Попали в аварию :(

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Попали в аварию :( Не знаю, что теперь и предпринимать, боюсь, что "поезд уже ушел", но все же решила посоветоваться. Дело в том, что 2 недели назад мы с мужем и малышом ехали на авто по своим делам и остановились на перекрестке, пропуская транспорт. И тут со встречной полосы на обгон автобуса выехала БМВ, уж не знаю, как этот человек вообще решил пересекать сплошную черту и выезжать на пешеходном переходе на встречную, но он не рассчитал свои силы и врезался в нас, "в лобовую". Мы чудом остались целы, хоть нас и подкинуло вверх и выкинуло через бровку на газон. Мужа забрала скорая, у него были ушибы и сотрясение мозга, но он уже вечером ушел из больницы, так как реально не мог ложиться на обследование в больницу (работа, плюс еще я и малыш, больше у нас из родных в Киеве никого нет, а я не работаю сейчас). Нас с малышом так на месте осмотрели и все. Но суть вопроса моего не в этом. Дело в том, что парень из БМВ сразу по мобилке навызывал кучу знакомых ГАИшников, они там что-то со схемой пытались нахимичить, плюс он еще считал, что виноват автобус, который он и пытался обогнать, вообщем, бегал, суетился, пока не приехал его адвокат. Он с ним переговорил и тут же по скорой его увезли в больницу. Теперь он лежит вот уже 2 недели в больнице, ГАИшник, что ведет наше дело до сих пор к нему даже не съездил на дознание, не взял никаких показаний. Поэтому решение дознателя не вынесено. Справки о ДТП нам на руки не выдали. В суд мы подавать не можем, пока нет этой справки о ДТП на руках и вердикта о виновном дознавателя. Время тянется, БМВшник с нами не связывается, мой муж у дознавателя телефон его взял, позвонил его родителям, сказал, что надо что-то решать, ведь наша машина (у нас была "копейка" ) не подлежит восстановлению. Что нам делать? К кому идти, с кем советоваться? Реально денег на адвоката у нас нет. Неужели только взятки помогут решить этот вопрос, да и кому их давать? Вообщем, я в тупике... [+sign]Яна и малышонок Даник (25.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж ситуация, блин! Слава Богу, что вы и малыш не пострадали. А таких "новых", блин, топить надо.[+sign]Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень жаль вас, но к сожалению вы вряд ли что-то докажете. если у него все заметано. Моего отца сбила машина на пешеходном переходе. Водитель был пьян и сбежал. Отец был в реанимации 20 дней между жизнью и смертью, потом год по больницам, еле выкарабкался, до сих пор хромает (прошло 4 года), а тому водителю дали условно, он тоже был из НОВЫХ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зайдите сюда http://www.bmwua.net/saiphorum/list.php?f=1 может быть вам смогут дать квалиф. совет по этому поводу и смогут помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут - точно не помогут !!!! (+) Лучше вот сюда : www.autoua.net (в форум). Идите напрямую на прием к прокуроу с жалобой (в письменном виде в 2-х экземплярах) + исковое заявление в суд. Для того чтоб помочь составить заявление - маловато информации. Напишите в "мыло".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, когда-то похожая ситуация у нас была...:( в стоячую машину чувак на бимере въехал (превысил скорость на проспекте ПОбеды недалеко от фокстрота, вдруг свернул и на полной скорости и расфигачил машину ( даже двигатель с подушек сорвало, все стйоки, одним словом - остался практически металлолом). Мотивировал тем, что перед ним из грузовика выпало колесо... При нескольких свидетелях, при явной его вине ( просто 100%) суд длится уже 4 год... Он сразу же на месте дал ментам взятку... Документировали все с нарушениями и на суд представители органов ни разу (!) не явились... Не помог ни хороший адвокат, не бандиты... ((( Машину товариш сразу продал, денег у него мол нету, описали имущество, но воз и ныне там... Кстати, за эти 3 с лишним годом он уже успел еще раз попать в ситуацию ( уже на служебном мерсе грузовом), повел себя так же нагло, по той же схеме,но не на тех нарвался... Ребята оказались тертые - и у него "случайно" нашли наркотики и еще что-то, в общем 5 лет тюрьмы ему дали... А дело все еще в суде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тетю моего мужа тоже сбили на пешеходном переходе (причем на зеленый свет переходила), а потом вроде бы повезли в больницу, но не довезли а просто выбросили по дороге и умчались. Она к сожалению умерла. Может если бы действительно в больницу отвезли, то спасли. И что дали этим людям за убийство? 3 года условно. В общем кошмар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пара конкретных идей по этому поводу у нас было 2 января: муж вез врача ребенку (50 км.ч по снегу) и в него влетел, лобовой удар, со встречной полосы таксист (пьяный, заснул за рулем). Мы эту кухню тоже прошли всю: там много тонкостей в борьбе за правоту. Если вас интересуют конкретные детали, пишите на мыло, я расскажу о подводных камнях, которые были у нас, может вам это пригодится. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попросила мужа узнать у юристов знакомых - пишу что ответили 1.ничего лишнего не подписывать, тем более если с чем то не согласен 2.не ждать пока бмв-шник с вами свяжется (он это никогда не сделает), а ехать к нему! в больницу! 3.схему и проток о ДТП подписывали? что там было написано?[+sign]Инга и Денис Александрович ( 17 января 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар а я сейчас учусь водить, чтобы возить ребенка... страшно :-((Настенька, может, действительно, обратиться в прокуратуру ? Не хочется верить, что вам нельзя помочь...[+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.uahttp://www.helper.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах