Помните о безопасности жилища

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Помните о безопасности жилища За последнюю неделю два раза столкнулась с ограблением квартир.В прошлые выходные подружка с семьей уехали на дачу (помните, было 3 выходных). Приехали в понедельник вечером и застали раскрытую дверь :( Вынесли золото, деньги, технику.А только что позвонил мой собственный муж и сообщил, что грабанули нашу старую квартиру, которая временно стоит бесхозная. Видно, отследили этот момент. Забрали комп, факс, принтер.Блин, еду вызывать мусоров сейчас :(Пишу в назидание и напоминание лишний раз о том, что нельзя халатно относиться к безопасности своего жилища. Поэтому все, у кого хлипкие замки, нет решеток на окнах и т.д., не ждите такого печального случая в своей квартире. Позаботьтесь об этом сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот елки-палки + ничем, гады, не брезгуют. А вам теперь тягомотина с ментами :( Удачного разруливания ситуации и пусть у вас это будет самая большая потеря в жизни!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сочувствую и спасибо за напоминание :(([+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую Главное, чтобы все хорошо разрешилось :)[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую, мне это знакомо:-((((((((( сил тебе и терпения:-(((((((([+sign]Шиншилла и Аленка (24.01.02)Tasya в прошлой жизни:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в нашем районе это что-то частит, нас в прошлом году ожидал такой сюрприз по приезду из отпуска:(( [+sign]Ir&Tais (04/04/99)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока я жила на Сырце, квартиру чистили 2 раза за 3 года Первый - влезли через балкон (2 этаж). В результате на балкон и окно были поставлены решетки. Второй - вскрыли замок. Поставили новую дверь. Оба раза - при нашем отсутствии несколько дней, т.е. там явно кто-то работает, отслеживая пустые квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня совсем расстроили :(( Юлька, держись !!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую. :( Сами, слава Богу, не сталкивались, но первое, что сделали купив квартиру - поставили решетки и двери с надежными замками. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, сочувствую:( это вообще больная тема - постоянно слышу о таких случаях от знакомых:((Когда мы жили на Печерске (вот он минус старых районов и домов - почему-то живут в квартирах не интеллигенты с длинными пальцами, а зачастую всякие опустившиеся элементы, промышляющие сбором бутылок и пр. - результат был - отсутствие консьержа, никто платить ему не собирался, дверь общую железную в подъезде ставили 3(!) года...Закономерный результат - только на нашем этаже с завидной регулярностью обчищали квартиры раз в 2 недели:((( Некоторых - по нескольку раз(Спасало только наличие сигнализации и собаки:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм. Сочувствую, но думалось, что при твоем правильном рациональном подходе к жизни у вас там должна была с сигнализация стоять как минимум.[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую... я ограбление пережила 2 раза в жизни... врачу не пожелаешь тех ощущений, когда входишь в свою квартиру, в которой уже побывали до тебя.......и именно на Сырце (одна из квартир)[+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было тоже самое, но мне все вернули!!!!!! представляете??? но все равно - не Дай Бог![+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вернулась с "места происшествия" :) (+) Ну, что... Все не так плохо :)Влезли через окно (у нас первый этаж). Разбили стекло и раздвинули домкратом прутья на решетке.Забрали системный блок от компа (баксов 800) и факс. Монитор не пролез между прутьями :) А попытались открыть входную дверь изнутри, а в ней надежные замки :) Всем остальным побрезговали: музыкальный центр, колонки от компа, модем - все осталось :) Вообще, аккуратисты редкие попались - все дискеты сложили в стопочки, все проводочки тщательно отсоединили :))) Самое главное, что не тронули ни один документ, печать фирмы (!!!) осталась нетронутой. Муж шутит, что если бы они еще догадались базу данных с компа на диск сбросить, было бы вообще супер :)))Короче, посмеялись. А что еще делать? :)Но повторяю, безопасности это не отменяет. Не надейтесь на авось. У кого какие-то проблемы с входной дверью или окнами, берите ноги в руки и марш все приводить в порядок. Пока не стали следующими в этой печальной статистике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С облегчением:)) Я в смысле не на 800 баксов, а с моральным.Пусть это будет самая большая неприятность.Не падай духом !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень тебе сочувствую:(( Лучше всего, наверное, подключаться к пульту охраны в мил. подразделениях.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И какие меры ты собираешься предпринять, если не секрет?)У нас на этаже пытались ограбить соседей, которые явно выделялись своим т.с. внешним видом - новый балкон и вообще все красиво..). Может, в качестве защиты поразвесить какие-нить старое барахло на балкон?))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас с мерами все было как раз неплохо (+) Первый этаж, окна не выпендрежные (не металлопластик и без крутого балкона). На окнах решетки, в бронированной двери (самой обычной, оббитой дермантином) хорошие замки. В общем, обычный такой вариант. А вот поди ж ты, и на старуху бывает проруха :)Что будем делать? Стеклить окна и ставить новые решетки. С прутьями в два раза толще. Сигнализацию ставить нет смысла, я же говорю, квартира бесхозная. В ней никто не живет. А все ценное уже украли :) Вместо украденного компа муж уже заказал ноутбук. Будет забирать с собой :)Пы Сы: Надеюсь, что потенциальные воры не читают форумы в интернете :) А то информация об отсутствии сигнализации будет очень своевременна :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда..)) У меня тут ваще - игра в "русскую рулетку" тогда - ничего нет. Дверь - ногой выбиваема, решеток нет, сигнализации нет, населена роботами..).Еще подумалось, что из всех квартир 1-2 этажей, выходящих окнами на улицу нашу, не было попыток ограбления только нас..)).[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, значит, это тебя нужно воспитывать :) (+) Срочно берись за ум! :) Поставь хотя бы хорошие замки (не обязательно дорогие) и решетки.По замкам могу проконсультировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решетки не хотелось бы - напоминают тюРму..)). А замок не решит проблему концептуально - нужно дверь полностью менять тогда..). Думаю, еще чуь-чуть потелюсь и поставлю сигнализацию..)Я просто видела с какой скоростью они метутся к соседям - впечатлило..))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах