не делай; делаешь - не бойся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах