Где хранить номера телефонов?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где хранить номера телефонов? Подразумевается, не номера телефонов друзей, родственников и т.д. А те, кототорыми пользуешься по работе, т.е. клиенты, партнеры, конкуренты и т.д. У меня есть очень толстая записная книжка, в которую я вписываю телефоны, которые мне нужны исключительно по работе. Эту книгу я стала заполнять пять лет назад, как только начала работать. Что Вам сказать?. Для меня эта книжка стоит миллион долларов. Там не только телефоны фирм и контактные лица, но и краткая информация о направлении деятельности фирмы. Если я ее потеряю, то, при поиске нового места работы, зарплата более ста долларов мне не светит. А так я ею пользуюсь уже на третьем месте работы. Пытылась это дело как-то усовершенствовать, созранить в электронном виде, занесла данные в табличку Экселя, чтобы можно было скопировать информацию при необходимости на дискету и хранить дома. Но пользоваться, как оказалось, не совсем удобно. Может существуют какие-то другие программки???Для меня главное -- удобство поиска, возможность переноса информации на другой компьютер[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно существуют!! + Эксель - это не есть прога для БД. Хотя там, конечно, тоже можно базки создавать и т.д.. , но это все равно что почтового клиента использовать в кач. текстового редактора :) Можно, конечно, но зачем, когда есть специализированный. Есть куда более удобные для таких вещей продукты, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ именно как органайзеры, справочники и т.д и т.п.OutlookShedullerLotus Organaizerда и просто миллион разных программулин, которые совместимы (импорт/экспорт данных) с мобильниками, палмпилотами, другими прогами и т.д. и т.п., которые можно скачать в инете или купить на сидюке (что намного лучше, конечно)У меня примерно такая же ситуация с контактными телефонами. Раньше я пользовалась Шедуллером, потом Outlook-ом (требование корпорации, единая база и т.д.), а сейчас Lotus. Супер вещь. Хотя они примерно похожи (по сути). Отличаются интерфейсом слегка, "наворотами" и т.д и т.п. Но Outlook мне нравился меньше всего. Но это все равно лучше, чем Эксель ;))[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я точно так же все делаю, плюс отдельно у меня все есть и в Ворде так мне проще, если нужно быстро найти телефон. Открыла файл - и по первой букве - раз и нашла. Хотя все мне говорят, что в Оутлуке или Шедуле быстрей, но по опыту я почему-то ими не особо пользуюсь. Наверное, потому, что в основном я в Ворде работаю и он у меня всегда открыт, а то другое нужно открывать, а это лишнее нажание клавиши :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в outlook-е калечный поиск, как по мне я из-за поиска именно Лотус полюбляю :)В Лотусе один недостаток - он только англоязычный. Это, в принципе не имеет значение почти во всем, но не получается хранить записи по русскому алфавиту. Но с той системой поиска, которая там сущетсвует - это не есть проблема. А в ворде, если честно, вообще себе не представляю :) [+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А который из них русскоязычный?? И можно ли хранить записи и на русском и на английском?[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

outlook точно есть русскоязычный+ шедуллер может уже тоже есть - когда я с ним работала - тогда еще не было (может прсто не нашла)Лотус пока тольок англоязычный.Во всех можно хранить записи и на рус., и на англ, это не заивист от языка интерфейса программы.просто , как я уже сказала выше, в прогах с англоязыяных интерфейсах нельзя увидеть русск. записи по алфавиту, т.к. этот алфавит там просто не заложен. но, ИМХО, outlook очень "тяжелый" и глючный. Если эта не сетевая база данных, лучше поискать что-то попроще. Пойти, напр, на Петвроку - там куча всего на сидюках.[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если, напр, нуже тольок тел.справочник или адрессная книга+ без органайзера и других примочек - то вообще в инете можно скачать простенькую.сейчас много "народных умельцев" таких вещей классыных понаделали[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще в вашем случае, если "книжка стоит миллион долларов" и вы без этой инфы, как без рук, то вам надо просто купить палмпилот, а на компе установить ПО, которое поставляется с палмпилотом. Сам палм вы носите все время с собой и пишите туда все что хочется в любой момент (там куча полей для записей, возможнстей поиска и т.д.). А когда приходите домой (или на работу), подключаетет палм к компу, синхронизируете его базу с базой в ПК. И наооборот также. Палм - фактически - тот же электронный органайзер, только настолько усовершенствованный и удобный, что словаим рассказать трудно :) Ну мини-компик почти. Т.е. образом у вас без лишних сложностей будет хранится одинковая инфа на домашнем ПК, рабочем ПК, и в "книжке", которая будет постоянно у вас в сумочке и роль которой будет выполнять палм :) Мало того, что это удобней, чем бумажная книжка, так еще и солидней выглядит, что тоже имеет свой мысл, если вы часто ездите на встречи, всякие деловые мероприятия, к клиентам, партнерам и т.д. И на перенос вручную инфы не надо тратить время, и риск потерять инфу минимальный, т.к. хоть на одном носителе, но инфа останется, если не дай бог палм потеряется или еще что-то.. А в палм можно запаролить, так что в случае утери или просто в ваше отсутствие в него никто не сможет залезть. Поэтому если для вас так все серьезно, как вs описываете - покупайте палм.[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если купите палм, несколько раз сотрёте адреса и будете восстанавливать. Хотя я уже наловчилась и у меня комп+палм+мобилка синхронизируются как часы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах