Небольшой опросик - просто любопытно

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Небольшой опросик - просто любопытно Предположим, что вы сдаете квартиру. Хотели бы Вы, чтобы всеми проблемами вопросами, связанными с квартирой, как то: текущий ремонт, замена кранов, решением других вопросов, которые могут возникнуть, а также «взиманием» платы за квартиру, свет, газ и т.д., занималась специализированная фирма, которой Вы будете платить фиксированную сумму в месяц? Вопросы:1. Согласились ли бы Вы в принципе на такие услуги?2. Какой процент от арендной платы согласились бы Вы платить?[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, квартировладельцы обычно такие жмоты и я в том числе......[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в этом дело:) Меня интересует "в принципе". Например, на Западе есть специальные агенства, которые только этим занимаются. Я на работе столкнулась с парой вещей, потому и вопрос возник. Может, такое обслуживание и нерелевантно по отношению к сумме аренды в 200 у.е., но если мы говорим о 2000 - 5000 у.е., тогда на это можно смотреть по-другому:)То есть, еще раз: интересует ответ - да / нет и сколько[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-во, мы жмоты Не знаю, может быть, если бы я сдавала квартиру за несколько тыс. енотов, да еще и не одну, тогда это имело бы смысл. Но я сдаю крошечную гостиночку за символические деньги, а жилец очень порядочный, проблем с ним нет. Так что платить кому-то за то, что могу легко сделать сама- не.....[+sign]Искренне Ваша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня объемы маленькие:))) Думаю, это вопрос к тем, кто располагает большими площадями арендными:)))А краны у меня жильцы меняют сами:))))))))[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня знакомый сдает квартиру в центре около 1 000 у.е. Так вот, когда я у него сегодня про это спросила - он очень удивился этому вопросу. Ответ - "я сам даже за 30 у.е. буду заниматься всеми этими вопросами". Так что ряды "жмотов" - это я ласково - пополняются.Согласна с предыдущими мнениями.[+sign]Вита и маленький Димочка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы с удовольствием сама лично предложила такие услуги за процент от квартплаты-) а еще в сфере подоходного.... А обычно сдаеться одна квартира, которая не стоит тех затрат- плюс сйчас такой рынок аренды , что если посылают жильцов с их проблемами то очень легко- поскольку желающих снять горздо боьше чем желающих сдать.А такие услуги были бы интересны тем , кто сам едет далеко и некого оставить по уходу за квартирой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За 200 у.е. - да, желающих валом Но вот недалее как вчера я показывала квартиру - ее начали сдавать еще в октябре прошлого года. Началис 4000, сеячас готовы на 3000, но все равно сдать не могут, т.к. предложение выше спроса.Другая хозяйка после 6 месяецв порстоя квартиры готова жильцов в .... целовать, только бы жили. Но вот именно ее напрягает бегать туда, забирать счета, что-то чинить и т.д.[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я почему-то не уверена, что фирма, какая бы хорошая она не была, будет взимать счета и пр. прелести, которые они предлагают, лучше чем хозяин квартиры... И как можно будет эти все вопросы контролировать к примеру, съехал жилец, оставил долг на телефоне - баксов 500 ( для этого достаточно пару раз в последние дни перед съездом за границу позвонить)... И что, фирма будет это оплачивать?? Ведь не поставишь по охраннику около каждой квартиры - вышел ли просто человек или смотал удочки... Или например, жилец взял да и подключил пакет на интернет через волю, остался им должен три - четыре сотни гривен... С кого спрос? Это все реальные случаи из практики - и кидают тем или иным образом очень часто... Фирма на себя все гарантии берет? Чтобы потом не пришлось самим того жильца искать и выбивать деньги...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что такие вещи вообще в договоре аренды прописаны. Но такие услуги тоже можно включать в обслуживание, так называемое покрытие рисков, просто за это придется тоже платить, как мне кажется, хотя нужно думать, должны быть другие выходы.[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы сделали сейчас ремонт так, что если и будут проблемы то все починки будет выполнять та фирма, что делала ремонт :)... на протяжении нескольких лет. Во как. Так что, мы с такой проблемой сталкиваться не будем. А оплату Жилком. будут оплачивать сами жильцы, мы договор с ними подписываем у нотариуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТОгда Вам на протяжении какого-то времени такие услуги вообще не нужны.[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тут нерепрезентативная выборка для такого опроса:)))Если б тысячи за 3 или больше (хотя это фантазия приличная у меня:) сдавать квартиру - вряд ли бы я занималась сама хозяйственными делами типа перечисленных - скорее всего наняла бы фирму.процент - не знаю, честно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не совсем понятно ? при чем к утверждению , что кто-то НЕ МОЖЕТ сдать квартиру то, что согласен ли он после того , как сдаст квартиру отдать пару денег? Или это будет гарантия того , что квартира сдастся по-любому???мы же обсуждаем гипотетический пример квартиры, которая сдана? или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот представьте, вы взяли на "обслуживание" десяток квартир с жильцами, хозяева вам плятат денежку, все идет чудесно... когда речь идет о квартирах, где аренда исчисляется не сотнями, а тысячами долларов, то понятно, что снимать их люди бедные не будут... Очень часто снимают иностранцы - и деньги есть, и необходимо иметь презентабельную квартиру и пр. Вот живет такой человек, платит вроде как исправно, вот только счета на телефон у него - огромные, понятно, домой в Америку звонит, жене-детям ( к примеру). А потом в один прекрасный день человек, не предупреждая, съезжает и оставляет полный разгром в квартире, побитую мебель, хотя раньше был аккуратный и не вызывал никаких нареканий вообще, уехал и все, с концами. На работе его говорят - это ваше личное дело, мы в дела сотрудников не вмешиваемся и пр.. В посольство бежать с паспортными данными - а там говорят, пишите, мол, и ждите ответа, виза у него вот тока что закончилась, мы ничего не знаем. А человек остался должен круглую сумму. И как в этой ситуации вы сможете покрыть этот риск? ВЕдь приставить охранника и контролировать передвижения жильца не можете... И суммы могут очень сильно разниться... Да, и если такой умный попадется не один??Договор в этом случае - ну вы знаете, как его можно использовать....:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это к утверждению, что спрос превышает предложение и к тому что квартира не стоит тех затрат...Я, действительно, гипотетический вопрс задала, в надежде, что народ абстрагируется от сумм :)Т.е. идея такова: хочется ли вам иметь головную больв виде починки / сборов оплаты за свою квартиру или же вы бы отдали какой-то % от арендной платы, чтобы с этим не возится?[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это крайний вариант какой-то:) Хотя и это можно учесть.Опять-таки: чисто гипотетически: согласны / не согласны оплачивать такой вид услуг; какой % должны платить, если можно, плиз[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Выборка в данном случае не имеет значения, т.к. владельцы квартир, которые их сдают по 10 000 в месяц - еще те жмоты бывают:)))) [+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу ответить так если у меня нет такой фирмы - у меня 1-на головная боль с жильцом если у меня есть договор с такой фирмой у меня две гол. боли с жильцом и с фирмой - которая себя оградит по-любому а мне по-концовке прийдеться расплачиваться самой и с тел счетами и с разгромамиПРИМЕР для начала - я снимаю квартиру- плачу агенству деньги за поиск - оно помогает мне заключить договор с владельцами на год - если меня выгонят через полгода - мне агенство найдет квартиру бесплатно? ЕЩЕ ПРИМЕР я сдаю квартиру через агенство - что агенство мне гарантирует?Т,Е, я хочу чказать абсолютно абстрагируясь от денег (хотя стараемся к ним держаться поближе-))) )- что ГАРАНТИРУЕТ АГЕНСТВО???? скорее всего, что деньги они возьмут с меня.А ваш опрос применим скорее всего- к доходному дому - когда владелец нанимает фирму которая занимается полностью договорными арендными отношениями - либо владельца крупного торговоро предприятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла - ответ нет. Хотя объяснение мне не совсем понятно:), т.к. и с жильцом, и с арендодателем может случиться все что угодно. В любом случае, спасибо за мнение.[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее да чем нет Процент не знаю какой бы не жалко было платить.[+sign]Мама Катюшки 5 летЯ ХОЧУ НА МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крайний или нет, но родители мужа сдают квартиру на Леси.. и с такими вещами сталкивались не раз и не два:((( и от иностанцев и от наших в равной степени можно ждать таких пакостей... может и крайность, но предусмотреть нужно все, тем более чем дороже квартира, тем больше вероятность таких вещей. Могу предположить, что это только им не везет, но практика показывает, что такие случаи далеко не единичны...:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет услуг такого рода: если квартира достаточно дорогая и процент для кармана хозяина будет нечувствителен, возможно... Опять же - такие люди скорее заплатят тем, кто клиента-жильца приведет, это им действительно необходимо, а уж счета за свет и краны как нибудь в порядке держать можно:))) Что касается тех, у кого квартира не одна и не две, то таким оюдям за стабильную деньгу вообще можно нанять человека, кторый всеми делами будет заниматься, зачем им обращаться в фирму?И потом - если человек сдает квартиру за пару сотен и будет платить 30 долларов то есть 10-15 процентов ( а то и меньше) то есть ли смысл завязываться вам с таким клиентом, прибыль мизерная, а работы может быть много+ риск, о котором я писала выше. Так что все не так просто, как кажется. На мой взгляд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я, в принципе, не о жмотизме:) а о том, что если доход от сдачи 200 баков - то еще что-то там отдавать - сысла нет. А если доход ощутимо больше - тогда имеет смысл не париться по мелочам... Удельная цена вопроса:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, т.е. ответ - да, но за дорогую квартиру (кстати, за клиента не платят - платит клиент и причем сумму месячной арендной платы, например 3000 - 7000 енотов), а то что хозяин агента отблагодарит, так это мы о чем 100-200 у.е. - они просто теряются на фоне вышеуказанной суммы).Нанять человека или обратиться в фирму - вопрос спорный. Я предпочитаю работать с фирмами, а то эти люди - есть, нет... Вообщем, предпочитаю фирму.Спасибо за ответ[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах