А в каком возрасте вы поняли, что вам нужно в жизни?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А в каком возрасте вы поняли, что вам нужно в жизни? Вот мне уже 26 и у меня постоянно возникают депрессии из-за того, что я занимаюсь явно не тем(не своим) и не могу четко определить-ЧЕМ мне нужно заниматься в жизни...Что я хочу...что мне нужно брать...итд.. Некоторые говорят, что это понимание может прийти в 50 лет. Неужели это так?Как и когда вы поняли-ЧТО ВАМ НУЖНО???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне чуть больше, но я тоже не до конуа поняла :-)) всё пытаюсь понять и немного завидую людям, которые нашли себя :-)Маринка дала мне ссылку на курс Вспомнить все: и себя, и свою жизнь и свое призвание, это по инету и бесплатно. Я только начала, вдруг получится :-))если интересно, делюсь ссылкой :-) www.gennadij.pavlenko.name/Obuchen/WorkScript.php а по поводу возраста - то это индивидуально. вот мой муж любимым делом с 12 лет занимается :-)[+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.uahttp://www.helper.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опосля 30-ти:))) Могу рассказать, почему сей процесс затянулся. Дело в том, что юность моя и начало зрелости прошли при совке, когда и так все было понятно. Я знала всегда, какая у меня будет ЗП, и что будет завтра. И жила я себе как перекати-поле. Всполошилась я к 94 году где-то....... [+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жизнь- это процесс :) Мне 32, а я уже несколько раз понимала, что мне нужно ... :)))) Сейчас я думаю, что жизнь- это процесс, и если он не застыл, то и понимание не может быть окончательным. Вопрос соответствия себе. "Здесь и сейчас". И при этом не упустить бы "потом". Мне недавно было очень интересно узнать мнение американского психолога о том, что действительно бывает проблема понять "чего я хочу". Так вот, в его практике эта проблема- проблема людей, приехавших из бывшего СССР. Сегодня открыта созвучная тема "Радикальная смена работы....", я хотела написать туда, но не стала- если бы начала, писала бы очень много, а сейчас нет времени. Ludok, привет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже окончательно поняла, что... ... работа - это удовольствие не для меня :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если убрать методом сокращения все НЕ :) (+) то получится "работа - это удовольствие для меня " :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В плане работы, может годик как поняла :))) Т.е. в тридцатник :))А муж мой лет с 14 понял. Счастливый человек. Я ему даже немного завидую в этом смысле :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

OFF: Привет К доктору Вашему так и не дозвонилась. Ни на фирме, ни на мобильном никто не отвечал. А меня потом как-то попустило. Решила - лето - не время для активного лечения. Вернусь к своей проблеме осенью. Но если будет информация - пиши. У меня новый e-mail - не рабочий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще тоже не поняла)) Так что буду ждать 50-ти..)))))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я не поняла еще, вроде всё есть, а чего-то нехватает:) а чего - не знаю, поэтому тоже порой в депрессии впадаю. Но я твердо уверена - каждый для себя понимает это сам, поэтому никакие чужие идеи или объяснения здесь не помогут, у каждого своя "нирвана".[+sign]Мама Лена, Никитка (29.09.2001) и Сашенька (13.04.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуй полгода назад что-то начало прояснятся :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то года 4 назад. Был очень тяжелый период жизни, и очень хорошо помог осмыслить многие важные вещи, в том числе и то, чего хочу от жизни.[+sign]Детки - Богдан 27/02/1998 и Зорянка 06/04/2001[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не уверенна, но, мне кажется, что 5 лет назад. И до сих пор это понимание не изменилось, слава Богу:)))[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в том-то идело...думаешь-вот оно!!! Начинаешь заниматься....а оказывается и не оно это вовсе....И тут же депрессия-ну вот, опять все бросила....А тут ещё и примешивается старородящий возраст:((Хочется все таки обрести себя до заведения детей...Не хъочу не полноценной иметь детей, должна быть определенность какая-то уже...А ждать до 50-ти-это уж слишком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А дети прекрасно уживаются с жизненными переменами и поиском себя Просто нужно жить вместе, а не "ради".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла наверное в школе- сначала у меня было 3 вещи которые я хотела для счастья - они у меня есть - одна из них уже вообще не нужна (всего одна поэтому остальные правильные на сейчас_))) потом были еще 3 вещи - одна из них уже есть. ("вещи" это скорее составляющие) жду остальных ...-)))на готове еще есть наметки -)И я не БОЮСЬ понимать - слишком много страха у людей и неуверенности в себе -) может это главная причина - мы так часто за что-то хватаемся и держимся, что нужно иногда сесть и подумать - действительно ли так страшно ЭТО потерять - может ЭТО не то , за что нужно держаться? и что измениться если это потерять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы :) Уже исправила :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, я к слову придирусь? Предлагаю "для себя" написать список того, что даст ощущение полноценности в Вашем понимании, а потом над ним подумать.Да, и вопрос. Ребенок, к примеру- двухлетний. У него еще многого нет, он многое не умеет. Его считать неполноценным? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууууу, смотря в каком плане нужно:) Когда мне стукнул 21 год, я поняла, что мне нужен ребенок .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, мне тоже 26 и я люблю свою работу, но периодически все равно думаю, "блин, это не мое, что я себе думаю" итп. итд. Стараюсь по этому поводу не напрягаться, получать максимум удовольствия от того, что имею в наличии (а оно того явно стоит :-)) и ни от чего не зарекаться на будущее. Т.е. если если я точно пойму, что мне хочется заниматься чем-то другим, постараюсь взять себя в руки, побороть свои очень возможные страхи и начать этим заниматься. Для меня очень значим пример мужа, который никогда не боится радикально менять свою жизнь, стремясь к максимальной самореализации. [+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот что поняла недавно найти себя или сделать карьеру после рождения ребёнка (или детей) - это тоже очень хороший вариант. замужество, беременность, роды, дети деалют тебя более зрелой личностью, меняются ценности, и теперь проще найти себя, своё призвание.у меня так :-) сейчас уже полегчало и я не бьюсь в неопределённости, уже примерно знаю, чего хочу, осталось чуть подрастить малыша и пробовать двигаться в выбранном направлении. а пока есть время для теоретической подготовки к Пути :-)[+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.uahttp://www.helper.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Окончательно "насчет всего" - месяц назад (мне 25). (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах