про оплату работы психолога (опрос)

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про оплату работы психолога (опрос) Начиталась в мамском форуме про оплату труда врачей. Как раз размышляю над подобной проблемой. Интерсно узнать разные мнения.Я психолог, в будущем хотелось бы реальной практики (пока консультирую только в инете), но моя подруга практикует давно и успешно. Сейчас у нее по некоторым причинам кризис и она хочет продолжать практику, но ее смущает факт оплаты. Что-то типа того, что это зарабатывание денег на чужом горе. Особенно если выставлется цена за консультацию. А если человеку нужна помощь, а нет денег? Не всякий станет торговаться. Совсем бесплатно работать не очень реально. Разве что вариант, когда есть вторая работа, хорошо оплачиваемая, или муж много зарабатывает.Или вариант, когда человек платит столько, сколько может или считает нужным. Но как в таком случае договариваться? Фраза "сколько дадите" какая-то неоднозначная...Что вы думаете по этому поводу?[+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.uahttp://www.helper.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это шутка. Успешно помогаю решать психологические проблемы, связанные с зарабатыванием денег. Моя консультация стоит 50 гривен. Если заинтересует, обращайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врачебная практика в любом случае, в государственных больницах врачи помогают чужому горю "за сколько не жалко", в частных - по установленному тарифу. То же самое и с психологом, можно кредит придумать или льготы какие-то.[+sign]Ir&Tais (04/04/99)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если серьезно я консультируюсь у психолога. Стоимость одной консультации для меня очень заметная сумма. НО я вижу реальный результат- знаю, за что плачу, поэтому деньги отдаю с благодарностью. Когда денег мало- делаю перерывы. Отношусь к этому спокойно.До того, как я нашла "своего" психолога, я работала с одной женщиной. Когда я уходила (а сумма была в 5 раз меньше), было даже предложение продолжать работать бесплатно, потому что интересно.!Считаю, что если на консультации решается проблема пациента, вопрос оплаты не "напрягает" обе стороны. Если же при этом заодно психолог решает свою проблему- возможны варианты. !Разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы платила столько, сколько мне назначили. не думаю, что это была бы слишком высокая плата. Наверно надо обзвонить хотябы по Авизо конкурентов и выяснить средние цены. Нужна + ещё и реклама. А мысли о том, что." это зарабатывание денег на чужом горе". не верна. Вы же помогаете выйти из этого горя. Зачем же тогда психолог?Второй вариант "когда человек платит столько, сколько может или считает нужным." тоже неплохой для начала или в каких то ситуациях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах