Радикальная смена работы, направления деятельности

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Радикальная смена работы, направления деятельности Было ли с Вами такое? Есть образование опыт работы в одной области. Но все чаще приходят мысли - не мое это. Сейчас назрела необходимость менять работу, и после нескольких собеседований все больше убеждаюсь - надо что-то менять. Полтора года назад сменила работу, но занимаюсь восьмой год все равно практически одним и тем же.Если у Вас такое бывало Вы решались на серьезные перемены, расскажите, как это было. С чего начать, как определиться чего действительно хочеться. Буду благодарна за любые советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сейчас примерно такой же период - раздумья, или послать такую специальность на фиг или продолжать "успешно" ее осваивать....Просто пока остро не стоИт так вопрос....Честно говоря, жалко своего опыта, с одной стороны, а с другой, я понимаю, что лучше и новей вряд ли что-то там будет. Проблема в том, что я сама пока не знаю, чем на самом деле я бы хотела заниматься....[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-то и дело, что с одной стороны опыта жалко, а с другой - скучно, надоело. А чего хочу - не знаю. Любая серьезная работа требует образования, а это время и деньги. Не хочеться потом жалеть, если опять ошибусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно, поэтому сижу и не дергаюсь пока..Типа определяю, чего мне в жизни надо..))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всю свою трудовую жизнь свинячу дизайнером Не скажу, что надоело, к тому же я сейчас больше администрированием занимаюсь, а дизайном по ходу дела.Куражу нема, мечтаю уйти на пенсию и занятся разведением цветов и ландшафтным пректированием:))) [+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я мечтаю о магазине иметь магазин с "приятностями", но все время заказы, погрузки, грузовики, водители- вообще снабжение :))Тоже думаю, а не сменить ли это все!!!и честно говоря, считаю, что надо менять иногда направление. А уж если чувствуешь, что не твое это- и подавноТак что вперед!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я всю жизнь занимаюсь кредитованием До пенсии еще далеко, а чтобы чего-то добиться в этой области, нужно иметь достаточно жесткий характер. Анализируя весь свой предыдущий опыт пришла к выводу, что я стою на месте именно из-за того, что имею слишком мягкий характер. Да и повышать свой уровень в моей нынешней профессии мне стало неинтересно, не увлекает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне, типа, сейчас нужно определяться, а то найду работу, аналогичную нынешней, пол-года интересно из-за смены обстановки (новые люди, спцифика работы и т.д.), а потом опять скукотища.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поменяла 2 года назад.Была бухгалтером, стала логистиком - сфера для меня абсолютно неизведанная. Было немного жаль уходить из бухгалтерии (все таки нархоз "бухучет и аудит" был в активе + около 5 лет работы бухгалтером), но очень устала от бухгалтерской канители и неблагодарного труда. Ничуть не жалею, что так сложилось (мне предложила работу бывшая коллега, которая теперь снова коллега:)Если в будущем обстоятельства сложатся так, что придется поменять и логистику на что-то другое - поменяю, это так интересно узнавать что-то новое за хорошие деньги:)))) а если это будет кометология - то ваще мечта...:)))[+sign]Инна + мои любимые мужчины (младший из которых увидел мир 25-го мая 2003 года)+пузик:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда судьба подбрасывает альтернативные варианты, уже легче решиться на перемены. А как найти самой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня аналогичная ситуация ... на сегдня я знаю кем быть НЕ хочу :), но точно не знаю кем хочу. У меня экономическое образование, и я поняла, что это не мое ... у меня все получается в этой области, быстро все ловлю на лету, проработав в каком-то направлении становлюсь, можно сказать, професионалом - но не мое и все тут.Я бы пошла в турбизнес и в другие сферы где есть частая смена обстановки, а не рутинное сидение за бумажками. При это я знаю точно, что у меня получится - но как это объяснить потенциальным работодателям???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-да... В чем-то у меня похожая ситуация.. с поправкой на то, кто я сейчас и чем бы хотела заниматься...[+sign]Здоровья и хорошего настроения Вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я бы поменяла.. но реально понимаю что не смогу работать за копейки.. чтобы чему то учиться.. а в своем поле я профи и расти уже некуда.. да и мотивации нет ... там как раз вчера кто-то ссылку давал на такую статью..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих друзей есть тур-фирма , которая сейчас типа и бросить жалко и заниматься некому - вроде собирались искать человека , кот. будет выводить ей заниматься ну и зарабатывать на себя Спросить???-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы с удовольствием ... но мне нужно начинать с нуля, опыта практически нет. Ели бы кому-то толковому в помощники на время - я бы быстренько "посхватывала" все моменты :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы с удовольствием ... но мне нужно начинать с нуля, опыта практически нет. Ели бы кому-то толковому в помощники на время - я бы быстренько "посхватывала" все моменты :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, переименуем фирму в Ликарь-тур. Форумчанам скидка Как идейка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И меня эти мысли посещали регулярно Пока сидела в декрете. Хотела сменить специальность на финансовую/экономическую/бухгалтерскую. Даже нашла концы, чтоб пристроить меня в банке. Но передумала, зарплату как новичку хорошую не предлагали. Решилась только на смену места работы: как работала в транспортной компании логистиком, так и работаю.[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Издеваешься? :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И меня эти мысли посещали регулярно Пока сидела в декрете. Хотела сменить специальность на финансовую/экономическую/бухгалтерскую. Даже нашла концы, чтоб пристроить меня в банке. Но передумала, зарплату как новичку хорошую не предлагали. Решилась только на смену места работы: как работала в транспортной компании логистиком, так и работаю.[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И меня эти мысли посещали регулярно Пока сидела в декрете. Хотела сменить специальность на финансовую/экономическую/бухгалтерскую. Даже нашла концы, чтоб пристроить меня в банке. Но передумала, зарплату как новичку хорошую не предлагали. Решилась только на смену места работы: как работала в транспортной компании логистиком, так и работаю.[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я спрошу на днях кто знает? вдруг-)(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз на таком перепутье.. нахожусь.Десять лет отдала рекламе и издательскому бизнесу, руковожу издательством (как наемный директор). Сейчас зарегистрировала свою фирму (есть один партнер) и ухожу в совершенно другое направление - все, что нужно для развития детей и детского творчества. В ближайшее время откроем первый магазин, там помимо всевозможных развивалок и книг будет консультировать психолог, будем проводить тренинги для деток и взрослых. В планах - семейное кафе, детская парикмахерская и проч. Как видишь, сфера совершенно для меня новая. Пришла к этому после года-полутора ломки, депрессий, пока поняла, что очень устала от нынешней работы и всего, что с ней связано. Сейчас очень напряженная жизнь, потому что еще тяну старую работу, и в то же время много времени и сил занимает новый бизнес. Но это такой кайф - заниматься тем, что нравится, и делать это для себя!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, насчет опыта... убедилась, что даже при таком кардинальном повороте в сфере деятельности опыт предыдущий очень даже помогает. Так что мне не жаль тех десяти лет:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я б с удовольствием переметнулась на кредиты. В свое время с них начинала, а потом, в силу некоторых не очень приятных обстоятельств, вынуждена была переквалифицироваться в бухгалтера. Теперь, после 6 лет бухучета никак не получается вернуться к "истокам". Как только в кредитном упр-нии появляется вакансия ее тут же заполняют "блатными". Да и вообще в нашем банке странная тенденция - охотнее берут "чайников" по знакомству, чем квалифицированного спеца, но из "дружественного" упр-ния.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах