Решите задачку !

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Решите задачку ! ЗАДАЧКА Три женщины решили купить чайник, который стоит 30 долларов, и скинулись по 10 долларов. Потом менеджер узнал, где чайник стоит 25 долларов, купил его, получил из кассы 5 долларов и решил отдать их женщинам. Но как поделить 5 на 3?Поэтому он каждой женщине отдал по 1 доллару (всего получается 3), а себе взял 2. Итак, каждая женщина получила обратно по 1 доллару. То есть вместо 10 потратила 9 долларов. Во сколько обошелся чайник женщинам?... Правильно, в 9х3 = 27 долларов. К ним прибавляем 2 доллара, которые менеджер положил себе в карман (за сообразительность). Получается 29. Вопрос: где тридцатый доллар? (эта задачка задается в отделе кадров в "Русском алюминии" при приеме на работу).[+sign] Нет любви - придумай!ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никуда :) Его вообще нет в расчетах :) Эти такая уловка :) Ведь женщины на самом деле заплатили 27 долларов :)) 25 за чайник и 2 менеджеру :)))А 30 уев чтобы запутать кандидата на должность :)))))Эта задача из серии1. Сколько орехов в пустом стакане?2. Отец и сын ехали на мотоцикле и разбились. Отец умер. Сына привезли на операцию. Вышел хирург и сказал: "Я не могу его оперировать, т.к. это мой сын". Как такое может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, точно)) только мне ответ пришлось формулировать в течение 7 минут))) Даже "самолетики" бухгалтерские рисовала))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решила.. 27-2=25 цена чайника.Они дали 27, он взял 2, остальное ушло на чайник. Все сходится.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чайниками то я разгадала, а насчет отца и сына - не понимаю, разъясните
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это евойная мать була-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу т.к. слова хирург, врач, преподаватель...... не имеют формы женского рода :)[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жуткая история .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я решила! только мучилась минут 10, пока "дошло"э-эх, не взяли бы меня в Русский алюминий:-))[+sign]Илонка и Лерочка (04.02.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне муж сегодня прислал вот как паутина все распространяет!решала, думала ... ну не математик я! я лингвист ... не решила :) попросила ответ (ну нет ни времени, ни желания думать сегодня) а так, очень прикольно! Знала, что есть подвох ... но где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах