Что-то странное со мной происходит

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что-то странное со мной происходит Не могу понять откуда у меня взялся дикий страх заболеть раком. Как только попадается на глаза какая-то статья на эту тему или даже надпись на бигборде о вреде курения(не курю), меня одолевает животный страх. Иногда даже снится что такое происходит. Продолжается эта история уже пару лет. Откуда взялось - не помню. Что это? Может быть мне к психологу?Я знаю что плохие мысли притягивают плохие ситуации и знаю что нужно не думать о плохом, но вопрос КАК? Может не одна я такая? Каким образом Вам удается не думать о плохом? Что помогает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю о хорошем у меня есть пара страхов и когда я начинаю думать о них то меняю картинку на хорошую полежу 10 мин поменяю и легче-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вам надо просто побольше узнать об этом заболевании? ведь только зная "врага" в лицо можно перестать его бояться. По моему, вы боитесь не болезни, а того, что не знаете что с вами будет, если вы заболеете, т.е. боитесь неизвестности. Могу поделиться ссылками, если захотите ... напишите мне в почту[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у Вас дети есть? у меня многие мои если не страхи, то жуки:) ушли с рождением детей. С первым ушли собственные страхи, а со вторым ушли или притупились страхи, связанные с первым ребенком:) Размазались:)Вообще человеку свойственно опасаться - нормальная страховка психики:) Права Дракоша - нужно узнать об этом по-больше, кто осведомлен - тот вооружен:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пивко(кроме шуток) профилактика......Голову, голову держи в порядке......[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня трое самых близких мне родственников умерли от рака Учитывая, что так много говорится о наследственности, мысли у меня плохие выскакивают время от времени :( И бороться с ними я тоже никак не могла. Но одна знакомая была больна раком, метостазы изъели все, выписали домой умирать, мужу сказали готовить гроб: ей три дня не больше. И она обратилась к народному целителю. Он ее поднял на ноги. Прошло уже три года, врачи только руками разводят: метостаз нет, рака нет. За это время он еще двух моих знакомых вылечил. И вот мысль о том, что есть такой человек, который может помочь, меня успокоила. Этой мыслью пока и держусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о страхах. один хороший психолог говорит, что чувство страха может иметь глубокие причины, не всегда связанные с объектом того страха, который вы испытываете сейчас. например, вы боитесь на самом деле чего-то другого, но это другое почему-то сильно вытесняется. эмоция переходит на другой объект (в Вашем случае могли спровоцировать бигборды).Разобраться в причинах и устранить их можно поработав с психологом. Получить подробную информацию о раке в данном случае может помочь избавить от этого конкретного страха, но нет гарантии, что не появится другой.до консультации с психологом (или вместо нее, вдруг поможет) очень рекомендую книгу Владимира Леви "Приручение страха". Она есть на Петровке, желтенькая, стои недорого.[+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.uahttp://www.helper.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже стараюсь думать о хорошем... только так и оградить себя от страхов можно... У меня страх более общий - я просто боюсь смерти - даже не своей, а боюсь за близких... Иногда это наваливатся, просто накрывает с головой... :((Когда-то мы жили в селе небольшом, дедушка был военным, служил там до пенсии... Мы уехали оттуда в 84 году, а в 86 туда дошло облако радиоактивное с Чернобыля... И никто ничего не знал ....в пили воду, жили как ни в чем не бывало.... И в доме, где мы жили было квартир - и в каждой из семей один, два человека, а то и все семья погибла от рака:(((( И тех людей, рядом с которыми прошло детство мое, друзей по площадке, их родителей уже нет... Многим можно было помочь, но не было ни лекарств, ни возможностей отправлять людей в Москву ( я уже не говорю о загранице).Вот так. Человека подстерегает и так масса опасностей в жизни, без радиации и тяжелых болезней. Не нужно отравлять себе жизнь мыслями о плохом - от этого точно лучше не станет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А скажи Леви классный психолог и писатель кстати тоже. Я прочитала несколько его книжек, и в восторге[+sign]Искренне Ваша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети есть я опять беременна, но плохие мысли не от этого - они у меня уже несколько лет. Самое плохое - что у меня то эрозия появится, то затвердение в груди. Я уверена что все от дурных мыслей, но управлять ими не научилась :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психосоматика... обязательно купи Леви и еще Луизу Хей советую. до родов надо избавляться от всего негативного.с другой стороны все связано взаимно. возможно твой страх усиливается болезнями. надо заниматься параллельно и душей, и телом.[+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.uahttp://www.helper.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, мне казалось, что я не смогу забеременеть до 30 лет или больше Откуда такой пунктик был - не пойму.Мне 24 ,сыну 1 и 8 мес:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мой папа умер от рака, так "любящая" мамаша мне сказала : "ты пойди проветься, а то ты с ним очень похожа, может у вас это наследственное!" Каково?!!!! А я тогда только родила (через три недели после папиной смерти), кормила грудью, и грудь болела в одном месте. Девочки, я после ее слов 3 дня не спала, рыдала, и обследоваться не хотела, боялась панически. Муж потащил силой, все нормально оказалось. Но само слово "рак" пугает, отец умирал на глазах. Еще момент в том, что человек может психологически "запрограммироваться" на выздоровление, если знает реальную картину болезни. Прочла книгу Норбекова на эту тему, очень рекомендую! [+sign]Детки - Богдан 27/02/1998 и Зорянка 06/04/2001http://www.irelle.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я боусь уронить ребенка с балкона... не подхожу к балкону с ребенком на руках и домашним запрещаю... я прямо чувствую, как он выскальзывает у меня из рук...сходи к врачу, проверься на рак...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня некоторое время назад вообще кошмар:( Поскольку ребенок летел с бабушкой в / из отпуска, я, ессно, постоянно думала о том, как долетят, как встречу, полон самолет детей, как они там себя будут вести и прочее. В итоге получаю: снится мне падение самолета на парковку и будто бы осколок крыла попадает мне в ноги. Я проснулась и до утра как одолели меня мысли об инвалидности:( Потом хуже - то на передачу об инвалидах попаду, то в газете прочитаю. И все по этой теме. Самое интересное, что по жизни я оптимист и вогнать меня в длительные размышления о плохом очень и очень трудно. Причем о том, чего вообще нет на самом деле . А тут как проняло, что даже мужу пожаловалась. Но потом само по себе прошло, на счастье. И что это было понять я так и не смогла. А теперь уже не задумываюсь, вспомнила, прочитав ваш топик. Но даже не знаю, что конкретно посоветовать. Может нужно, чтобы вас успокоил любимый, близкий человек? [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже дикий страх... Я как вижу эти Биг Борды про курение- побыстрее отвожу глаза, и каждый раз думаю, какой идиот их поставил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах