Просить ли помощи?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Просить ли помощи? Назрел у меня вот такой вопрос. Просите ли вы помощи у "богатых родственников", и если вы сами являетесь "богатыми родственниками" как вы относитесь к "бедным родственникам"?У меня имеется один очень влиятельный родственник. Я привыкла расчитывать только на себя, поэтому никогда никакой помощи не просила. А вот смотрю у нас на фирме вся верхушка- семейные кланы. Вот и закралась мысль, а может и мне попросить помощи по трудоустройству у родственника? Ведь сказано: "Стучитесь, и вам откроют."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от родственников зависит нам пока не открывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За спрос денег не берут. Знаю, что легче выполнить четко сформулированную просьбу, типа "ты не мог бы мне помочь, мне надо то-то и то-то (конкретная сумма в долг до конкретного числа, нужен специалист для регистрации, оформления, консультации и т.д - составь протекцию и в подобном духе). Т.е. высказываться надо ясно. Не стесняясь. Все мы можем попасть в ситуацию, когда нам понадобится чья-то протекция, кредитная помощь и т.д. Поэтому я к просьбам отношусь спокойно. Могу сделать - делаю. Не могу - так-же спокойно отказываю. Никакой неловкости не испытываю. Сама с помощью никогда назойливо не лезу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помогаю, если в силах.. но почему-то обидно, когда забывают с Днем рождения поздравить или с Новым годом. Получается, что когда я нужна - номер телефона находится, а как помогла - пока-пока, тетя, дальше мы сами.То есть - поддерживать нормальные отношения, тогда и просьба о помощи звучит естественно. Удачи![+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то я работала у родственника,сама же его спрашивала о трудоустройстве.Теперь уже звонят мне по трудоустройству:))).Я считаю надо просить о помощи,плохо не просить и ничнго не делать,зато говорить:" вот у него есть столько вакансий-возможностей,что же это меня не берут"-это нармально.[+sign]мама Катя, сыночек Аркашка(18.05.2002) и лапочка дочка Танюша(25.01.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я никогда не прошу помощи у родственников - это абсолюбно зряшное дело. Даже в самый тежелый период жизни никто из них не протянул руку помощи, хотя обращалась к матери. Выслушав ответ типа "сама ты дура, выкарабкивайся", больше не прошу. Помогали друзья, и то не по просьбе, а сами, за что всегда буду им благодарна.[+sign]Детки - Богдан 27/02/1998 и Зорянка 06/04/2001[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один раз под маминым давлением попробовала не приятно было, оставила эту затею... Бедные родсвенники есть, помогаю чем могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с родственниками хорошо чай пить а до делового партнерства может быть очень далеко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах