Как успокаивать нервную систему?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как успокаивать нервную систему? Я тут вчера задумалась над специфическим вопросом :)Вот, предположим, вы понервничали сильно. Вроде уже нужно потихоньку остывать, но организм еще "колбасит".Как вы думаете, что будет полезнее, успокаиваться самой или заставлять нервную систему принудительно успокаиваться с помощью Валерианки, Ново-пассита и т.д.?Поскольку вчера я не смогла однозначно ответить на этот вопрос, мы с мужем пошли в ближайший круглосуточный магазин, купили банальной водки и выпили по паре рюмок, как последние алкаши :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звонишь мне, идем в ближайшее кафе - и все, нервы в порядке ;-) уж не знаю почему я действую как успокоительное - но вишь: стОило Лиане сходить со мной в кафе, как нервы пришли в порядок ;-) я и с тобой схожу - мне не жалко :-)[+sign]Всегда Ваша - Радость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ... во-первых алкаши по паре рюмок не пьют :) во-вторых валериянка или Ново-Пассит до конца все равно не успокоят, если вы все-равно думаете и думаете о проблеме. Поэтому, как мне кажется, лучше в комплексе, и то и другое. Ну и не злоупотреблять Ново_пасситами и Валерьянкой, а то они перестают помогать и приходиться искать что-то посильнее :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-честному, хорошая компания нервы успокаивает в один момент :-) поэтому для меня лично лучший выход - сходить в гости, позвать гостей к себе или встретиться на нейтральной территории - но только с людьми, которые тебе приятны. и с которыми ты знаешь, чтот будет легко :-) все проходит :-)[+sign]Всегда Ваша - Радость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильный метод Но я пиво предпочитаюА еще подружек с форума:)[+sign]Мама Катюшки 5 летЯ ХОЧУ НА МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спиртосодержащее - экстренная мера На меня природа оказывает самое целительное воздействие, особенно впридачу с хорошай компанией......[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я все думаю о проблеме, а муж за компанию пил :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно, только это в случае... ... какого-то перманентного депрессивного состояния - друзья, пиво, природа.А я имею в виду краткосрочный стресс, после которого долго не можешь войти в нормальное русло. Не в смысле морального состояния, а в смысле организм все еще находится в этом нездоровом возбуждении. Как тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо высказаться, не держать в себе Пережить это еще раз.А с кем это делать с мужем , друзьями или еще с кем.Как повезет.[+sign]Мама Катюшки 5 летЯ ХОЧУ НА МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне помогает переспать :) Т.е. лечь и заставить себя заснуть. После этого все кажется не таким печальным :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня пару вариантов: 1.выговориться.2. позаниматься сексом.3.поспать.4.позаниматься спортом.5. потанцевать.Принимать все вместе, или по-отдельности.Пункты можно менять местами.Удачи.[+sign]Lu[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное - отвлесчься и перестать думать о проблеме :-) тем и хороша хорошая компания, что помогает ЗАБЫТЬ о проблеме и предаваться разврату ;-) ну или безобидному веселью напрочь забыв о неприятностях :-)[+sign]Всегда Ваша - Радость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень правильное решение, говорю как кормящая мать..))))))Честно - бывают иногда такие ситуевины, что нужно банально выпить алкоголя..). К счастью, у меня в последнее время их не так много..))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы вот тоже часто коньячком хорошим поправляем.. просто лекарства это лекарства..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно полежать в ванной с пенкой, включить музычку любимую или что-то почитать. Расслабляет и настраивает на спокойствие очень здорово![+sign]Детки - Богдан 27/02/1998 и Зорянка 06/04/2001[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если внезапный серьезный стресс лучше принять успокоительное, общего действия :) Персен, Новопассит, микстуру Кватера (если ее еще готовят :)) в лечебной, а не профилактической дозе и спать. Еще иногда, когда знаю, что мысли не отпустят и не засну - таблетку Сонапакса. Утром трезвая голова и все воспринимается легче.Но я психопатка, поэтому успокоиться самой - это нереально. Хорошо, что серьезные неприятности случаются очень редко.Если просто вялотекущая неврастения - "грушку" отлупить, дров порубить и проч. очень активные физнагрузки.Спиртное я в таких случаях не употребляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Джульетта, это ты того не из-за вторника? А то у меня тоже сейчас наступит краткосрочный стресс :-)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угумс ... и я так избавляюсь от лишней головной боли ... Плюс - свечи в ванной, без света, ароматические масла, бокал вина. А потом массаж у мужа выпросить и в кровать полистать журнальчики - меня очень успокаивает ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама в себе перевариваю и остываю. 50грамм и друзья наоборот возбуждают нервную систему. [+sign]Лена и ЛаЛунёнок( 9 мая 2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сильной стрессовой ситуации, именно на грани а не обычные потягушки, разбирашки на работе, дома и пр именно банальная водка пару раз спасала от серьезных нервных срывов. Главное - не увлекаться, это "скорая помощь"... От валерианки тока отупение , заторможенность наблюдается, а нервничать продолжаешь, особенно когда сильный раздражитель.Валерианка и иже с ней годится не годится как экстренная мера, ее в составе сборов успокоительных попить, тот же новопассит и пр, но не один раз а рекомендованный срок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах