Украли антенну

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Украли антенну Посоветуйте, что мне предпринять: делала ремонт в комнате, поэтому пару дней не включала телевизор. Пропажу обнаружила через пару дней после кражи. Поговорила с консержами - не видел ли кто-нибудь, как ее выносили. Ничего. Потом пришла дворник и сказала, что в соседнем подъезде на восьмом этаже стоит какая-то тарелка. Естественно, ни крепежа, ни конвертера... Обидно, что кабель тоже испортили - обрезали возле самого края крыши, теперь нужен новый. Понять не могу, ну зачем им надо было оставлять те 2-3 метра, вырвали бы просто, а то ни себе, ни мне. Пару дней назад видела, как перед этим подъездом стояла бобина с кабелем, скорее всего смогу узнать, кто проводил работы на крыше. Как мне поступить дальше? Крыша была открыта, но сегодня дворник быстренько все закрыла, есть ли смысл выставлять претензии ЖЭКу? Писать ли заявление в милицию? Как говорить с теми, кто проводил на днях кабель? Это скорее всего они, т.к. жители дома забрали бы антенну в квартиру, а не бросили бы ее в подъезде; не бомжи, т.к. было серьезное крепление, т.е понадобились бы инструменты, чтобы демонтировать анкера. Жутко расстроена. Самое печальное, что следующую антенну надо будет ставить туда же или отказаться от любимых каналов. :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так никто и не откликнулся Неужели никто не попадал в такую ситуацию? Меня тут совсем напугали: говорят подашь заявление участковому, они еще тебя и обвинят. Ну что делать? Я даже не знаю, обязан ли ЖЕК закрыть крышу (могу ли я требовать этого)? Получается, иди воруй, ничего тебе за это не будет. А эти "буржуи" еще себе купят, так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю что говорить с ЖЕКом бесполезно. Я бы написала заявление в милицию, и сказала кого подозреваю. Но вряд ли это что-то даст. А тарелку вешать лучше у себя на балконе. Краша - место "общественное", 90% что сопрут и вторую, если туда могут попасть все кому не лень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не выход Я про балкон, к сожалению, тарелка была направлена на Хиспасат, а этот спутник можно словить только с крыши. Я тут поговорила с участковым, мягко говоря, он мне не очень понравился. Даже не знаю, писать заявление или нет... А почему с ЖЄК-ом говорить бесполезно, разве крыши не должны быть закрыты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заяву учестковому нужно написать в любом случае Это же кража все таки, а не баловство чье-то на крыше. И, возможно, даже не участковому, а в РОВД сходить написать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крыши обязательно должны быть закрыты, но я думаю, что тот, кто хоть раз что-то пытался выяснить в ЖЕКе туда больше "за правдой" не пойдет. Единственное, что вы можете, это только поругаться с ними, для самоуспокоения. Я бы всетаки написала заявление в милицию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо За моральную поддержку. Значит так и сделаю. А с ЖЭК-ом решила побороться - напишу коллективное заявление и обойду квартиры на предмет подписей, оформлю в двух экземплярах; если дело не сдвинется, пойду по инстанции выше. Блин, ну почему у нас все так запущено?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знать бы, где это РОВД еще находится... (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах