Мадонне, а возможно и не только :-) (про дачи)

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мадонне, а возможно и не только :-) (про дачи) Ира, ты, помнится, как-то говорила, что имеешь в наличии дачу в горое-герое Глевахе... Так мы всем семейством хотим у тебя еще и в этом вопросе консультацию попросить, не откажешь? :-) У нас опять припадок хотения дачи, вот нашли несколько дешевых вариантов в этой самой Глевахе, а именно Глевахе-3 и хотим у бывалых людей расспросить о плюсах и минусах этого населенного пункта. Нас в особенности интересует, как тебе тамошние якобы имеющиеся на местности озера (т.е действительно ли там можно купаться), какая там экология, наблюдаются ли обворования дачных домиков и хорошо ли там вообще, ну, какая атмосфера что ли (маклеры, конечно, нахваливают, но у них работа такая :-)). Вот будем очень благодарны за советы :-)[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! У нас дача именно в Глевахе-3, шо есть в наличии - озера, лес. Не знаю, можно ли там купаться - так вопрос вообще не стоит - все купаются, а почему бы и не купаться? Промзоны там нет. Обворовывания уже наблюдаются меньше, в связи с наличием военизированной охраны, которая периодически блуждает по улицам. Но! Тырят со страшной силой все, имеющее алюминий - у нас даже дверь с туалета сняли..). Экология там прекрасная, особенно, когда цветут сады, да и вообще....Из минусов - далековато от электрички, но есть что-то, напоминающее автобус 50-х годов, которое периодически по графику делает рейсы к местному базару у станции. Базар, кстати, неплохой и довольно дешевый. А у вас какая линия предполагается?) И за сколько денег, если не секрет?)[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за оперативность :-) информация, как всегда от тебя надзвичайно ценная (история в тему - вчера сообщаю мужу, что по его просьбе прозвонила четыре варианта дач в Глевахе. Он, задумчиво: это хорошо, теперь если б еще у кого-то спросить, как там вообще... может, ты на своем форуме вопрос задашь? Я: можно, тем более, что, как мне кажется у Иры-Мадонны, там дача недавно покупалась. Муж (с воодушевлением): здОрово, спроси, пожалуйста, она такая умная девушка!) - это после твоих рекомендаций по военной литературе и кино :-))))на электричку нам фактически пелевать, т.к. мы в основном на машине ездим. А какая линия пока не знаю, т.к. рассматриваем несколько вариантов от 2.500 до 5.000 енотов. Отаке.Еще раз вери мени сенкс :-) завтра вроде поедем смотреть, мож потом ишшо чего спрошу :-)[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ань, розкажи плз детальніше як там, про варіанти і ціни, бо в нас теж ніби період хотіння дачі (як завжди влітку):)). Але ми ще так далеко не просунулись як ви:) Нас найбільше лякає, хто за цим всім буде дивитись і в порядку тримати, коли в нас буде період *нехотіння дачі*:))[+sign]Оленка і Мартуся (4.1.3)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если на машине - тогда вообще нет проблем...)Это просто мы такие, безлошадные..)На самом деле, дача покупалась давно - в 1997г..). В общем, жду личные впечатлений...)[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впечатления - супер!!! мы сегодня там полдня ездили, еще и заблудиться успели :-) но оно того стоили, там в вправду здорово, я не ожидала. И потом - так близко, по карте 25 км, а сколько от дома - мы не засекли, забыли. В общем, мы сейчас ведем переговоры по цене и очень надеемся, что все получится и мы с вами будем друг к другу в гости на чай ходить :-))Ир, больше писать пока не буду, а то я волнуюсь лучше я постфактум расскажу, ладно? :-))))[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оленко, тобі як стороні безпосередньо зацікавленій зараз напишу на мило :-) -[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК, У нас от дома при хорошей быстрой езде получается 30-40 минут. Но у нас опять-таки машины, ездим электричкой (мама) или маршруткой (я).Для детей там вообще рай, я так считаю..))Для взрослых скучновато немного, но при наличии средств связи и эта проблема решаема.)Удачи при покупке...)[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки!!!! я тоже в первые задумалась о даче! я не допускала мысли о даче, так как все детство провела в Киевской области из-за невозможности ездить на море. В селах родственников нет... так все эти базы, санатории и т.д. уже были в печенках. Раз мы уже брались за дачу.... дело не пошло. Но это было давно.... А теперь у меня есть ребенок и стал вопрос - как бы это дачу прикупить... Может подсткажите как обстоят дела сейчас с ценами???Спасибо[+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, с дачами обстоит по-разному :-))) Это ж все зависит от того, где и что ты хочешь. у нас требования минимальные - кусок земли без огорода и бурьяна по пояс и какая-нить халупка, в которой можно спать. В Глевахе такое можно найти за 3.000-4.000 тыс долларов. С ростом требований цена растет в геометрической прогресс - в той же Глевахе за кирпичный домик хотят уже не меньше 5.000, а если там минимум комфорта - и за 10.000. В прошлом году мы хотели купить просто хату в селе с большим участком (соток 20-30) километров за 50 от города - это может стоить где-то от 2.000 и до бесконечности. Но это все общие фразы, оптимальный алгоритм поиска, имхо: 1. выбрать по карте желаемое место (район, населенный пункт). 2. найти объявления (в Авизо например) о продающихся там домах. 3. поехать туда с маклером (как правило, они эти объявления и дают) и все посмотреть на местности. Можно еще самим звонить в сельсовет искомого населенного пункта (телефон узнать по справке 8-11 или 8-12, кроме назв. самого села нужно знать, в каком он районе) и спросить, где у них дома продаются и координаты хозяев. Мы так тоже попробовали, поняли, что с маклеров лучше, как правило, они дают достаточно объективное описание и можно сразу отбросить заведомо непригодные варианты (может, нам просто хорошие маклеры попались :-))Удачи![+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ буду думать![+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а мы на машине там были, и унас как раз проблема ну все там понравилось, и воздух, и местность, и домик подходящий нашли. Но дороги - это ужас: на широких улицах жутко трясет, на линиях постоянно брюшком об землю цеплялись, всю краску на боках поцарапали ветками :(. И муж вынес вердикт: отказать. А жаль, потому как мне там понравилось...Удивительно, там такое количество дач, и не могут дороги нормальные сделать, я не имею ввиду на линиях, но хотя бы те, по которым вышеуказанный автобус 50х годов бегает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это проблема.... И никто ее не решает почему-то....[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мы решили, что это некритично - сколько там ехать по плохой дороге? минут десять. может нам повезло, но мы нигде об землю пузом не чесались и ветками не царапались, так что настроение самое оптимистическое :-)))) Может, у вас Глеваха не та?[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остается надеяться, что владельцы дорогущих домин с охраной обломятся наконец-то трястись по ухабам и все отремонтируют. в коллективный разум "простых" дачников я верить отказываюсь :-)[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та Глеваха - везде одни и те же голимые дороги. Честно говоря, будь я владельцем крутой тачки как-то бы обеспокоилась состоянием дорог, в конце концов, там есть люди с немалыми деньгами..Меня это и удивляет - понятно, что правление никогда ничего не сделает, почему бы за свои бабки не проложить дорогу?)А вообще-то мне все равно - я пешком хожу..)[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах