льготы

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

льготы Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ на интересующий меня вопрос. У меня 4 категория ЧАЕС имею ли я право на получение декретного отпуска на 180 дней. В ЖК отказали мотивируя это тем ,что 4 категория не подлежит к льготе и тем более что работала и жила,хоть и временно,в Киеве, но оформлять выплату декретных я собираюсь по месту прописки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из закона "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в следствие аварии на Чернобыльской АЭС".Сперва по критериям вашей категории:Ст.14:"4) особи, які постійно проживають або постійно працюють чи постійно навчаються на території зони посиленого радіоекологічного контролю, за умови, що вони за станом на 1 січня 1993 року прожилиабо відпрацювали чи постійно навчалися у цій зоні не менше чотирьох років, - категорія 4. "В соответствии со ст. 23 закона все компенсации и льготы, установленные для 4 категории, предоставляются гражданами на время постоянного проживания, работы, учебы в зоне усиленного радиологического контроля. Т.е. - основное требование: постоянный характер проживания или (и) работа, или (и) учебы. Теперь по льготам для данной категории, это ст. 23 указанного закона. В числе установленнх льгот для вашей категории, нет такой, как предоставление отпуска в связи с беременностью и родами на 180 дней. Следовательно, отказ ЖК обоснован. Ссылка на НА: http://www.nau.kiev.ua/cgi-bin/nauonlu.exe?zak+140149_t+guest[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах