Войнович, "Москва 2024". недонецкие

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Войнович, "Москва 2024". недонецкие Извините, администратор, но тема про донецких-недонецких слишком многих затронула. Да все как-то однобоко и странно. (Больше о политике не буду - чесс слово)В Киеве 16 лет. Сам из шахтерского края, но не с Донбасса, а из Центра Украины, и образование КПИ-шное горное. Но горняков (а иже с ними людей из горняцких краев, лезущих в политику) не очень-то долюбливаю. Деньги все ворованные, на развращенном пьяном покалеченном шахтере сделанные. Да и слишком рьяно те же жители шахтерских краев за бандитсвующую власть 90%голосуют - хоть ты кол им на голове теши - а голосуют сердцем (или печенкой), вместо головы. Честное слово, так хочется на своей земле хоть немножко по-человечески пожить! Вот так и паримся в одной ополонке, друг другу жить не даем, а нувориши (не могу назвать их олигархами) на этом нас и ловят, "разводят" как детей малых.Но "ближе к телу". Когда говорят о "провинции" или о "киевлянах снобах", и о том, кто кому что дал, вспоминается интересная параллель с войновичским "Москва 2024". Пародия на Орруэлла, конечно, но творческая.Так вот там в 2024 году Москва окружила себя 6-метровой ж/б стеной с самонаводящимися пушками, и каждый, кто лез в столицу, уничтожался автоматически. За стеной существуют: Первый круг ненависти - бывшие совреспублики. Потом Второй Круг Ненанвисти - бывшие станы соцлагеря. Ну, и Третий Круг - весь остальной мир.Там интересно, что же поставляли друг другу эти Высокие Стороны: весь мир в Москву - продукты питания и продукцию, лучшие кадры, а Москва им всем - по одной большой трубе - органические УДОБРЕНИЯ.Шутка, конечно. Но когда кучма говорит, что Киев уже сегодня можна было бы в Евросоюз принимать, то больно чем-то попахивает. Ничего Киев сегодня старне не дает, а только грабит ее изо всех сил. И так будет, пока власть не изменится. Жаль, если "донецкие товарищи" помогут этой власти удержаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не заморачивайтесь Вы на эти темы - сами же видели, народ , что характерно, не одобрил. Меня вот у Войтовича другое пугает, уж больно у него в Моске 2042" много пророческого, особенно ( я уж в деталях не помню - давно читала), что касаемо вопросов религии. очень вспоминаются свещенники на службе у власти. Уж очень смешно было смотреть, как на Пасху Алексий лично товарища Путина поздравил, а уж в его лице и весь православный народ России. тутже Войтович припомнился.А мы с мужем тожзе не киевские и тоже КПИ, и надо сказать, многие общежитские ребята устроились лучше киевлян. А всё потому, что на родителей не расчитывали, а только на свои силы полагались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще точное попадание: Москвой в 2042 руководит Генеральній Секретарь ЦК КГБ. Ну не пророк ли этот Войнович?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот ... даже страшно перечитывать, что он там ещё напророчил. "Петушки" что ль перечитать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах